Тема: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

Муки выбора мои между двумя виновниками это canon 7D и canon 60D, на первый взгляд ничего сложного но если бы не одно но, данные аппараты б/у 7D уже с пробегом 100 000, на 60 D сделано 300 снимков, цена у обоих равная. Может подскажет кто?

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

7 - энергичнее , если вас пробег не смущает, то лучше 7D.

Спасибо сказали: EVGENY1005001

3

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

на 7D еще 100 000 отснимите, так что если нет других косяков то я за семерку

Спасибо сказали: EVGENY1005001

4

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

7d

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио
Спасибо сказали: EVGENY1005001

5

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

лучше будет 7д.сам выбирал между этими двумя.7д живучий так что насчет 100к пробега думаю можно не волноваться.если все остальное в порядке(матрица например) то лучше 7д

Моя камера : Canon Eos 5D Mark 2
Мой объектив : Canon EF 24mm f2.8
Спасибо сказали: EVGENY1005001

6

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

однозначно 7Д

Мои камеры : Canon 5D MarkIII, Canon 1D Mark4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8L, Sigma 24 1.4 Art, Canon 70-200 2.8 L II
Спасибо сказали: EVGENY1005001

7

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

Единогласно!

Спасибо сказали: EVGENY1005001

8

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

Ребят спасибо за столь быстрые ответы, удачи вам в во всем! Решено 7 D.

9 (31.01.2016 15:32:40 отредактировано igorgoncharov)

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

60D
7D - репортажная камера, и если возникают вопросы, что купить, значит 7D не нужна для репортажа, а если камера не нужна для репортажа, какой смысл переплачивать и брать весьма поюзанную вещь?

З.Ы. Это как спор "б.у. иномарка или новая лада". В интернете каждый кричит, что лучше взять иномарку, а как доходит до дела, так либо берут новую ладу, либо копят деньги на новую (или не сильно б.у) иномарку.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

10

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

Согласен с Егором.За 60D.

Моя камера : Canon eos 1100D
Мой объектив : Sigma 17-50 f 2.8

11

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

В любом случае, решение не такое принципиальное. Щас расскажу почему я взял 60D.
Я - любитель. Фото не зарабатываю. Мне нужна была камера чуть лучше чем пансоник кулпикс 5мп, т.к. на ней фото получались достаточно грубоватыми и не подлежали редактированию. 7D стоил принципиально дороже. А когда я почитал про эти 2 камеры, понял, что матрицы там все равно одинаковые, а навороты 7D мне не нужны. А так же. 60D легче, у нее поворотный экран (пригодилось), компактнее.
Теперь почему не пожалел, что не взял 7D. Картинка у этих камер средняя. И я оч. рад, что не переплатил за 7D.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

12

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

Summit

Теперь почему не пожалел, что не взял 7D. Картинка у этих камер средняя. И я оч. рад, что не переплатил за 7D.

интерессное мнение от человека, который имеет из этих двух камер только одну. я с вами не согласен. достаточно глянуть мой профиль, что бы понять почему. вдаваться в полемику не буду. но заявлять про качество картинки... имея всего один китовый объектив, от родного производителя,  как то наивно.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

Пользовался обеими камерами ! Когда привыкаешь к семерке ,60-ка воспринимается с трудом ! Сугубо личные восприятия !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

14

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

kelox

но заявлять про качество картинки... имея всего один китовый объектив, от родного производителя,  как то наивно.

Вы сначала бы посмотрели это китовый объектив от какой камеры.
Матрицы у обеих камер одинаковые. Картинка на 100% одинаковая. Для меня в камере важнее всего качество картинки. И на 60D она не очень. Я имею достаточно приличный монитор и все косяки этих матриц видно. А переплачивать за аппарат с фенечками, но на плохой матрице по моему глупо.
Более того на моем компьютере есть RAW файлы с разных фотоаппаратов. Начиная от 1000 до 5DMIII. Не обязательно иметь все камеры, что бы увидеть как они снимают, более того моя подпись еще ни о чем не говорит. Я ее составил несколько лет назад и забыл. А вы выводы по этому делаете.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

15

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

Summit

Вы сначала бы посмотрели это китовый объектив от какой камеры.

