Тема: Фотокнига-здорово!

Заказала курс на этом сайте "Создание фотокниг".Всем кому делала книги в восторге.

Re: Фотокнига-здорово!

Рад, что курс вам понравился и вы получили результат. Значит мы не зря работаем 

Моя камера : Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon EF 50 mm f/1.2 L USM, Canon EF 85mm f/1.2L II USM, Canon EF 16-35 f/2.8L II USM, Canon EF 70-200

3

Re: Фотокнига-здорово!

Скажите пожалуйста при приобретении курса за 2500 рублей в придачю идет программа Foto Fusion. Но насколько я понимаю отправлять в печать книги я смогу только после того как приобрету лицензию за 150$? И вот что меня еще интересует.Можно ли с программы сохранять страницы прямо на компьютере в JPEG или программа предназначена только для того чтобы отправлять книги прямо на печать через интернет в определённую типографию. Если да то в какую именно?

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

4

Re: Фотокнига-здорово!

"В придачю" программа не идет.
Дается ссылка на скачивание - официальный сайт, trial-версия.
Да, чтобы полноценно работать - нужно ее купить - два варианта цены на выбор.
В jpeg сохранять можно. Вообще, там куча всего полезного.

5

Re: Фотокнига-здорово!

Значит 100 баксов на лицензию надо будеть выбросить, да? А скажыте какие розмеры фотокниг можно делать в проге ? И действительно стоит ли она таких денег? Просто я свои фотокниги все время делаю в фотошопе.

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

6 (08.08.2012 16:54:22 отредактировано Milena)

Re: Фотокнига-здорово!

Vladimir L.

Значит 100 баксов на лицензию надо будеть выбросить, да?

Про какие 100 баксов идет речь? Цена проги от 4 тыщ. начинается.
А выбросить или нет - решать вам самим исходя из результатов, который хотите получить.

По размерам - можно делать любые книги.

Основная "заслуга" Фотофьюжена - в скорости, с которой можно сверстать книгу, в удобстве, функциональности.
Может, Сергей Патин еще лучше бы объяснил...

7

Re: Фотокнига-здорово!

Наверное буду дальше верстать в фотошопе. Спасибо за информ.

Мои камеры : Canon 5D Mark III, Canon 60D
Мои объективы : Tamron 17-50 mm/2.8, Canon 135mm/2.0L, Canon 24-70mm/2.8L, Canon 85mm/1.8, Canon 50mm/1.8

8

Re: Фотокнига-здорово!

Купил диск "Секреты создания фотокниг". При открытии в эксплорере открывает пустые страницы. Прошу пояснить какие настройки нужно изменить в обозревателе.

Моя камера : Nikon D7000

9

Re: Фотокнига-здорово!

В дополнение к предыдущему сообщению: стоит WIN 7. Ява скрипты открыты. Если войти в директорию самого диска в папки уроков, то уроки открываются и проигрываются. Может быть диск привязан к дисководу D:\? У меня другие буквы дисководов (установлено несколько жеских дисков)

Моя камера : Nikon D7000

10

Re: Фотокнига-здорово!

Dima Li

Купил диск "Секреты создания фотокниг". При открытии в эксплорере открывает пустые страницы. Прошу пояснить какие настройки нужно изменить в обозревателе.

По платным продуктам лучше обращаться в службу поддержки

Моя камера : custom xxx777yyy
Мой объектив : Fujifilm 222
Портфолио

11

Re: Фотокнига-здорово!

Здравствуйте! Помогите справиться с проблемой! Есть программа fotofusion. Следую инструкциям по видеокурсу. Создаю новый проект, выбираю "Specialty" далее "Custom", а дальше столкнулась с проблемой: нет функции выбора "Album Two - Page Spread".

12

Re: Фотокнига-здорово!

Для интересующихся фотокнигами-есть программа DG Foto Art.Ссылок не дам,правилами запрещено,но найти ее не проблема.К ней идет очень много шаблонов да и по функциональности она на мой взгляд получше чем FotoFusion.

Моя камера : Canon EOS 650D
Мои объективы : Canon 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF 85mm f/1.8, Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II, Гелиос 44-2

13

Re: Фотокнига-здорово!

а я в нетпринте делала, качество понравилось, тоже в програмке есть шаблоны доп .но книги только у них делать? на комп развороты не скачиваются в JPEG

Моя камера : Sony A 37

14

Re: Фотокнига-здорово!

А InDesign чем не нравится?

Моя камера : Canon 5D markII
Мой объектив : Canon 24-105

15

Re: Фотокнига-здорово!

