51

Re: Тень от лица - почему появляется?

Точно, увидел - автоматом цепляется.. 
Скорее всего фотки выкладываются после копирования части изображения и вставки в новый файл.. Виктория, выкладывайте оригиналы, либо обработанные (обрезанные и т.д.), но оригиналы же.. Тогда читатели увидят все данные о снимке..

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon 50mm F1.8

Re: Тень от лица - почему появляется?

Oleg Roscovoi
Денис Анатольевич

Если человек его (EXIF) умеет стирать, то наверняка знает, что это такое.

Денис, может дело не в умение скрыть, а в незнание...надо посмотреть какие опции выставили при экспорте. Если выставляли слепо по урокам Евгения, то это нормально, что EXIF не выходит.

Олег, я думал об этом, показалось маловероятным...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Oleg Roscovoi1

Re: Тень от лица - почему появляется?

Денис Анатольевич

Т.к. на ЗП игрушка в фокусе, на переднем плане руки тоже в фокусе, значит диафрагма прикрыта. Раз фотографировали в режиме А, камера выставила выдержку больше допустимой. Голова ребенка в таком возрасте хаотично подвижна, вот вам итог - смаз головы. Это если исходить из теории, а в будущем, выставляйте фотографии с ЕКСИФом, тем более для совета.

Вы для меня на китайском говорите! Извините )))))) ЕКСИФ , это что?
f 4.5 была сделана.
читала , что чем больше открыта диафрагма , тем будет  короче выдержка и значит можно в движении фотографировать. Что то у меня не получается(((( или диафрагма должна быть больше? Но и на большей диафрагме , фотографировав  детей вместе, мелкий самый - смазан( так как головешкой крутил)?

Re: Тень от лица - почему появляется?

blikus

Точно, увидел - автоматом цепляется.. 
Скорее всего фотки выкладываются после копирования части изображения и вставки в новый файл.. Виктория, выкладывайте оригиналы, либо обработанные (обрезанные и т.д.), но оригиналы же.. Тогда читатели увидят все данные о снимке..

Да, я на телефон копирую с компа , так  как с компа не отправить, он древний у нас и еле жив.... Я не знала, что фотографии как то меняются от этого!

Re: Тень от лица - почему появляется?

Наверное камеру нужно отдать а руки опытного фотографа......  Вы пишите совет, а я полный НУль, не пойму нифига.... Эх

Re: Тень от лица - почему появляется?

blikus
Денис Анатольевич
Виктория Ленточкина

осваиваю фото в режиме А( приоритет диафрагмы)!у меня снова проблемка!

EXIF предсказать прикажите!?

Лучше объясните, что такое EXIF и как его выложить, подозреваю, что для Виктории это совершенно незнакомое слово..

Точно в точку))))

Re: Тень от лица - почему появляется?

Денис Анатольевич
blikus

Лучше объясните, что такое EXIF и как его выложить, подозреваю, что для Виктории это совершенно незнакомое слово..

Вы хоть сами поняли, что написали??? Если человек его (EXIF) умеет стирать, то наверняка знает, что это такое.

Ничего я не стирала.... С телефона просто выложила, а на телефон с компа копировала....

58

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

Вы для меня на китайском говорите! Извините )))))) ЕКСИФ , это что?f 4.5 была сделана.
читала , что чем больше открыта диафрагма , тем будет  короче выдержка и значит можно в движении фотографировать. Что то у меня не получается(((( или диафрагма должна быть больше? Но и на большей диафрагме , фотографировав  детей вместе, мелкий самый - смазан( так как головешкой крутил)?

Вы всё правильно читали. Но в любом случае всё зависит и от света. При плохом освещении, даже при f 1.8 фотоаппарат может выставить длинную выдержку. Чтоб сделать короче выдержку необходимо поднять ISO. Но с поднятием ISO сильно не увлекайтесь, при высоких ISO на фото много шума.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

Re: Тень от лица - почему появляется?

Вечером попробую с компьютера скинуть фото.

60

Re: Тень от лица - почему появляется?

