76

Re: Тень от лица - почему появляется?

Вот тут все курсы этого сайта: http://photo-monster.ru/doc/dvd.html
Это видео курсы. Очень удобно для тех, у кого мало времени...включаешь когда можешь )))

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

77 (22.01.2016 13:45:47 отредактировано Виктория Ленточкина)

Re: Тень от лица - почему появляется?

Даниил Владимирович

Виктория
Раз уж вы "вляпались" в фотографирование, обзаведитесь различными источниками света, более яркие лампы в люстры ( лучше светодиодные,они не так кислотно светят как энергосберегающие) всяческие торшеры и прочие светильники, ставьте их как угодно, пока не понравится получаемая картинка.
Свет - основа фотографии.

Спасибо за совет! Буду пробовать!
А душа просится фотографировать !!!! Иду по улице и визуально хорошие кадры выискиваю!  Дома всех замучала - позируют каждый день))а хочется ведь что бы не позировали, а в движении , ловить момент, ловить кадр!! Эх! ))Сколько себя помню вечно фотографирую, но были обычные мыльницы.... Вот муж и подарил хороший аппарат, а я  не могу разобраться зараза сама ......

Re: Тень от лица - почему появляется?

Oleg Roscovoi

Вот тут все курсы этого сайта: http://photo-monster.ru/doc/dvd.html
Это видео курсы. Очень удобно для тех, у кого мало времени...включаешь когда можешь )))

Спасибо!!!!

79

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

Вот муж и подарил хороший аппарат, а я  не могу разобраться зараза сама

Мужу уважуха!!

"Научи сына фотографировать - и у него никогда не останется денег на наркотики"

Вы должны понять -что камера -кусок металла. Это -ИНСТРУМЕНТ. Он не думает..не понимает...
Это -молоток.Ему что кfмень..что закат..что лицо..что гвоздь -все одинаково.
B вот КАК этот инструмент должен отработать -при ВАШЕЙ задумке -решаете ВЫ.
И тут нужны знания....причем они должны применяться быстро....автоматом....И инструмент сделает то что вы ему указали.
Надо не зубрить правила - а их просто понять.Почему будет так ..или получается так- или иначе...И все получится.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

80 (22.01.2016 14:00:06 отредактировано Виктория Ленточкина)

Re: Тень от лица - почему появляется?

al300
Виктория Ленточкина

Вот муж и подарил хороший аппарат, а я  не могу разобраться зараза сама

Мужу уважуха!!

"Научи сына фотографировать - и у него никогда не останется денег на наркотики"

Вы должны понять -что камера -кусок металла. Это -ИНСТРУМЕНТ. Он не думает..не понимает...
Это -молоток.Ему что кfмень..что закат..что лицо..что гвоздь -все одинаково.
B вот КАК этот инструмент должен отработать -при ВАШЕЙ задумке -решаете ВЫ.
И тут нужны знания....причем они должны применяться быстро....автоматом....И инструмент сделает то что вы ему указали.
Надо не зубрить правила - а их просто понять.Почему будет так ..или получается так- или иначе...И все получится.

Как вы в точку про сына! Я даже не думала об этом!ему еще 8, Но у него есть тяга.... Ему интересно!

 Это мечта моя! Фотография!  Всю жизнь мечтала научиться, но как бывает вечно, то нет денег на хороший аппарат, но и на мыльницу я снимала все время, то нет времени, то работа и учеба, то дети  , то еще куча всего важного и для своих желаний и мечт места нет.. А тут- такой аппарат теперь у меня есть,!!!!! А вот знаний нет и не могу сама разобраться....  
Спасибо вам огромное!  Что не поржали, а терпеливо объясняли !!!

81

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

 Что не поржали, а терпеливо объясняли !!!

ржут в таких случаях либо идиоты, либо у кого память короткая...

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

Re: Тень от лица - почему появляется?

Куплю видео урок , и буду тренироваться! 
Спасибо всем , кто объяснял и советовал!
пока видео курсы ко мне едут, я конечно сюда еще не раз со своими почемучками загляну! 

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

Что не поржали, а терпеливо объясняли !!!

