Тема: Студийное селфи


Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

2

Re: Студийное селфи

свет не нравится

3

Re: Студийное селфи

Плоско и не резко

Моя камера : Canon 7d
Мои объективы : Canon EFS 55-250, Canon CANON EF 50 mm f/1.8 II, Tokina 11-16 f2.8
Портфолио

4

Re: Студийное селфи

Хорошо, как бы вы обработали данное фото?

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

5

Re: Студийное селфи

aristovart

Хорошо, как бы вы обработали данное фото?

никак, это ваше фото вы его и обрабатывайте как хотите

Спасибо сказали: Oleg Roscovoi, Сибирячка2

6

Re: Студийное селфи

если вы хотите хоть чтото знать откройте схемы студ.освещения.
Изучите их.Посмотрите внимательно куда ложится свет..что темнее...что светлее..Где тени где света..и в каком соотношении...А потом-и шопную кисть вам в руки.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

7

Re: Студийное селфи

Свет не гуд, резкость вообще ноу...

8

Re: Студийное селфи

Ну вы скажите именно что не так? а то вы говорите поверхностно и я считаю для селфи очень даже не плохо

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

9

Re: Студийное селфи

Посмотри здесь http://photo-monster.ru/videolessons/re … rtret.html
все очень доходчиво рассказано)

Моя камера : Nikon d7100
Мои объективы : Sigma 17-50mm f/2.8, Nikon 55-300mm f/3.5-5.6, Nikon 85mm f/1.8

10 (11.02.2016 23:16:55 отредактировано aleksandraav)

Re: Студийное селфи

Уважаемый..ну скажут вам как бы обработали..Дальше то что???Вы будете ночь сидеть и подражать цветам?Вы разве тот челове кот.серьезно решил занятся чем то одним??
Скорее всего вы ищете ****..чтоб обрабатывали..время тратили-чтоб просто поглядеть как ваше селфи может выглядеть.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Студийное селфи

А селфи палка где? 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Студийное селфи

Aristovart, на фото получился человек, которому только что поставили укол в вену, наложили ватку и сказали не разгибать руку пару минут. Человек явно падает в обморк, но его поддерживает левый край кадра. Сие эпическое полотно густо сдобрено жутким и исполненным как бы в низком ключе светом с чернильно-лиловым отливом.
Не обиделись, надеюсь? Сказала по-честному, как есть.
Зато, у вас море олтимизма в веры в себя!

Спасибо сказали: maksimus, Linda_Sw2

13 (10.02.2016 21:46:41 отредактировано maksimus)

Re: Студийное селфи

Лана Геллер

Aristovart, на фото получился человек, которому только что поставили укол в вену, наложили ватку и сказали не разгибать руку пару минут. Человек явно падает в обморк, но его поддерживает левый край кадра. Сие эпическое полотно густо сдобрено жутким и исполненным как бы в низком ключе светом с чернильно-лиловым отливом.
Не обиделись, надеюсь? Сказала по-честному, как есть.
Зато, у вас море оптимизма в веры в себя!

Лана, угадайте, какой будет ответ? А на счет сжатой руки... У Владимира Баевского пульт Андрей одолжил. Тока спрятать пришлось.

Спасибо сказали: Лана Геллер1

14

Re: Студийное селфи

aristovart

Ну вы скажите именно что не так? ;( а то вы говорите поверхностно и я считаю(мне V.Lark сказал держись), что  для селфи очень даже не плохо

Андрей, все замечательно(свет, поза, обработка). Не берите в голову советы новичков(они все здесь).

Спасибо сказали: Сергей А.М., Linda_Sw2

Re: Студийное селфи

Как хорошо,что у меня нет такой студии...

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: Студийное селфи

Лана Геллер

Aristovart, на фото получился человек, которому только что поставили укол в вену, наложили ватку и сказали не разгибать руку пару минут. Человек явно падает в обморк, но его поддерживает левый край кадра. Сие эпическое полотно густо сдобрено жутким и исполненным как бы в низком ключе светом с чернильно-лиловым отливом.
Не обиделись, надеюсь? Сказала по-честному, как есть.
Зато, у вас море олтимизма в веры в себя!

