1 (26.01.2016 17:45:55 отредактировано Александр Ильин)

Тема: Ваше мнение об этой фотографии?



Я новичок в искусстве фотографирования ,хотелось бы услышать ваши отзывы

Моя камера : Canon 600d
Мой объектив : Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS

2

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

Хотелось бы увидеть работу))

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

Не мог разобраться как прикрепить  фото

Моя камера : Canon 600d
Мой объектив : Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS

4

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

Стрекозу плохо видно на фоне арматуры....

Спасибо сказали: Александр Ильин1

5

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

Мне как-то больше нравятся такие насекомые не листочках, цветочках. Кусок арматуры здесь не к месту

Спасибо сказали: Александр Ильин1

6

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

паучок классный.такой насыщенный

Моя камера : Canon Eos 5D Mark 2
Мой объектив : Canon EF 24mm f2.8
Спасибо сказали: Александр Ильин1

7

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

На фото с пауком нет резкости и явные пересветы. Стрекоза тоже не резкая и почти полное отсутствие детализации. Постарайтесь максимально минимизировать сотрясение камеры и объекта съемки (штатив, короткая выдержка, дополнительное освещение).

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

8 (26.01.2016 18:27:04 отредактировано Александр Ильин)

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

Novi4ok

На фото с пауком нет резкости и явные пересветы. Стрекоза тоже не резкая и почти полное отсутствие детализации. Постарайтесь максимально минимизировать сотрясение камеры и объекта съемки (штатив, короткая выдержка, дополнительное освещение).

Это может быть связано с настройкой автофокуса ? Или закрывать диафрагму например F11 ?

Моя камера : Canon 600d
Мой объектив : Canon EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS

9

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

Так Вы покажите с на какой диафрагме снято, с какой выдержкой.

10

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

На форуме есть знаменитый энтомолог, по мимо науки он ещё увлекается профессионально фотографией, Виталий Дончу. Ник у него Кобра, только он сможет дать толковый совет, так как на макрофотографии давно съел собаку!!! Ищите его!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

11

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

Паук лучше стрекозы. Но у пауков фишка - спина. Живаот и задница как то не интересно...

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

ovmayorov

Живаот и задница как то не интересно..

Моя камера : Nikon D810 D7000
Мои объективы : Nikon 50 F/1.4, Nikon 16-35 F/4, Nikon 24-70 f/2.8, Nikon 70-200 f/4, Nikon 85 F/1.8

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

Понравились обе.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

14

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

Александр Ильин

Это может быть связано с настройкой автофокуса ? Или закрывать диафрагму например F11 ?

Не резкие макрофото чаще всего получаются из-за сотрясения камеры или объекта съемки при длительной выдержке. Сильно влияет на автофокус также недостаточное освещение. Я бы вам посоветовал отказаться от автофокуса и отключить стабилизатор, если он есть. И наводиться на резкость вручную, приближая и удаляя камеру. Использовать вспышку для уменьшения выдержки, диафрагма 8-11, можно и больше, если позволяет свет, но не на много.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM
Спасибо сказали: Александр Ильин1

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

Моё мнение - если хотите обсуждения, то открывайте тему в соответствующем разделе форума.
А это ДА - "Домашний альбом" и пора научится читать аннотации к разделам форума, в которых ясно прописано для чего и для кого этот раздел или ветка.

16

Re: Ваше мнение об этой фотографии?

Нравится фото паука, стрекоза и правда слилась с арматурой)


Бан за неоднократное игнорирование замечаний модераторов. Ссылка на сайт в очередной раз удалена, т.к. сочтена за рекламу.
Aleksandraav