Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

Даааа! Точно!!!!! На широких, "не в рост" их практически нет!

Не партесь, это норма. Выход... или снимать без вспышки, или покупать пыху отдельно.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Виктория Ленточкина1

Re: Тень от лица - почему появляется?

Еще один вопрос, раз уж я попала на форум , где все знают про фото съемку ...!!!!)))))
простите, что не по теме созданной:
 почему видео съемка только несколько секунд длится и все?как отключить эту функцию и сделать без ограничения времени?

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

почему видео съемка только несколько секунд длится и все?как отключить эту функцию и сделать без ограничения времени?

Думаю можно мануал почитать. Там наверняка написано как снимать и настраивать видео съёмку.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Виктория Ленточкина1

Re: Тень от лица - почему появляется?

Серж-Рад
Виктория Ленточкина

Даааа! Точно!!!!! На широких, "не в рост" их практически нет!

Не партесь, это норма. Выход... или снимать без вспышки, или покупать пыху отдельно.

Понятно! Все таки куплю отдельно . А они же наверное разные ? Какую выбрать?

30

Re: Тень от лица - почему появляется?

а вы в вертикальном не фоткайте а только в горизонтальном и не будет этой тени

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

А они же наверное разные ? Какую выбрать?

Хорошую 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

32 (12.01.2016 13:39:42 отредактировано Виктория Ленточкина)

Re: Тень от лица - почему появляется?

Серж-Рад
Виктория Ленточкина

почему видео съемка только несколько секунд длится и все?как отключить эту функцию и сделать без ограничения времени?

Думаю можно мануал почитать. Там наверняка написано как снимать и настраивать видео съёмку.

Мануал- это что и где? Простите.....!!!

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

Мануал- это что и где? Простите.....!!!

Инструкция к камере. В коробке из под фотоаппарата.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

34

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

очему видео съемка только несколько секунд длится и все?как отключить эту функцию и сделать без ограничения времени?

А на карте памяти место есть? Какой класс карточки, для видео съемки должен быть не ниже 10 класса. В противном случае камера может забивать внутренний буфер и останавливать запись.

Re: Тень от лица - почему появляется?

Серж-Рад
Виктория Ленточкина

А они же наверное разные ? Какую выбрать?

Хорошую 

Хееееее 

Re: Тень от лица - почему появляется?

Sergey_71
Виктория Ленточкина

очему видео съемка только несколько секунд длится и все?как отключить эту функцию и сделать без ограничения времени?

А на карте памяти место есть? Какой класс карточки, для видео съемки должен быть не ниже 10 класса. В противном случае камера может забивать внутренний буфер и останавливать запись.

На карте места куча.
Блин..... Я не знаю какого класса.....

Re: Тень от лица - почему появляется?

Серж-Рад
Виктория Ленточкина

Мануал- это что и где? Простите.....!!!

Инструкция к камере. В коробке из под фотоаппарата.

Чувствую себя пещерным человеком.... Эх!

38

Re: Тень от лица - почему появляется?

класс карты на ней написан.. буква С, в ней цифра

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon 50mm F1.8

Re: Тень от лица - почему появляется?

По возможности отодвигайте объект съемки от фона (на первом фото - от стены). Чем дальше, тем менее чёткая будет тень от вспышки. Кстати, есть рассеиватели на встроенные вспышки. Внешнюю это не заменит, но смягчит тени при использовании встроенной.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

Re: Тень от лица - почему появляется?

blikus

класс карты на ней написан.. буква С, в ней цифра

Класс 10 !  Посмотрела.

41

Re: Тень от лица - почему появляется?

каждый раз несколько секунд ?
У меня было такое первый ролик 3 сек включаю повторно 2й уже нормально пишет. карта SanDisk SDHC Ultra 32GB Class 10 - 40Mb\s
как карту заполнил на половину случайно заметил что стало писать с первого раза.
(наблюдалось только в зеркалке, мыльница писала без проблем на туже карту)

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6, Canon EF 50mm f/1.8 II, Helios 44-2, Индустар И50У-1
Портфолио

Re: Тень от лица - почему появляется?