интерессно, от какой же?  наверное он с дыркой 3,5 -5,6  круче любых элек с фиксированной диафрагмой будет?

Summit

Для меня в камере важнее всего качество картинки.

тут я согласен. хотя и на 60д, поверьте можно делать отличные кадры.

Summit

А переплачивать за аппарат с фенечками, но на плохой матрице по моему глупо

глупо так утверждать про матрицу. или 21 точка автофокуса на 7д, против 9 на 60д, это фенечка? как и очень цепкий автофокус у семёрки.

Summit

Я имею достаточно приличный монитор и все косяки этих матриц видно

насколько приличный? какой тип матрицы, какая графика, какое разрешение максимальное? калибровка?

Summit

Не обязательно иметь все камеры, что бы увидеть как они снимают

да, но... желательно. что бы знать на собственном опыте все плюсы и минусы камер.

Summit

более того моя подпись еще ни о чем не говорит. Я ее составил несколько лет назад и забыл. А вы выводы по этому делаете

и тут вы не правы... я делаю выводы по вашим фотографиям. только и всего. а их у вас тут не так уж и много на этом сайте. пальцев одной руки хватило их пересчитать.

Мои камеры : Canon 7d 60d 650d 1ae, Hasselblad 503CW, Zeiss Ikon Contaflex
Портфолио

16

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

kelox

интерессно, от какой же?  наверное он с дыркой 3,5 -5,6  круче любых элек с фиксированной диафрагмой будет?

С 7D. С 7D он у меня... Не фонтан. Взял, для удобства для жены. Ну и широкий..

kelox

тут я согласен. хотя и на 60д, поверьте можно делать отличные кадры.

Можно. Поэтому и взял эту модель.

kelox

глупо так утверждать про матрицу. или 21 точка автофокуса на 7д, против 9 на 60д, это фенечка? как и очень цепкий автофокус у семёрки.

Да мне и 9 достаточно. Автофокусом очень редко пользуюсь.

kelox

насколько приличный? какой тип матрицы, какая графика, какое разрешение максимальное? калибровка?

NEC P241W калибр. (снят с производства, аналог P242W, кажется, но он хуже). Серия PA покруче, но посчитал, что пару процентов охвата sRGB того не стоят.

kelox

да, но... желательно. что бы знать на собственном опыте все плюсы и минусы камер.

Их достаточно много. Если бы я был фотографом, может и заморочился.

kelox

и тут вы не правы... я делаю выводы по вашим фотографиям. только и всего. а их у вас тут не так уж и много на этом сайте. пальцев одной руки хватило их пересчитать.

Я очень мало снимаю, в основном семейные фото для альбома. Не выкладываю в сеть фото своих родных и близких. Это не к чему и они мало кому интересны, кроме меня. Иногда захожу посмотреть что народ снимает, иногда комментирую.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

17

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

Summit

С 7D. С 7D он у меня... Не фонтан. Взял, для удобства для жены. Ну и широкий..

Извините, но эта фраза-глупость(сразу замечу, что не являюсь сторонником kelox(он же Нагиев), так же как и любого другого),какая разница-кит у 7D или 60D, если объектив тот самый?

18

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

Nikon-ist

Извините, но эта фраза-глупость(сразу замечу, что не являюсь сторонником kelox(он же Нагиев), так же как и любого другого),какая разница-кит у 7D или 60D, если объектив тот самый?

Зато ваша не понятна. Этот объектив с 7D. На 60D другие киты, на сколько я знаю. Если не поняли к чему я это сказал, то ладно, не будем продолжать.

Моя камера : Canon 6D
Мой объектив : Canon 24-105L Helios-44M Мир-1В Юпитер-21М

19

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

"Зато ваша не понятна. Этот объектив с 7D. На 60D другие киты, на сколько я знаю. Если не поняли к чему я это сказал, то ладно, не будем продолжать."-ну так укажите просто модель объектива, а то киты разные бывают.

20

Re: Ребят нужна помощь в принятии решения маюсь уже 3 дня

Я-бы брал 60д.

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8