Тема: смена девайса

по ряду причин появилось желание поменять свой Д7000 на GoPro 4. Как думаете стоит?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

Re: смена девайса

купил gopro hero 3...от силы раз 10 использовал...валяется в ящике...жалко потраченых денег.
мне кажется эта вещь хороша только для экстрималов...

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

Re: смена девайса

Oleg Roscovoi

эта вещь хороша только для экстрималов...

ну а как насчет качества видео?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

4

Re: смена девайса

Дядя Никон

по ряду причин появилось желание поменять свой Д7000 на GoPro 4. Как думаете стоит?

Если занимаетесь активными видами спорта, хороший девайс в "нагрузку" к Никону....

Моя камера : Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 2.8, Canon EF 50 1.4

5

Re: смена девайса

Дядя Никон
Oleg Roscovoi

эта вещь хороша только для экстрималов...

ну а как насчет качества видео?

Оно то и в трешке очень неплохое ( https://vimeo.com/60497535 ), а про четверку и говорить не приходиться. С такими характеристиками и вправду задумаешься о смене камеры)))

Моя камера : Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 2.8, Canon EF 50 1.4

6

Re: смена девайса

Будет у нас теперь Дядя GoPro 4

Re: смена девайса

Timoha

хороший девайс в "нагрузку" к Никону....

не никаких нагрузок, только замена

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

Re: смена девайса

Nikon-ist

Дядя GoPro 4

а мож у меня просто древнерусское имя?

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

Re: смена девайса

кстати подскажите чем отличается GoPro Hero 4 Black Edition от GoPro Hero 4 Silver Edition

Моя камера : Nikon D7000
Мои объективы : Nikon Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G VR, Sigma AF 18-50mm 2.8 EX DC Macro HSM, Юпитер 37А
Портфолио

10

Re: смена девайса

Дядя Никон

кстати подскажите чем отличается GoPro Hero 4 Black Edition от GoPro Hero 4 Silver Edition

Опциями и дополнительными приблудами, блэк эдишен самая навороченная. решил посмотреть проморолик четвертки. впечатляет. Понимаю откуда подобные мысли)))

http://www.youtube.com/watch?v=wTcNtgA6gHs

Моя камера : Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 2.8, Canon EF 50 1.4

11

Re: смена девайса

Дядя Никон

кстати подскажите чем отличается GoPro Hero 4 Black Edition от GoPro Hero 4 Silver Edition

http://geektimes.ru/company/cplaza/blog/259776/ вот тут можно почитать. Хорошую тему открыл, Дядя Никон.Тоже присматриваюсь, как дополнение .

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Дядя Никон1

12

Re: смена девайса

А я на следующей неделе буду на оптовом фото рынке в Гуанджоу, тоже грешные мысли в голову лезут ворохом

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

13

Re: смена девайса

Видео то конечно хорошее. Если Вас привлекает видео больше чем фото, то вперёд.
Только готовьтесь...эта зараза не хуже фотоаппарата...одной камерой не обойдётесь, захочется кучи примочек...палки, крепления на голову, руку, ногу, тело и т.д. )))) а это отдельные деньги...оригиналы стоят порядочно...есть конечно дешёвые варианты...и почитайте внимательно по поводу батарейки...у меня она держала часа 2 постоянной съёмки...если включённый экранчик, то за 30/40 мин умирает...а это значит дополнительные батарейки, опять же лишние затраты....+ карты памяти готовьте хорошие и вместительные...

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио
Спасибо сказали: lirika1

14 (04.01.2016 20:20:30 отредактировано al300)

Re: смена девайса

А с фото как там дела обстоят?
Иль любимой надо будет сказать  -пойди..с дельфинами поныряй.....иль побегай вокруг?
Вы же ее на Эверест не потащите для эффектной съемки восхождения..
Да и понимать надо - что  рекламные ролики снимаются с  высот...с дронов..дельтапланов..спуски на лыжах...парашюты..массовые мероприятия...и ГЛАВНОЕ  -красивые виды получаются с красивых и ДОСТУПНЫХ точек съемки...( прыгнуть с самолета..в море понырять)
Из тестирования.
"Фотографии, которая делает камера, отличаются великолепной детализацией, и при некоторой их обработке, которая — пусть частично — устраняет геометрические искажения, эти снимки вполне можно использовать наравне со снимками, полученными и более серьезными аппаратами. С одним отличием (кому-то выгодным, кому-то нет) — полное отсутствие даже намека на существование какого-то порога глубины резкости. Здесь все объекты, находящиеся как вблизи камеры, так и на горизонте, всегда будут находиться в фокусе."

Если вы заметили - это экшен камера.

Также напомним о параметрах, которые, при условии сохранения нынешнего форм-фактора аппарата, не изменятся ни в ближайшем, ни в далеком будущем. Это разрешающая способность и светочувствительность. Первый фактор уже является физическим «потолком», а чувствительность — прерогатива класса камер с крупными оптическими системами. К которым, понятно, экшн-камера относиться никак не может.


Все зависит от задач. Но одно никак не заменяет другое..
http://www.ixbt.com/divideo/gopro-hero-4-be.shtml#2

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: смена девайса

Дядя Никон

по ряду причин появилось желание поменять свой Д7000 на GoPro 4. Как думаете стоит?

Какой именно ряд причин? Без оглашения оных, все "за" и "против" взвесить можете только Вы. 

П.С. Я бы не менял.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

16

Re: смена девайса

Не стоит изменять системе, есть Nikon KeyMission 360 с двумя объективами: "Компания Nikon представила на выставке CES 2016 свою первую экшен-камеру KeyMission 360. Небольшое устройство выделяется на фоне массы конкурентов двумя объективами, способными создавать круговые (360 градусов) изображения и видео в разрешении до 4K. "

Спасибо сказали: lirika1