1

Тема: Силуэт


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:EF135mm f/2L USMВыдержка:1/8000 cДиафрагма:f/2.2ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:135 мм

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио

2 (25.01.2016 01:40:27 отредактировано kelox)

Re: Силуэт

и "да"  и "нет" хочется сказать.первое... смутили параметры съёмки. ну куда тут укорачивать выдержку, да ещё и с таким стеклом? 1/1250 хватило бы за глаза, дырку ещё больше прижать на 3,2 примерно исо пробуйте от 100 начинать. это первое. второе... можно и дешёвый вариант передвижной студии сделать. есть, у нас это точно видел,.   зонтики как в кафешках сейчас от дождя и от солнца ставят над столами летом. вариантов много разных. главное... это диаметр. есть 2,4 метра, и три метра ,  и до... 4,2 метра примерно. главное в них это лёгкость и прочность, и надо выбирать, что бы внутренняя сторона была двойная. это белая(ближе к тёплому) и полоски  серебристые.  в крайнем случае чисто белую выбирать, а не наоборот. серебристые  колечки наклеить внутри  позже можно. а вот когда всё бликует... не есть гуд.
оптимально 3-3,5, диаметр, с креплением типа  "колокольчик". думаю понятно, это когда зонт крепится как уличный фонарь или как цветок у колокольчика. во внутрь пыха крепится. поджиг или от пыхи камеры или по радиоканалу. тогда и модель... если "латинос" то чёрную маечку и шортики. всё в обтяжечку. под лару крофт. кожно и с платьями побаловаться. лимонный, белый цвет и тд.

ну и всю эту красоту под зонтик поставить. зонтик чуть выше, чтобы кадр не портил. мощность пых подобрать не долго. есть конечно и студийные такие, но цены...мне самый дорогой собранный таким образом евриков в 80 обойдётся всего


ах да... полярик тут тоже нужен.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

3

Re: Силуэт

kelox, при чем тут зонтики и вспышки, когда снимался силуэт в контровом солнце? А по поводу параметров, так на съемку было буквально несколько минут, пока солнце садилось за гору. Но и при этих параметрах исходник был проэкспонирован правильно. Про ГРИП писать не буду, тут предпочтения у всех разные.

Моя камера : Canon 5D MarkII
Мои объективы : Canon 135 f/2, Sigma 50 1.4 art
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

4

Re: Силуэт

Мне нравится фото. Дырка между ног немного смущает, но в целом фото хорошее. 
Поляризационный фильтр в данном случае может и не помочь, так как источник света прямо перед фотоаппаратом. При чем тут мобильная студия - не пойму.

Спасибо сказали: Linda_Sw1

5

Re: Силуэт

Очень красиво!

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

6

Re: Силуэт

kelox

смутили параметры съёмки. ну куда тут укорачивать выдержку, да ещё и с таким стеклом? 1/1250 хватило бы за глаза

это действительно имеет значение? 

kelox

исо пробуйте от 100 начинать

мне кажется человек, который смог 'родить, показать" данное фото не нуждается в советах по настройке ISO?

kelox

второе... можно и дешёвый вариант передвижной студии сделать. есть, у нас это точно видел,.   зонтики как в кафешках сейчас от дождя и от солнца ставят над столами летом. вариантов много разных. главное... это диаметр. есть 2,4 метра

какое отношение это имеет к фото? он вроде не спрашивал как сделать лучше?

kelox

ну и всю эту красоту под зонтик поставить

а зачем?

kelox

мне самый дорогой собранный таким образом евриков в 80 обойдётся всего

только зачем и причем тут деньги и зонтики))?

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

7

Re: Силуэт

Boris B

по поводу параметров, так на съемку было буквально несколько минут, пока солнце садилось за гору

не имеет значения, даже если на съемку была 1 секунда и снимал на телефон, левой рукой

Boris B

Но и при этих параметрах исходник был проэкспонирован правильно

тоже не важно, как было и что проэкспонировано, фото показал хорошо, остальное не важно

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Силуэт

Хорошо пойман момент света. Композиция понравилась.

Re: Силуэт

Отличный кадр! "Дырка" между ног - идеальное и правильное решениние, чтобы показать стройность модели. Без дырки была бы беда. Все понравилось, просто все. Даже настройки такие хочется попробовать.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Белая Ромашка1

10

Re: Силуэт

Интересный кадр! Резковат переход на ЗП от света к тени.

11

Re: Силуэт

совет убирайте exif, меньше будет бесполезной писанины

12

Re: Силуэт

Супер!!Просто супер!!И свет ...и треугольник света перед моделью .Он получился с обратной перспективой и подчеркнул саму модель..Ну про дырку между ног уже сказали ..Закройте её и увидите что будет...

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио