Тема: Тишина

Всем здравстввовать
Похвалите, поругайте. Опыт совсем никакой, самому нравится, а что не так??

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5300Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:40 мм

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: Linda_Sw1

2

Re: Тишина

Хорошее фото, с настроением.
Очень интересное сочетание цветов.
Мне нравится.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: Андрей_Н1

3

Re: Тишина


Спасибо сказали: Андрей_Н1

4

Re: Тишина

Сумка не к месту. На ЗП каша. Выберите более однотонный фон.

5 (29.01.2016 05:53:55 отредактировано maksimus)

Re: Тишина

Linda_Sw

Хорошее фото, с настроением.
Очень интересное сочетание цветов.
Мне нравится.

В сочетании цветов ничего интересного не увидел. Может из-за того, что сам не очень разбираюсь. Можно более подробно?

Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Андрей_Н2

Re: Тишина

maksimus

Сумка не к месту. На ЗП каша. Выберите более однотонный фон.

Да, с сумкой вышел косяк. К сожалению не в первый раз. Никак не могу запомнить заставлять модель сумку убирать

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

Re: Тишина

stimin

Это перебор по насыщенности и контрасту

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

8 (29.01.2016 07:37:36 отредактировано Андрей_Н)

Re: Тишина

maksimus
Linda_Sw

Хорошее фото, с настроением.
Очень интересное сочетание цветов.
Мне нравится.

В сочетании цветов ничего интересного не увидел. Может из-за того, что сам не очень разбираюсь. Можно более подробно?

Я хотел показать морозный закат по над озером в пастельных тонах, которые, собственно , и присутствовали. Вам, видимо, это сочетание цветов, не по настроению пришлось. Это достаточно подробно??

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

Re: Тишина

А мне задний план нравится, по нему бы экспозицию настроить и чуть резче его сделать, убрать сумку и позу проработать.

Моя камера : Nikon D 610
Мои объективы : Nikon 105/2.0 DС, Nikon 50/1.8, Nikon 80-200/2.8
Спасибо сказали: Андрей_Н1

Re: Тишина

Flightmaster

Обязательно убрать ядовито-зелёную хроматику на ветвях.
Изменить кадрирование (лицо практически на средней линии кадра по вертикали).
Баланс сдвинуть в сторону более тёплых тонов, так как на закате цветовая температура смещается именно туда.

кадрирование не менял, только слегка поправил ББ:


А как бы Вы скадрировали??

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

11 (29.01.2016 12:39:21 отредактировано Андрей_Н)

Re: Тишина

Flightmaster
Андрей_Н
Flightmaster

Обязательно убрать ядовито-зелёную хроматику на ветвях.
Изменить кадрирование (лицо практически на средней линии кадра по вертикали).
Баланс сдвинуть в сторону более тёплых тонов, так как на закате цветовая температура смещается именно туда.

кадрирование не менял, только слегка поправил ББ:


А как бы Вы скадрировали??

Если кадрировать по классике (вывести лицо ближе к линии верхней трети),



то композиционно уже будет лучше, но тогда срежется правая башня, которую Вы, вероятно, хотели бы обязательно оставить на заднем плане.
Поэтому, продумать "географию" снимка стоило  ранее, ещё глядя в видоискатель.
В данном случае можно было просто присесть до уровня груди модели, опустив точку съёмки. Тогда и лицо расположилось бы там, где надо, и башня вошла бы целиком.

Да, Вы правы. К сожалению там берег почти отвесный, а стою я сверху, и поэтому в голову не пришло правильно "раскорячится", а надо было!!

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: Flightmaster1