В какой программе Вы экспортируете фото? EXIF это методанные снимка. По ним можно узнать параметры съёмки и не только. Эти методанные можно стереть, например при экспорте из лайтрума.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

Re: Тень от лица - почему появляется?

Мешают тени, откройте фотошоп и уберите их с помощью инструмента "штамп", работы на 10...15 минут.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

62 (22.01.2016 13:09:11 отредактировано Виктория Ленточкина)

Re: Тень от лица - почему появляется?

Oleg Roscovoi
Виктория Ленточкина

Вы для меня на китайском говорите! Извините )))))) ЕКСИФ , это что?f 4.5 была сделана.
читала , что чем больше открыта диафрагма , тем будет  короче выдержка и значит можно в движении фотографировать. Что то у меня не получается(((( или диафрагма должна быть больше? Но и на большей диафрагме , фотографировав  детей вместе, мелкий самый - смазан( так как головешкой крутил)?

Вы всё правильно читали. Но в любом случае всё зависит и от света. При плохом освещении, даже при f 1.8 фотоаппарат может выставить длинную выдержку. Чтоб сделать короче выдержку необходимо поднять ISO. Но с поднятием ISO сильно не увлекайтесь, при высоких ISO на фото много шума.

Мне тут парни скидывали ссылку , про диафрагму ..... Там и вычитала и давай фоткать)))))
вот цитата:
Использование режима приоритета диафрагмы для съемки движущихся объектов

Режим приоритета диафрагмы поможет вам как заморозить, так и размыть движение. Когда вы открываете диафрагму, чтобы в камеру попадало больше света, камера для сохранения той же экспозиции установит более короткую выдержку.

63

Re: Тень от лица - почему появляется?

Я вот невнимательно прочёл инструкцию к своему D7100 и благодаря уроку Евгения  узнал о возможности, при съёмке в приоритете диафрагмы, выставлять в опциях максимальную выдержку выше которой фотоаппарат старается не подниматься. При достижении максимально допустимой выдержки он поднимает автоматом ISO. По ISO тоже можно выставить максимальный уровень. Я себе поставил 800, выше этого уровня фотоаппарат ISO не поднимает. В любом случае, при слабом освещении, аппарат увеличивает выдержку выше максимально допустимой. 
Я правда не знаю если у вас есть эта опция. Почитайте в инструкции.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

Наверное камеру нужно отдать а руки опытного фотографа......  Вы пишите совет, а я полный НУль, не пойму нифига.... Эх

Чтобы советы понимать, нужно теорию читать. А не на "авось получится".

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

65

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

читала , что чем больше открыта диафрагма , тем будет  короче выдержка

Эт почему же? Что значит БУДЕТ?Она может быть любой..

Скорее всего фотки выкладываются после копирования части изображения и вставки в новый файл.Правильнее сказать в шопе - после копирования изображения -создание слоя -и вставки - экзиф удаляется при сохр. этого файла.

Виктория Ленточкина

Да, я на телефон копирую с компа , так  как с компа не отправить, он древний у нас и еле жив.

У...как все запущенно..Как у Райкина "Куры передохли -высылаем телескоп"Каждый о своем.

Виктория..Совет..
Камеру не продавайте.У вас каша в голове.Найдите кого то кто вам на пальцах обьяснит про матрицу..экспозицию...Уверяю вас -все на много проще чем вы думаете..Вы просто внушили себе что все очень сложно.
Удачи.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Oleg Roscovoi1

Re: Тень от лица - почему появляется?

Повышение ISO вытаскивает шум матрицы, особенно заметны шумы в недорогих фотоаппаратах.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

Re: Тень от лица - почему появляется?

Oleg Roscovoi

В какой программе Вы экспортируете фото? EXIF это методанные снимка. По ним можно узнать параметры съёмки и не только. Эти методанные можно стереть, например при экспорте из лайтрума.

