1

Тема: Птичка

День какой-то птичий
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7100Объектив:-Выдержка:1/350 cДиафрагма:f/5.6ISO:280Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss

Re: Птичка

Птичка-невеличка. Мне нравится.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио
Спасибо сказали: BorisB1

Re: Птичка

Борис, поругать Вас надо - очень редко появляетесь)) А птичка хорошая.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: BorisB1

4

Re: Птичка

Виноват, исправлюсь,

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 DX VR Nikkor, Nikon nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro, Carl Zeiss
Спасибо сказали: Сибирячка1

5

Re: Птичка

Гениально!Фото супер!( кстати..а че Карташов иль Пантелеев не выкладывает таких же птичек....велосипедистов...ноги..дома. и прочее? )

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Птичка

al300

Гениально!Фото супер!( кстати..а че Карташов иль Пантелеев не выкладывает таких же птичек....велосипедистов...ноги..дома. и прочее? )

Сарказм Ваш не слишком уместен. Или может Вы думаете Ваша птичка более гениальна? http://photo-monster.ru/forum/topic10542.html

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Gennadi, lev, Нервный лыжник3

7

Re: Птичка

В данном случае - думаю что да.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Птичка

al300

В данном случае - думаю что да.

Вряд ли Ваша самоуверенность как-то в лучшую сторону сказывается на Ваших работах

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Нервный лыжник1

9

Re: Птичка

1),Фон слишком яркий(отвлекает)...2),я бы проявил детали от головы до шеи(перья),...вообщем как то так)....

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: Нервный лыжник1

Re: Птичка

Борис, небольшой совет: при съемке белых птиц (еще и на солнце) стоит немного делать недоэкспонированный снимок - тогда не будет пересветов.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: BorisB1

Re: Птичка

Хорошая птица, наглая

12

Re: Птичка

al300

Гениально!Фото супер!( кстати..а че Карташов иль Пантелеев не выкладывает таких же птичек....велосипедистов...ноги..дома. и прочее? )

я подымал этот вопрос что стоит выкладывать одну в полгода но хорошую или часто но не только шедевры, как-то невнятные были ответы но в пользу второго, если уж так заботится о своем имидже то да можно выкладывать только лучшее и все будут говорить да мастер круто, а можно и расслабится и показать не только шедевры, или вы считаете что у крутых фотографов только шедевры на выходе?

13

Re: Птичка

Я отвечу вам так.Надо стараться ДВИГАТЬСЯ. Просто сесть и посмотреть на свое фото.Внимательно.
Постараться себя поставить на место постор. зрителя.
Это какой то редкий пеликан? Динозавр? Красиво пойманный момент какого то парения?Ловля рыбы с воды?Необычный кадр?Или как минимум отличная детализация и свет снимка?
Киньте аппарат через плечо - и на набережной снимите сотню.И чаек..и голубей..
Так это надо выкладывать?Тем более ждать отзывов?
да..у профи сотни брака ( вижу это по урокам)..и отбирают лучшее..для показа..
и ДА -заботятся о своем имидже. Ибо также и при верном отборе и умении это выбрать и происходит навык выдать хорошее фото.Затем это вИдение переходит в привычку..
Иль вы думаете что певцы не отбирают песни из всего хлама что им дают петь?
Они ИМЯ делают на этом.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

14

Re: Птичка

al300

и ДА -заботятся о своем имидже.

ну пусть заботятся, каждому свое, у меня корона не слетит если я покажу не шедевр, зато весело наблюдать, как некоторые пытаются возвысится на фоне таких фотографий

15 (12.02.2016 17:24:01 отредактировано al300)

Re: Птичка

V.Lark

как некоторые пытаются возвысится на фоне таких фотографий

Дело не в возвышении..Просто надо стараться перейти в "следующий класс".

Моя камера : Nikon Nikon 7100

16

Re: Птичка

al300

Дело не в возвышении..Просто надо стараться перейти в "следующий класс".

кому и что вы подразумеваете под "следующий класс"?

17

Re: Птичка

Вот следующий клас.
http://cameralabs.org/3323-prekrasnie-f … ymona-roya

Моя камера : Nikon Nikon 7100

18

Re: Птичка

портфолио показывать, это не одно и тоже что каждый день снимаешь, да и человек на этом специализируется, поэтому не показатель

19

Re: Птичка

А я лично думаю так . Мы ,наверное  в большинстве, на этом сайте поуровню фотографий любители.Понятно и отбор фотографий на том уже уровне.И  выставляем на просмотр то что наш взгляд получилось удачно. и вместо конструктивной криртики видим сарказм. Работа не заслуживает даже критики ,пройди мимо.полно тем проходят без отзывов и критики.И автор понимает что ,что тос его работой не то

Моя камера : Nikon d300

20

Re: Птичка

Наверное Ваш одноклассник!!??))).....или Вы всё же не много, но круче!!?))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: Птичка

Любитель от слова "любить", пожалуй не стоит это забывать. А затасканное слово " профессионал" всего лишь означает, что человек зарабатывает деньги на своем занятии. Мне слово "мастер" куда милее и смысла в нем поболе. Мастером может быть и любитель и профессионал и оба могут им и не быть.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

Re: Птичка

al300

Надо стараться ДВИГАТЬСЯ. Просто сесть и посмотреть на свое фото.Внимательно.
Постараться себя поставить на место постор. зрителя.

Применяйте эти слова и к своим работам. )

Спасибо сказали: Сибирячка1

23

Re: Птичка

Владимир Баевский

Мастером может быть и любитель и профессионал и оба могут им и не быть.

Цитата достойная Мастера!!! Напомнила Мэра Киева и  мультик "Буратино"!!
"Или пациент жив, или пациент мертв"

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

24

Re: Птичка

Нервный лыжник
al300

Надо стараться ДВИГАТЬСЯ. Просто сесть и посмотреть на свое фото.Внимательно.
Постараться себя поставить на место постор. зрителя.

Применяйте эти слова и к своим работам. )

Сейчас мы услышим увлекательную историю о том "что бы критиковать фото, самому можно быть слепым", про повора и суп, режиссёра и кино!))))

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Gennadi1

25

Re: Птичка

al300

Гениально!Фото супер!( кстати..а че Карташов иль Пантелеев не выкладывает таких же птичек....велосипедистов...ноги..дома. и прочее?

Фото хорошее. Мне нравится. И мусора на заднем плане нет. Красивое яркое фото. 
Взять фотоаппарат и пойти на набережную поснимать чаек и голубей - не все могут себе позволить. По этому, надо это ценить и пользоваться, пока можно. А то может получиться как в том анекдоте: приезжатете вы на море, а там кругом станки, станки, станки...