Re: Студийное селфи

Не хлопать здесь - это промолчать. А критика должна быть конструктивной и дружелюбной.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

27

Re: Студийное селфи

Владимир Баевский

Не хлопать здесь - это промолчать. А критика должна быть конструктивной и дружелюбной.

Дядя Володя!!А Вы наверное и читать не умеете!!Андрюше постоянно пишут о его ляпах!!В данном случае о неправильном свете , об отсутствии резкости, ...советуют почитать о постановке света ..Или надо начинать советовать с азов ???Как ставить правильно фото-троицу!!))))Как правильно строить композицию??Это кстати и Ваших потугов-шедевров то ж касается!!...А обработка -это уже второй шаг..

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: band, Серж-Рад, Сибирячка3

28 (12.02.2016 18:12:53 отредактировано Владимир Баевский)

Re: Студийное селфи

Когда сказать нечего начинается демонстрация сомнительного остроумия. Как говорят модераторы - тему закрываю.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

Re: Студийное селфи

реально как нарик по вене ширнулся и ждет прихода

Спасибо сказали: maksimus1

Re: Студийное селфи

Владимир Баевский

Когда сказать нечего

Когда сказать нечего, начинается строка из стишка. А дальше идет слово "Нравиться"

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

31

Re: Студийное селфи

aristovart

Симпатичный. Нормальный портрет, всё хорошо видно.   

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

32

Re: Студийное селфи

Лана Геллер

Aristovart, на фото получился человек, которому только что поставили укол в вену, наложили ватку и сказали не разгибать руку пару минут. Человек явно падает в обморк, но его поддерживает левый край кадра. Сие эпическое полотно густо сдобрено жутким и исполненным как бы в низком ключе светом с чернильно-лиловым отливом.
Не обиделись, надеюсь? Сказала по-честному, как есть.
Зато, у вас море олтимизма в веры в себя!

Супер!    Когда уже я научусь так красиво
и умно критиковать...     

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

33

Re: Студийное селфи

Владимир Баевский

В фотографии важна не только техника, но и впечатление, которое производит снимок. Свет можно было поставить иначе и на фокус навести по-четче, но человек-то на нем живой, а не набыченный и вытращенный. Для меня это ценно.

Абсолютно согласна! Атмосфера снимка - это очень важно.
Вообще комменты в теме понравились. У многих юзеров
радует чувство юмора. Хотя есть и скучные придиры.   

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

34 (13.02.2016 04:27:28 отредактировано skalinnikov)

Re: Студийное селфи

Владимир Баевский

Не хлопать здесь - это промолчать. А критика должна быть конструктивной и дружелюбной.Пожалуй соглашусб. Лпна написала

Да вам троим это незнакомо. Вам "критика" приемлема в "целовательнм" варианте. Вы себя то слышите? Портрет должен быиь портретом, а это, извините, "мазня". Кмк приколы продолжаются.

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка, Gennadi2

35

Re: Студийное селфи

skalinnikov

Да вам троим это незнакомо.

А кто третий то ???Я что то пропустил?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

36

Re: Студийное селфи

Gennadi
skalinnikov

Да вам троим это незнакомо.

А кто третий то ???Я что то пропустил?

ТС

Re: Студийное селфи

Linda_Sw
Лана Геллер

Aristovart, на фото получился человек, которому только что поставили укол в вену, наложили ватку и сказали не разгибать руку пару минут. Человек явно падает в обморк, но его поддерживает левый край кадра. Сие эпическое полотно густо сдобрено жутким и исполненным как бы в низком ключе светом с чернильно-лиловым отливом.
Не обиделись, надеюсь? Сказала по-честному, как есть.
Зато, у вас море олтимизма в веры в себя!

Супер!    Когда уже я научусь так красиво
и умно критиковать...
    

Linda, спасибо, но тут нет ничего сложного. Самое трудное - это кртиковать самого себя и не спешить удивлять мир своими "шедеврами" или "авторскими" обработками...

Спасибо сказали: band, Vitaliy_sx50, Linda_Sw3

38

Re: Студийное селфи

maksimus

ТС

Его то и дядю Володю я и имел уже в подсчете "!)) ...3 ?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Студийное селфи

Gennadi

Его то и дядю Володю я и имел уже в подсчете "!)) ...3 ?

Линды.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Студийное селфи

Владимир Баевский

Когда сказать нечего начинается демонстрация сомнительного остроумия. Как говорят модераторы - тему закрываю.