Флаймастер, Вы???

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Linda_Sw1

17

Re: Студийное селфи

Да вразумительных ответов не услышал, жаль, но все равно спасибо)

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

Re: Студийное селфи

Денис Анатольевич
Лана Геллер

Aristovart, на фото получился человек, которому только что поставили укол в вену, наложили ватку и сказали не разгибать руку пару минут. Человек явно падает в обморк, но его поддерживает левый край кадра. Сие эпическое полотно густо сдобрено жутким и исполненным как бы в низком ключе светом с чернильно-лиловым отливом.
Не обиделись, надеюсь? Сказала по-честному, как есть.
Зато, у вас море олтимизма в веры в себя!

Флаймастер, Вы???

Не-ет! Но если получилось похоже, я рада, мне нравится!

Спасибо сказали: Денис Анатольевич, Linda_Sw2

Re: Студийное селфи

aristovart

Да вразумительных ответов не услышал, жаль, но все равно спасибо)

aristovart, вы все-таки обиделись... Неужели и в самом деле не услышали ничего вразумительного в ответах? Или не захтели услышать? Там его, вот это самого вразумительного, трохи таки было...

Re: Студийное селфи

Андрей,посмотрите мастер-классы Сахарова ! Так вот, он ,на примере сьмки простого осветителя показывал,как правильно поставить свет,отражатели,чтобы получить нужное освещение и объем,,при этом каждый снимок просматривал на мониторе,производя нужные корректировки ! Может Вам это как то поможет !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Студийное селфи

А мне нравится. Резкости хватает, это не аэрофотосъемка.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: Студийное селфи

В фотографии важна не только техника, но и впечатление, которое производит снимок. Свет можно было поставить иначе и на фокус навести по-четче, но человек-то на нем живой, а не набыченный и вытращенный. Для меня это ценно.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: Студийное селфи

Творцу нужны зрители, деваться некуда. Представьте себе, если бы в театре зрители вместо аплодисментов подходили к актерам и учили бы их, гримироваться, одеваться и играть. А здесь именно так и происходит. Все норовят поучить. Публикуйти свои автопортреты, господа эксперты, это лучшая наука для всех.А от вашего копанья в работе и ссылочек толку немного.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: Студийное селфи

Владимир Баевский

Творцу нужны зрители, деваться некуда. Представьте себе, если бы в театре зрители вместо аплодисментов подходили к актерам и учили бы их, гримироваться, одеваться и играть. А здесь именно так и происходит. Все норовят поучить. Публикуйти свои автопортреты, господа эксперты, это лучшая наука для всех.А от вашего копанья в работе и ссылочек толку немного.

в театре можно и не хлопать, если не удалась постановка. да и на следующую можно не пойти. если речь про театр, а не кружок школьной самодеятельности, с участием собственного чада.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Сибирячка, Gennadi, Серж-Рад3

25

Re: Студийное селфи

Владимир Баевский

Творцу нужны зрители, деваться некуда. Представьте себе, если бы в театре зрители вместо аплодисментов подходили к актерам и учили бы их, гримироваться, одеваться и играть. А здесь именно так и происходит. Все норовят поучить. Публикуйти свои автопортреты, господа эксперты, это лучшая наука для всех.А от вашего копанья в работе и ссылочек толку немного.

Прошу прощения за отвлечение от темы. Бывают разные театры и разные актеры. Сравнивать есть с чем. Довелось мне посетить саратовский театр оперы и балета, самые популярные балет и оперу Евгений Онегин и Лебединное озеро. Много лет тому назад это было. После постановки Темирканова Онегин из Саратова как данный автопортрет по сравнению с автопортретом Е.Карташова. Так что сравнение с театром не слишком удачное. 
   Автор спрашивает как бы эту фотографию обработать -отвечают вполне адекватно-переснять с другим светом. Что здесь обрабатывать то. Беда в том что у автора самолюбование и уверенность в своей гениальности. Если это не прикол, то я не знаю что сказать.

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Серж-Рад, Сибирячка2