На компьютер с помощью кабеля, а с компьютера на телефон  - отправляют мужу сообщением в соц сетях, а  далее копирую на телефон ( у меня айфон и ор просто копируется и все), какая программа  я уж не знаю.....
( прошу не ржать, сама немного офигеваю над своими схемами, но уже писала, что компьютер без 60%  кнопок и  вечно виснет! Дети оторвались на нем по полной  ..... )!

Re: Тень от лица - почему появляется?

Даниил Владимирович

Мешают тени, откройте фотошоп и уберите их с помощью инструмента "штамп", работы на 10...15 минут.

Совет дня... Данил, ТС не знает, что такое EXIF! О каком фотошопе и "штампе" вы говорите? Тем более, ТС ясно выразилась, что компьютер у нее древний.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Тень от лица - почему появляется?

Ну это единственный вариант, когда фото уже сделано, а назад не отыграть.

А так да, все выше уже сказал по поводу пых.
Как вариант, можно пыху в настройках камеры сделать на минимум, взять торшер или хотя бы настольную лампу и дополнительно подсветить, в разы лучше выйдет.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

Re: Тень от лица - почему появляется?

al300
Виктория Ленточкина

читала , что чем больше открыта диафрагма , тем будет  короче выдержка

Эт почему же? Что значит БУДЕТ?Она может быть любой..

Скорее всего фотки выкладываются после копирования части изображения и вставки в новый файл.Правильнее сказать в шопе - после копирования изображения -создание слоя -и вставки - экзиф удаляется при сохр. этого файла.

Виктория Ленточкина

Да, я на телефон копирую с компа , так  как с компа не отправить, он древний у нас и еле жив.

У...как все запущенно..Как у Райкина "Куры передохли -высылаем телескоп"Каждый о своем.

Виктория..Совет..
Камеру не продавайте.У вас каша в голове.Найдите кого то кто вам на пальцах обьяснит про матрицу..экспозицию...Уверяю вас -все на много проще чем вы думаете..Вы просто внушили себе что все очень сложно.
Удачи.

Да , фотографии  редактировала, но не помню какие, возможно что  именно эту .....   
Про куры.... Это да! Это про меня! 
Буду искать толкового фотографа .....

71

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория, al300 дело говорит. Камеру не продавайте. У меня такая же каша была...со временем всё встанет на свои места. Лучше конечно найти человека, который Вам всё объяснит или же приобретите курс на этом сайте. Напрмер "Моя первая зеркалка". У Евгения очень хорошие курсы. Всё доходчиво объясняет.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория
Раз уж вы "вляпались" в фотографирование, обзаведитесь различными источниками света, более яркие лампы в люстры ( лучше светодиодные,они не так кислотно светят как энергосберегающие) всяческие торшеры и прочие светильники, ставьте их как угодно, пока не понравится получаемая картинка.
Свет - основа фотографии.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

Re: Тень от лица - почему появляется?

Денис Анатольевич
Даниил Владимирович

Мешают тени, откройте фотошоп и уберите их с помощью инструмента "штамп", работы на 10...15 минут.

Совет дня... Данил, ТС не знает, что такое EXIF! О каком фотошопе и "штампе" вы говорите? Тем более, ТС ясно выразилась, что компьютер у нее древний.

Опять про меня((((((
не в фотошопе, не в фотоаппарате - я НулЬ!  Могу слегка подредактировать фото.... ( обрезать, сделать черно- белой)
Хочу разобраться, но сама не могу! ( времени бы еще , может и понемногу разо бралась, а его нет совсем....) вот и получается все наспех и "курам на смех"!

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Тень от лица - почему появляется?

Для начала - свет.
Потом все остальное.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

Re: Тень от лица - почему появляется?

Oleg Roscovoi

Виктория, al300 дело говорит. Камеру не продавайте. У меня такая же каша была...со временем всё встанет на свои места. Лучше конечно найти человека, который Вам всё объяснит или же приобретите курс на этом сайте. Напрмер "Моя первая зеркалка". У Евгения очень хорошие курсы. Всё доходчиво объясняет.

Дайте ссылку пожста про курсы! Как приобрести? Это видео курсы?