Тема: про Camera Raw...

1. У меня фотошоп 5 версия, все устраивает.. за обновками не успеваю..только установлю новое. разберусь, привыкну как выходит новая версия...  так что следующие пока не хочу устанавливать а вот камера рав отстает... вот ее бы можно было обновить, но немогу найти как.. может правда и невозможно без фотошопа обновлять... или можно???
2 моя версия камера рав не видит почему то  формат raw, в лайтруме перевожу в DNS  и потом работаю в камера рав, да и в лайтруме тоже работаю, но камера больше нравиться...при индивидуальной обработке а не пакетной.
3. меняя raw в dns  происходит ли какое-то изменение,сжатие или еще что то необратимое  с объектом

Моя камера : Sony A 37

2

Re: про Camera Raw...

Не все версии ACR подходят к пятой версии фотошопа. Если не ошибаюсь, последняя подходящая версия версия Camera Raw 6.7.1. Взять можно отсюда бесплатно: http://www.adobe.com/support/downloads/ … ftpID=5603

Re: про Camera Raw...

Чтобы не делать лишнюю работу в лайтруме, скачайте с сайта Adobe бесплатный DNG конвертер и конвертируйте через него. В DNG можно включать исходный raw, правда при этом сильно вырастет размер файла. Некоторое сжатие в формате DNG безусловно происходит, поэому ответственные оригиналы лучше хранить еще и в raw. Алгоритмы DNG постоянно совершенствуются от версии к версии.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: про Camera Raw...

Rodos

Не все версии ACR подходят к пятой версии фотошопа. Если не ошибаюсь, последняя подходящая версия версия Camera Raw 6.7.1. Взять можно отсюда бесплатно: http://www.adobe.com/support/downloads/ … ftpID=5603

а у меня именно эта версия.. хотела до 7 ее обновить....

Моя камера : Sony A 37

Re: про Camera Raw...

Евгений Карташов

Чтобы не делать лишнюю работу в лайтруме, скачайте с сайта Adobe бесплатный DNG конвертер и конвертируйте через него. В DNG можно включать исходный raw, правда при этом сильно вырастет размер файла. Некоторое сжатие в формате DNG безусловно происходит, поэому ответственные оригиналы лучше хранить еще и в raw. Алгоритмы DNG постоянно совершенствуются от версии к версии.

спасибо Евгений..

Моя камера : Sony A 37

Re: про Camera Raw...

Rodos

Не все версии ACR подходят к пятой версии фотошопа. Если не ошибаюсь, последняя подходящая версия версия Camera Raw 6.7.1. Взять можно отсюда бесплатно: http://www.adobe.com/support/downloads/ … ftpID=5603

спасибо, там нашла 7   скачаю, опробую....

Моя камера : Sony A 37

Re: про Camera Raw...

♥♥Ольга♥♥ Photographer٩(-̮̮̃•̃)۶
Rodos

Не все версии ACR подходят к пятой версии фотошопа. Если не ошибаюсь, последняя подходящая версия версия Camera Raw 6.7.1. Взять можно отсюда бесплатно: http://www.adobe.com/support/downloads/ … ftpID=5603

спасибо, там нашла 7   скачаю, опробую....

Седьмая версия, подходит к CS6

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: про Camera Raw...

Фотошоп CS5 комплектуется версией камеры 6, сейчас она обновилась до :6.7, а фотошоп CS6 версией камеры  7, сейчас обновилась  до версии 8.1 и по идее именно сразу устанавливается фотошоп вместе с камерой RAW, а не отдельно, отдельно можно лайтрум.

9

Re: про Camera Raw...

День добрый. Подскажите по поводу цветового профиля. На компьютере стоит Адоб РГБ(1998) по умолчанию. При сохранении фотографии в фотошопе с таким же профилем (нажатая галочка) конечный вариант получается более насыщенным. и наоборот, снятие галочки этого профиля понижает общую цветовую гамму.

10

Re: про Camera Raw...

ставьте sRGB

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

11

Re: про Camera Raw...

Где ставить sRGB? В настройках профиля на компе? А в каком профиле сохранять в фотошопе?

12

Re: про Camera Raw...

везде sRGB
в ACR в параметрах файла при конвертации, там где выставляется битовая глубина и разрешение

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

13 (18.07.2013 10:09:05 отредактировано Виктор.)

Re: про Camera Raw...

MaD

Где ставить sRGB? В настройках профиля на компе? А в каком профиле сохранять в фотошопе?

 Конечно в фотошопе в настройке цветов для цветового пространства RGB поставьте sRGB, если не хотите разницы между фотошопом и скажем браузером интернета.

 А  цветовой профиль для экрана в системе  что sRGB, что ADOBE RGB , что вообще удалить профиль разницы не будет никакой нигде. Другое дело если там профиль полученный калибровкой и допустим в паре с фотошопом выводите на печать и т.п. , а так разницы для просмотра между тем что выше  нет, у меня так вообще удалён профиль и никаких проблем.