Тема: Выбираем камеру для съемки видео - 70D, E-M5 II или A7S?

GH4 и NX1 у нас, к сожалению, на руках нету, но мне кажется, что тест все равно довольно показательный. Мы поставили в абсолютно одинаковые условия три камеры (с АФ) - Canon EOS 70D с системой Dual Pixel CMOS AF, Olympus OM-D E-M5 Mark II и Sony Alpha A7S. Вот, что получилось:

http://www.youtube.com/watch?v=aZdb68DUzMs

Исходники (3 гб) вот: _yadi.sk/d/C_gDeAHaej9kV
Видео настоятельно рекомендуется смотреть в полноэкранном режиме, 1080p.

Re: Выбираем камеру для съемки видео - 70D, E-M5 II или A7S?

Я в этих всяких видео мало что где...  Вы по простому обьясните как сравнивать камеры с разным размером матриц.

3

Re: Выбираем камеру для съемки видео - 70D, E-M5 II или A7S?

Пафнутий

Вы по простому обьясните как сравнивать камеры с разным размером матриц.

вот и я про то... равносильно, что сравнивать запоржец с... порше. вроде у обоих двигуны сзади стоят. но... объём разный.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

4

Re: Выбираем камеру для съемки видео - 70D, E-M5 II или A7S?

Посмеялся.

Re: Выбираем камеру для съемки видео - 70D, E-M5 II или A7S?

Если уж проводить аналогию с автомобилями, то Porsche 918 Spyder разгоняется до сотни за 2.2 секунды, но объем двигателя у него всего 4.6 литра. Для сравнения, у Pagani Zonda двиг 7.3 литра, но на разгон до ста ей надо уже 3.5 секунды.

6

Re: Выбираем камеру для съемки видео - 70D, E-M5 II или A7S?

на Canon лучше всего снимать видео особенно на 6D жаль только нет поворотного экрана надо докупать девайсы

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

7

Re: Выбираем камеру для съемки видео - 70D, E-M5 II или A7S?

aristovart

особенно на 6D

Те кто снимают видео с вами не согласятся. Отсутствие разъема для микрофона это плохо. С муаром на 6d всё печально, 1 слот для карты памяти и.... видеографы найдут ещё к чему придраться))

Мои камеры : Canon EOS 6d, Canon EOS M
Мои объективы : Canon 50mm f/1.2l USM, Canon 70-200mm f/2.8 IS II USM, Canon 16-35mm f/4l IS USM
Портфолио

8

Re: Выбираем камеру для съемки видео - 70D, E-M5 II или A7S?

Rabbiteggs
aristovart

особенно на 6D

Те кто снимают видео с вами не согласятся. Отсутствие разъема для микрофона это плохо. С муаром на 6d всё печально, 1 слот для карты памяти и.... видеографы найдут ещё к чему придраться))

ну не знаю, многие говорят что хороший фотик для видео

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

9 (25.01.2016 15:33:43 отредактировано Феофанович)

Re: Выбираем камеру для съемки видео - 70D, E-M5 II или A7S?

хоть и кроп, но видео на 70D... не обижался ни разу. И пусть кто-то скажет что сенсорный экран  - это плохо)))

10

Re: Выбираем камеру для съемки видео - 70D, E-M5 II или A7S?

7Д лучший вариант(а эти не знаю) думаю 70Д подойдет, хотя лучше видео снимать на полный кадр)

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

11

Re: Выбираем камеру для съемки видео - 70D, E-M5 II или A7S?

а что сравнивали-то? возможности автофокуса или светочувствительность? Понятное дело, что альфа выиграет.