Вот теперь такая штука.....
осваиваю фото в режиме А( приоритет диафрагмы)!
у меня снова проблемка!
 Тени теперь нет, но вот часть фото или часть части тела смазанное. А если не один объект ,то один четкий, второй смазан или два четко , а третий смазан..... Вот пример это фото- личико не четко, а руки четко !

Re: Тень от лица - почему появляется?

Vitaliy_sx50

каждый раз несколько секунд ?
У меня было такое первый ролик 3 сек включаю повторно 2й уже нормально пишет. карта SanDisk SDHC Ultra 32GB Class 10 - 40Mb\s
как карту заполнил на половину случайно заметил что стало писать с первого раза.
(наблюдалось только в зеркалке, мыльница писала без проблем на туже карту)

Да. Я начинала несколько раз снимать и все равно несколько сек только. Не нашла в инструкции, как это ограничение снять(((((

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

осваиваю фото в режиме А( приоритет диафрагмы)!у меня снова проблемка!

EXIF предсказать прикажите!?

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

45

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

Да. Я начинала несколько раз снимать и все равно несколько сек только. Не нашла в инструкции, как это ограничение снять(((((

Собственно в камере его и нет. Для начала попробуйте сделать полный сброс настроек камеры (не бойтесь, это не страшно и камере не повредит), для этого зажмите одновременно на 3-5 секунд две кнопки на фотоаппарате помеченных зелеными точками. Или обратитесь в магазин где вы приобретали фотоаппарат и они обязаны проверить фотоаппарат. Можно попробовать сменить карту памяти и проверить с ней. Максимальное время непрерывной записи ограничивается свободным местом на карте памяти или 30 минутами.

46 (22.01.2016 11:15:46 отредактировано Денис Анатольевич)

Re: Тень от лица - почему появляется?

Т.к. на ЗП игрушка в фокусе, на переднем плане руки тоже в фокусе, значит диафрагма прикрыта. Раз фотографировали в режиме А, камера выставила выдержку больше допустимой. Голова ребенка в таком возрасте хаотично подвижна, вот вам итог - смаз головы. Это если исходить из теории, а в будущем, выставляйте фотографии с ЕКСИФом, тем более для совета.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Oleg Roscovoi1

47 (22.01.2016 11:13:11 отредактировано blikus)

Re: Тень от лица - почему появляется?

Выдержка на камере - число вида 1/25, 1/50 и т.п (чем больше число за дробью, тем короче).. Диафрагма - F3,5, 4,0 и т.п (чем меньше число, тем более открыта диафрагма)
Кстати, у вас зум-объектив, когда приближаете - минимальная диафрагма увеличивается, лучше ножками подходите ближе, если это возможно..
Режим А позволяет выставить диафрагму, при этом выдержка подбирается автоматически.. Чем диафрагма меньше (т.е. число F больше!) тем длиннее выдержка, т.е. дольше открыта шторка и больше шансов смазать снимок.. Следите за этим, экспериментируйте..
Предположу, что выдержка была где-то 1/20, посмотрите в свойствах файла

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon 50mm F1.8

48

Re: Тень от лица - почему появляется?

Денис Анатольевич
Виктория Ленточкина

осваиваю фото в режиме А( приоритет диафрагмы)!у меня снова проблемка!

EXIF предсказать прикажите!?

Лучше объясните, что такое EXIF и как его выложить, подозреваю, что для Виктории это совершенно незнакомое слово..

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon 50mm F1.8
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Тень от лица - почему появляется?

blikus

Лучше объясните, что такое EXIF и как его выложить, подозреваю, что для Виктории это совершенно незнакомое слово..

Вы хоть сами поняли, что написали??? Если человек его (EXIF) умеет стирать, то наверняка знает, что это такое.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

50

Re: Тень от лица - почему появляется?

Денис Анатольевич

Если человек его (EXIF) умеет стирать, то наверняка знает, что это такое.

Денис, может дело не в умение скрыть, а в незнание...надо посмотреть какие опции выставили при экспорте. Если выставляли слепо по урокам Евгения, то это нормально, что EXIF не выходит.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1