Виктория, а кто с вас "ржал", как вы выразились? Вот только не надо обиженку из себя делать. Будет цель - будет результат.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория
Для съемок " в движении", нужна короткая выдержка, а это еще большая зависимость от яркости освещения.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

85

Re: Тень от лица - почему появляется?

Денис Анатольевич
Виктория Ленточкина

Что не поржали, а терпеливо объясняли !!!

Виктория, а кто с вас "ржал", как вы выразились? Вот только не надо обиженку из себя делать. Будет цель - будет результат.

Денис, Вы наверное неправильно её поняли...она наоборот поблагодарила за то, что не смеялся никто, а помогли советами ))

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

86

Re: Тень от лица - почему появляется?

Даниил Владимирович

Для съемок " в движении", нужна короткая выдержка,

Правда? Это что то новое..
А я всегда думал что "Конкретное действие нужно для конкретного результата"
А щас подумайте -всегда ли нужна короткая выдержка для сьемки в движении?.
Возвращаясь снова.
Надо не зубрить правила - а понимать их суть и что требуется на выходе.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Тень от лица - почему появляется?

В данном случае, учитывая непоседливость детей - да.
Смазанные движения, уже можно отнести к художественной съемке, а до неё нужно еще дойти.

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

Re: Тень от лица - почему появляется?

Вы еще предложите не опытному человеку поснимать "с проводкой".

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

89 (22.01.2016 15:46:49 отредактировано blikus)

Re: Тень от лица - почему появляется?

Почитайте сообщения пользователя Flightmaster в теме http://photo-monster.ru/forum/topic11114.html (Советы новичкам от бывалых  / Зимний вечер)
Они адресованы Линде, но и вам пригодится..
И присоединюсь - глубоко вздохните, выбросьте все из головы и начните изучать азы.. Не спеша, больше проверяя на практике изученные моменты..

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon 50mm F1.8

Re: Тень от лица - почему появляется?

Денис Анатольевич
Виктория Ленточкина

Что не поржали, а терпеливо объясняли !!!

Виктория, а кто с вас "ржал", как вы выразились? Вот только не надо обиженку из себя делать. Будет цель - будет результат.

Я не говорю , что ржал! А могли бы..... 
Так и слелали на одном форуме, когда я начала задавать вопросы и мне отвечали используя фото -сленг, из которого я ничего так и не поняла! 
Ничего не строю, учусь понемногу ..... 
Цель есть - и будет результат!

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Тень от лица - почему появляется?

blikus

Почитайте сообщения пользователя Flightmaster в теме http://photo-monster.ru/forum/topic11114.html (Советы новичкам от бывалых  / Зимний вечер)
Они адресованы Линде, но и вам пригодится..
И присоединюсь - глубоко вздохните, выбросьте все из головы и начните изучать азы.. Не спеша, больше проверяя на практике изученные моменты..

Ок! Мерси! Пошла читать!

Re: Тень от лица - почему появляется?

blikus

Почитайте сообщения пользователя Flightmaster в теме http://photo-monster.ru/forum/topic11114.html (Советы новичкам от бывалых  / Зимний вечер)
Они адресованы Линде, но и вам пригодится..
И присоединюсь - глубоко вздохните, выбросьте все из головы и начните изучать азы.. Не спеша, больше проверяя на практике изученные моменты..

Прочитала.....
и еще перечитывать буду! 
Вы просто молодец!!!!! 
А это все и интересно  еще очень! 
Книгу тоже мне захотелось,. Но я боялась, что в книге слишком сложным языком пишут и даже почему то не рассматривала.....  
Надо "распечатать вас "и почитывать  .....)))))) а то не укладывается пока все это в головешке сразу.

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

Цель есть - и будет результат!

Это другое дело!

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

94

Re: Тень от лица - почему появляется?

Виктория Ленточкина

Вы просто молодец!!!!! 

Надо "распечатать вас "и почитывать  .....)))))) а то не укладывается пока все это в головешке сразу.

Внимание! Спасибо не мне, а пользователю Flightmaster.. Это его текст, его заслуга.. Распечатайте, неплохая шпаргалка будет..

Моя камера : Canon 600D
Мой объектив : Canon 50mm F1.8
Спасибо сказали: Flightmaster1