на заказ делать слишком дорого получается.Если индивидуально то можно.Я бесплатно получил такую книгу,мне непонравилось.Для продажи можно делать только самому.Но нужна куча оборудования.И еще клейка,подгонка и прочее весьма муторная работа.+не получается сделать обложку.Короче книга - это громко сказано,по 600 рублей брать фиг кто будет,а 3 разворота именно на эту сумму и тянут.Для меня обложка проблема.Учебные видеокурсы имеются но не помогают с обложкой.А это самое главное+цена в провинции не проходит

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

16

Re: Фотокнига-здорово!

Татьяна Естехина

Заказала курс на этом сайте "Создание фотокниг".Всем кому делала книги в восторге.

не допонял ,каким образом вы делаете людям книги.сами клеите

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

17

Re: Фотокнига-здорово!

НетПринт имеет проблемы с люфтом машины - если оставляешь белые поля обязательно уведет в сторону снимок, причем люфт, как они мне объяснили - это нормально. Странно. Ну еще клею налили на одну страницу. Перешел на Мои Фотостраницы, результат пока не видел, но программа верстки куда удобней чем на НетПринт.

Мои камеры : Sony A99, Sony A560
Мои объективы : Sony SAL 20/2.8, Sigma 105/28, Sigma 10-20, Sony SAL 50/1.4, Sigma 150-500 OS

18

Re: Фотокнига-здорово!

я могу сам сделать так называемую фотокнигу---берется бумага самоклейка печатаеш на ней сколь угодно фотографий,сгибаеш пополам листы,и последний лист это и есть обложка.Вот она то по длинной стороне и нифига не подходит,как не старайся.Тож самой изготовляют в самых нетпринтах и прочих подвальчиках где имеется хороший принтер.И обложка соответствено удлиняется по длинной стороне.И печатают её на рулонной бумаге .Поэтому и подходит.Печатают на суперглянцах и склеивают меж собой с помощью самоклеящего картона двусторонего.Потому и изготовление самое дешовое 1100рублей.Ну кто возьмет такую(Книгину)не из золота ведь сделана.

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

Re: Фотокнига-здорово!

шаблон рассчитать и самому можно) .. вот А3 печать приходится заказывать, а уж клеить самому дома (гильотины на толщину 3,5 см хватает), кстати обложку печатать не обязательно- можно делать из кожи или ткани на основе того-же картона - самоклейки) муторно и только под заказ) если большое кол-во книг, в школу допустим, обложки заказываю в типографии все одинаковые
с аксессуарами не очень, никак не могу найти уголки металлические нужного размера у нас в городе - вот это реальная проблема!)

Мои камеры : Canon eos 300d, Canon eos 70 D
Мои объективы : Sigma f3.5-5.6 18-125mm, Canon f1.8 50mm

20

Re: Фотокнига-здорово!

http://www.foroffice.ru/?utm_campaign=c … d8--уголки я видел здесь и недорого,только за ними надо ехать.А вот обложку в типографии заказать проблемно.Никакие заказы типографии не принимают,от физических лиц,убедился,даже нож для гильотины точить отказались.Обложка из кожи это вариант.

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

21

Re: Фотокнига-здорово!

надо попробовать принтер имею А3 для рулона

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

22

Re: Фотокнига-здорово!

Lupus

Для интересующихся фотокнигами-есть программа DG Foto Art.Ссылок не дам,правилами запрещено,но найти ее не проблема.К ней идет очень много шаблонов да и по функциональности она на мой взгляд получше чем FotoFusion.

да кажется она лучшая! за 3 года перепробывал почти все, на ней и остановился ! сборкой книг сам занимаюсь!

Моя камера : Nikon d 90
Мои объективы : Nikon 50 1.8, Nikon 35 1.8, Sigma 70-300 APO Super, Sigma 17-50 2.8

23

Re: Фотокнига-здорово!

эта сборка что результат приносит.Я пытался этим занятся.3Д/сада 4 школы.Муторная клейка,все это дома и стоимость 250 рублей.В итоге отказался от таких книг.Теперь делаю альбомы,но не книги.Прислали мне бесплатно в качестве образца.В проге сделал и отослал.Прислали громко сказано.Пришлось за ней переть на Савеловскую.И при получении еще неведомый пароль говорить.В общем гавно сделали,валяется эта фотокнига.Приезжают же уховерты молодые придлагают подобное гавно от 1000 до 3000 рублей.Ну и берут из 20 таких книг 2-3 штучки.И нужно оно в п.

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

24

Re: Фотокнига-здорово!

в течении 15 лет никто этих книг не заказывал.сам делал для свадеб и слава богу отказался от мартышкиного труда

Моя камера : Canon кенон
Мой объектив : Canon кенон

25

Re: Фотокнига-здорово!

Отличная программа! Советую приобрести!