Владимир Баевский

Снял, с"ел суп, выпил вина, пора свертываться ...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

41

Re: Студийное селфи

aristovart

Хорошо, как бы вы обработали данное фото?

при чем тут обработка? если свет плох. слева тень, справа свет и не уравновешенно. получился однорукий однобокий персонаж. тем более справа обрезано ужасно, прямо по суставам

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

42

Re: Студийное селфи

PolBlack
aristovart

Хорошо, как бы вы обработали данное фото?

при чем тут обработка? если свет плох. слева тень, справа свет и не уравновешенно. получился однорукий однобокий персонаж. тем более справа обрезано ужасно, прямо по суставам

Паш, Вы прям персонаж из сказки расписали(однорукий, однобокий). Мне сразу подумалось о попугае, на плечо бы посадить его.

43

Re: Студийное селфи

PolBlack
aristovart

Хорошо, как бы вы обработали данное фото?

при чем тут обработка? если свет плох. слева тень, справа свет и не уравновешенно. получился однорукий однобокий персонаж. тем более справа обрезано ужасно, прямо по суставам

Это такая задумка автора)

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

44 (02.03.2016 17:37:18 отредактировано Владимир Баевский)

Re: Студийное селфи

Да, вот это критика! Образно, эмоционально, сочно. А по существу - бесполезное хамство.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

45

Re: Студийное селфи

skalinnikov
Владимир Баевский

Творцу нужны зрители, деваться некуда. Представьте себе, если бы в театре зрители вместо аплодисментов подходили к актерам и учили бы их, гримироваться, одеваться и играть. А здесь именно так и происходит. Все норовят поучить. Публикуйти свои автопортреты, господа эксперты, это лучшая наука для всех.А от вашего копанья в работе и ссылочек толку немного.

Прошу прощения за отвлечение от темы. Бывают разные театры и разные актеры. Сравнивать есть с чем. Довелось мне посетить саратовский театр оперы и балета, самые популярные балет и оперу Евгений Онегин и Лебединное озеро. Много лет тому назад это было. После постановки Темирканова Онегин из Саратова как данный автопортрет по сравнению с автопортретом Е.Карташова. Так что сравнение с театром не слишком удачное. 
   Автор спрашивает как бы эту фотографию обработать -отвечают вполне адекватно-переснять с другим светом. Что здесь обрабатывать то. Беда в том что у автора самолюбование и уверенность в своей гениальности. Если это не прикол, то я не знаю что сказать.

спасибо за комент

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

46

Re: Студийное селфи

Лана Геллер
Linda_Sw
Лана Геллер

Aristovart, на фото получился человек, которому только что поставили укол в вену, наложили ватку и сказали не разгибать руку пару минут. Человек явно падает в обморк, но его поддерживает левый край кадра. Сие эпическое полотно густо сдобрено жутким и исполненным как бы в низком ключе светом с чернильно-лиловым отливом.
Не обиделись, надеюсь? Сказала по-честному, как есть.
Зато, у вас море олтимизма в веры в себя!

Супер!    Когда уже я научусь так красиво
и умно критиковать...
    

Linda, спасибо, но тут нет ничего сложного. Самое трудное - это кртиковать самого себя и не спешить удивлять мир своими "шедеврами" или "авторскими" обработками...

Лана, я согласна! Но если мои фото мне очень
нравятся, то бывает очень трудно понять, почему 
они другим не понравились. 

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

47

Re: Студийное селфи

aristovart

Да вразумительных ответов не услышал, жаль, но все равно спасибо)

Фотка Классная!!! Справа на лице тень, из_за которой весь диалог... )) Когда я так научусь....

Моя камера : Canon sx50hs

48

Re: Студийное селфи

nata78
aristovart

Да вразумительных ответов не услышал, жаль, но все равно спасибо)

Фотка Классная!!! Справа на лице тень, из_за которой весь диалог... )) Когда я так научусь....

Кофе горячий пил, язык обжег. Извините. Так о чем мы? Ах да. Чтобы так фотографировать нужно большая практика, как у маэстро.

Спасибо сказали: Сибирячка, V.K.2

49

Re: Студийное селфи

а кстати заметили как аристова забанили так и баевский пропал

50

Re: Студийное селфи

Учитель, с каких пор Вы стали nata?

Спасибо сказали: Timoha1