Тема: Баланс белого

Посмотрите пожалуйста ББ. Я уже не знаю 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:3200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:65 мм

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

2

Re: Баланс белого

Тема зачищена. Будьте взаимно вежливыми.

Re: Баланс белого

У Евгения Карташова был правильный вариант по цвету.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

4

Re: Баланс белого

Вроде всё вежливо было и даже советы правильные.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Баланс белого

lirika

Вроде всё вежливо было и даже советы правильные.

Мне тоже кажется, что все было "в рамочках". Но если что-то я пропустил, то зачем же чистить всю тему???

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

6

Re: Баланс белого

Ну а маэстро чем насолил? Мне лично его вариант понравился.

Спасибо сказали: ЮрДид1

7

Re: Баланс белого

просто некоторые позволяют себе выяснять кто и что тут делает...тут ему место или нет..Постыдились бы..

Моя камера : Nikon Nikon 7100

8

Re: Баланс белого

al300

просто некоторые позволяют себе выяснять кто и что тут делает...тут ему место или нет..Постыдились бы..

а вы наберитесь смелости и этим "некоторым" напишите в личку с перечислением своих претензий, раз так задело и наболело...негоже вам , как известному блюстителю порядка отвлекаться от заданной темы.
Так что у нас с балансом белого?

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

Re: Баланс белого

lirika
al300

просто некоторые позволяют себе выяснять кто и что тут делает...тут ему место или нет..Постыдились бы..

а вы наберитесь смелости и этим "некоторым" напишите в личку с перечислением своих претензий, раз так задело и наболело...негоже вам , как известному блюстителю порядка отвлекаться от заданной темы.
Так что у нас с балансом белого?

Баланс белого нормальный, писал Е. Карташов, а экспозицию нужно вытягивать кривыми по каналам
(восстановим диалог!! Даешь!!)

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

10

Re: Баланс белого

Андрей_Н

экспозицию нужно вытягивать кривыми по каналам

Как вариант - выставляете точки чёрного и белого отдельно по каждому каналу, затем, что самое сложное, добиваетесь правильного цветового баланса, корректируя кривые так же по каждому каналу. Либо, попроще, изменить режим наложения корректирующего слоя на яркость. В сети есть такие уроки.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Андрей_Н1

11

Re: Баланс белого

Андрей_Н

Баланс белого нормальный, писал Е. Карташов, а экспозицию нужно вытягивать кривыми по каналам
(восстановим диалог!! Даешь!!)

+1

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Андрей_Н1

Re: Баланс белого

Вот, с учетом вчерашних "зачищенных" замечаний. Имеет право на существование??

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D750Объектив:24.0-120.0 mm f/4.0Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/4ISO:3200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:65 мм

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

13

Re: Баланс белого

Да, норм, подконтрастить еще надо

Моя камера : Canon EOS Mark III
Мои объективы : Canon 85/1.2 L II, Canon 35/1.4 L
Спасибо сказали: Андрей_Н1

14

Re: Баланс белого

Краснит фото...Надо лбом проступает уже седина...Пробежитесь там среднесер. пипеткой.И все выравнится.
или по оправе ( слева) она же не может быть с преоблад .красного).

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Андрей_Н1

Re: Баланс белого

al300

Краснит фото...Надо лбом проступает уже седина...Пробежитесь там среднесер. пипеткой.И все выравнится.
или по оправе ( слева) она же не может быть с преоблад .красного).

А не может быть, что седина - это мой натуральный цвет?? На оправе отсвет от красной свечи
Или я чего-то не вижу??

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II

16

Re: Баланс белого

Красная седина?..ну тоды я не знаю...

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Андрей_Н1

Re: Баланс белого

al300

Красная седина?..ну тоды я не знаю...

Блин, увидел. Спасибо

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II