Тема: как подружить вспышку с фотокамерой

Есть Nikon D7000 и вспышка YN565ex, а так же радиосинхронизатор Ditech. Помогите разобраться, как правильно настроить/подключить вспышку через радиосинхронизатор. Только во всех подробностях, для чайника. Спасибо!

Моя камера : Nikon d7000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 18-300 mm 3/5-5/6G ED VR
Портфолио

2

Re: как подружить вспышку с фотокамерой

Инструкция к вспышке и фотоаппарату, если нет - скачайте в электронном виде, не ленитесь!!!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио

Re: как подружить вспышку с фотокамерой

Уже голова трещит от количества прочитанной информации, только про радиосинхронизатор там ничего нет.

Моя камера : Nikon d7000
Мой объектив : Nikon AF-S Nikkor 18-300 mm 3/5-5/6G ED VR
Портфолио

4 (02.10.2015 17:03:48 отредактировано dmf)

Re: как подружить вспышку с фотокамерой

Очень не велика вероятность,что у кого-то точно такой же комплект. Дальше вероятность снижается. Не факт, что кто-то сможет написать подробную и понятную инструкцию. А если сможет, не факт, что захочет.
Сначала надо убедиться, что комплект оборудования достаточный.

Моя камера : Canon EOS 600D
Мои объективы : Canon EFS 18-55mm IS MACRO 0.25m/0.8ft, Canon MP-E 65mm f/2.8 1-5x, ELICAR 800-1600mm

Re: как подружить вспышку с фотокамерой

Анна Никонорова

Есть Nikon D7000 и вспышка YN565ex, а так же радиосинхронизатор Ditech. Помогите разобраться, как правильно настроить/подключить вспышку через радиосинхронизатор. Только во всех подробностях, для чайника. Спасибо!

Подробнее опишите вашу проблему, пройдите по ссылке и посмотрите , ваш синхронизатор такой-же и комплектность такая-же?
http://www.pleer.ru/_124160_dicom_ditech_ft_16.html

Re: как подружить вспышку с фотокамерой

А лучше дайте ссылочку на ваш синхронизатор, посмотреть модельку в инете!

Спасибо сказали: АлександрЛВ1

Re: как подружить вспышку с фотокамерой

Здравствуйте. нужна ваша помощь у меня д5200 + 18-105мм и 50мм f1.8 но это не судь какой объектив, + yn568ex + 2x yn622n.
Читая форумы и насмотревшись всяких видео, я думал у меня будет полное удаленное управление вспышкой с камеры, но это не так.
Да в ттл при смене фокусного растояния на флаш оно тоже меняется, вроде бы в разных ситуациях освещенности все срабатывает и кадр получается но я не могу "насильно" увеличеть или убавлять мощность вспышки. Вроде бы какая то поправка экспозиции может производиться через ттл с камеры, но я не понял еще если это тоже самое что регулировка силы в мануале?
Так же немогу найти как регулировать в ттл зум на вспышке отдельно от того какой на самом объективе.. тоесть, если 85мм на зуме, как в ттл принудить вспышку открываться на 24, или там 50мм допустим, в ситуации когда я долеко от модели, а вспышка рядом и мне не нужно что бы она била тоже на 85мм узким пучком, а "пыхала" широко во весь рост.... вот как то так, кучу мелких замарочек... СПАСАЙТЕ

Моя камера : Nikon D5200
Мой объектив : Nikon DX VR 18-105mm f3.5-5.6 ED

8

Re: как подружить вспышку с фотокамерой

andreidzmitryiev  отправляю в бан за 10 одинаковых сообщений 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио