Тема: Какие ошибки есть в моих снимках?






Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

2

Re: Какие ошибки есть в моих снимках?

на первом снимке пересветы в небе, люди по центру не смотрятся, надо кадрировать
кузнечик просто не очень, т.к. на спине у него интересного нет ничего, нужно с переди насекомых щелкать;
на следующих снимках не нравятся пересекающие глаза ребенка растения, и надо кадрировать

Моя камера : Canon 600D
Спасибо сказали: Яна_Ст1

3

Re: Какие ошибки есть в моих снимках?

Большое спасибо!

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

4

Re: Какие ошибки есть в моих снимках?

Извините конечно, но интересного ничего не нашел, за что глазу можно было бы зацепиться

5

Re: Какие ошибки есть в моих снимках?

Я поняла. Нет композиции. Это ясно. Ну а по свету например, насколько всё правильно или не правильно?

Моя камера : Canon EOS 1100D
Мой объектив : Canon 18-55 DC III

6

Re: Какие ошибки есть в моих снимках?

Свет можно оценивать только по снимкам с ребенком, но откуда идет свет там не очень ясно, лицо освещено равномерно, нет жестких теней. Видимо была пасмурная погода и получился естественный рассеяный свет

Моя камера : Canon 600D
Спасибо сказали: Яна_Ст1

7

Re: Какие ошибки есть в моих снимках?

Как можно оценивать траву с насекомыми - не считая ребенка - клац и оценивайте а где изюминка

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM

8

Re: Какие ошибки есть в моих снимках?

Тут нужно спросить скорее о том каких ошибок нет.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Какие ошибки есть в моих снимках?

По мне так такая обработка цвета как на первом снимке не особо подходит  к пейзажам. Только к некоторым, но не в данном случае.

Моя камера : Canon 600d
Мои объективы : Canon 18-55mm 3.5 - 5.6 is II, Canon 55-250mm 4.0 - 5.6, Canon 50mm 18
Спасибо сказали: Яна_Ст1