Тема: Подскажите какой объектив купить?

Подскажите какой объектив купить на Nikon D3000. Один фотограф сказал, Что  Nikon DX AF-S NIKKOR 18-55mm 1:3,5-5,6G нужно заменить... только не сказал на что) и почему. Сама еще плохо разбираюсь .Фотографирую детей и портрет.

Моя камера : Nikon D3000
Мой объектив : Nikon DX AF-S NIKKOR18-55mm 135-56G

Re: Подскажите какой объектив купить?

Ну, и фотографируйте. Пока не заморачивайтесь.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: a.leykhtling1

Re: Подскажите какой объектив купить?

a.leykhtling

 только не сказал на что) и почему. 

Если не знаете, то значит и необходимости нет. Когда почувствуете, что вам от объектива нужно что-то другое, тогда и поймете, какой вам нужен.

Кстати, на мой взгляд, у Никон 18-55 гораздо интересней, чем аналогичный у Кэнон.

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II
Спасибо сказали: a.leykhtling1

4

Re: Подскажите какой объектив купить?

Нужно понять для себя самой что Вы выросли с кита! выложите несколько своих работ!
Если занимаетесь портретной съемкой - то смотрите на фиксы, если репортаж то то чтобы не бегать светосильный зум, какой суммой располагаете? не стоит доверять одна баба сказала - в первую очередь Вы должны понять зачем нужно то или иное стекло!

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM
Спасибо сказали: a.leykhtling1

5

Re: Подскажите какой объектив купить?

"Один фотограф сказал...". А он на кого работает? А если перед тем, как дать совет, ему нужно положить 1000$, он бы его дал?

Ваш объектив очень даже хорош для начинающего. И стоит смешных денег. Изучите его, снимайте на разных фокусных растояниях. Разберитесь в каждой цифре из его названия. Со временем Вы сами поймете, чего Вам в нем не хватает. Тогда и найдете то, что Вам нужно в другом объективе, т.к. все они созданы для разных задач. Хороших кадров.

Моя камера : Nikon D40
Мои объективы : Nikon AF-S Nikkor 18-55 mm 13.5-5.6GII ED, Nikon AF-S Nikkor 35 mm 1.8G
Спасибо сказали: a.leykhtling1

6

Re: Подскажите какой объектив купить?

Милена Маус

на мой взгляд, у Никон 18-55 гораздо интересней, чем аналогичный у Кэнон.

бюджетная оптика никон чуть получше сапожной

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

7

Re: Подскажите какой объектив купить?

a.leykhtling

Один фотограф сказал, Что  Nikon DX AF-S NIKKOR 18-55mm 1:3,5-5,6G нужно заменить... только не сказал на что

попробуйте недорогой моторный фикс 50\1.8G , купите... и  если поймете , что вам это не нужно продадите и не потеряете много денег

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио
Спасибо сказали: a.leykhtling1

Re: Подскажите какой объектив купить?

Мне,в силу ряда причин, постоянно задают такой же вопрос.
Но когда пытаюсь выяснить,что НЕ устраивает в имеющемся "ките" - 
слышу в ответ "да сам не знаю..."
Вот когда сами для себя сможете сформулировать свои пожелания - тогда и можно вести речь о покупке.

Моя камера : Nikon D800
Мои объективы : Nikon 24-120/4 VRII, Nikon 50/18 D, Nikon 70-300 VR, Arsat 100/2.8
Спасибо сказали: a.leykhtling1