Тема: Помогите докупить нужное к походной студии

Добрый день.
Имеется в наличие фотоаппарат canon400d (в котором нет входа для синхрокабеля), комплект rekam opus digi 200 (старенький + радиосинхронизаторы в виде заглушки на горячий башмак) и 2 вспышки canon speedlite 550ex. Проблема - подружить вспышки с моноблоками не удается а нужен 3й (а лучше и 4й источник света). Встал вопрос что лучше 
а) купить ламповую вспышку (а будет ли она без проблем срабатывать от моноблоков)
б) купить не дорогой моноблок ( что-то вроде DICOM Ditech ES120, будет ли он срабатывать)
в) или есть хитрая возможность подружить моноблоки и вспышку (т.е. чтобы они срабатывали от нее и в кадре не был квадрат малевича (ps съемка в ручном режиме вспышки не помогает ни по одному из 3х импульсов).
г) купить радиосинхронизатор с входом для кабеля и чтобы его возможности распространялись на вспышки. Посоветуйте какой.


Очень благодарна за помощь

2

Re: Помогите докупить нужное к походной студии

Берите пиксель кинг с ТТЛ

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

Re: Помогите докупить нужное к походной студии

Спасибо за ответ. Вопроса 2 -
а) а будут ли мои моноблоки срабатывать успешно (без черных кадров) так как я понимаю что входа для синхрошнура там в нем не предусмотрено
б) может есть вариант по проще

4 (04.02.2016 16:01:27 отредактировано V.K.)

Re: Помогите докупить нужное к походной студии

Евгения_Ада

б) может есть вариант по проще

Может эта подойдёт?        http://photoshop-master.org/disc92/   +меньший вес+много места не занимает+не нагревается+можно брать с собой на природу!)...5 минут (чтоб собрать)...и всё готово к работе!....всё это снаряжение вмещается в чехле!!!...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

Re: Помогите докупить нужное к походной студии

V.K. если ссылка верна то отличие от того что у меня уже есть именно в том же синхронизаторе pixel king. Или я не правильно вас поняла?

6

Re: Помогите докупить нужное к походной студии

Может быть Радиосинхронизатор DSLR-kit PT-04 или его  аналоги..

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6, Canon EF 50mm f/1.8 II, Helios 44-2, Индустар И50У-1
Портфолио

Re: Помогите докупить нужное к походной студии

Vitaliy_sx50

Может быть Радиосинхронизатор DSLR-kit PT-04 или его  аналоги..

Может быть. Но нашла я его только на Украине)) и похоже работает он тольео для одной вспышки

8

Re: Помогите докупить нужное к походной студии

Есть много вариантов  вроде этого 

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6, Canon EF 50mm f/1.8 II, Helios 44-2, Индустар И50У-1
Портфолио
Спасибо сказали: V.K.1