1

Тема: Взаперти


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPSP5550DUOОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/2ISO:82Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:3.5 мм

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

2

Re: Взаперти

Интересный снимок.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: PolBlack1

3

Re: Взаперти

Согласен. Удручает правда справа темная полоса. Взгляд ее не пропускает.

Спасибо сказали: PolBlack1

4

Re: Взаперти

Сидящую сбоку на полу у стены даму .с поджатыми коленями и с фужером красного вина - и комплект.Тени -класс.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: PolBlack1

5

Re: Взаперти

al300

Сидящую сбоку на полу у стены даму .с поджатыми коленями и с фужером красного вина - и комплект.

согласен. но, к сожалению не нашел

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

6

Re: Взаперти

Да-а, мы все выбираем камеры и стела, чтобы делать хорошие снимки.... а надо-то не технику а чувство.... тогда вполне достаточно телефона чтобы сделать снимок который хочется разглядывать!
Где ж вИдинье-то взять как у некоторых.....

Спасибо сказали: PolBlack1

7

Re: Взаперти

Очень понравилась фотография!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

8

Re: Взаперти

круто!

Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Взаперти

Хоть и не люблю подобные кадры, но здесь, действительно, интересная игра света и тени и именно она и "делает" снимок.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: PolBlack1

10

Re: Взаперти

Люблю геометрию. Понравилось.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Взаперти

Отличная графика. Ничего лишнего. Понравилась.

Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Взаперти

Красивая геометрия!

Моя камера : Canon 5D Mark3
Мой объектив : Canon 135F2/16-35F2.8/24-70F2.8
Спасибо сказали: PolBlack1

Re: Взаперти

Сибирячка

интересная игра света и тени и именно она и "делает" снимок.

  Где-то или читал, или в каком-то видеоуроке слышал, что если в фото присутствует хотя бы три композиционных приема, то оно уже потенциально может быть интересным.
  Здесь я вижу такие: 1. Повторение (перекличка) вертикальных линий батареи, ограды и вертик. линий в раме окна. 2. Множество окон (прямоугольников). Это и окно основное и окна на здании в окне и прямоугольники на которые разбиты все окна. 3. Совпадение направлений теней на фасаде здания в окне и направл. отражение окна на стенке в комнате. Незримо чувствуется присутствие причины этого - солнца. 4. В кадре Только прямые линии. 5. Цветовая лаконичность. Визуально есть только оттенки красного и серого. Но их большое множество создает богатую "цветовую палитру".
  Может быть (но это уже будет другая картинка) можно было бы добавить какую-то изюминку. Одну предложил ал300, мне видится какой-то выделяющаяся с общей прямолинейности элемент неправильной формы, может кот на окне  или горшок с цветами.
  Картинка цепляет. Её нет желания быстро перелистнуть.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 18-55, Nikon 70-300
Спасибо сказали: PolBlack, Сибирячка2

14

Re: Взаперти

Понравилась геометрия, ничего лишнего, добавлять бы ничего не стала. Классный снимок.

Мои камеры : Canon canon6D, custom Sony DSC - F828, Fujifilm Finepix X100
Мои объективы : Canon EF 50mm f/1.8 STM, custom Гелиос 40-2 85 MM F/1.5, Canon 24-105, Samyang 14mm f/2.8 IF ED AS
Спасибо сказали: PolBlack1

15

Re: Взаперти

из нее можно сделать хорошую карточку используя за основу

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио