Тема: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

Ребята, привет! Была у меня одна массовая съемка, посмотрев результаты которой, я че-то ничего не могу придумать в плане обработки.   И философский вопрос - как же все-таки объять необъятное? Как снять людей в интерьере, чтобы и людей было видно, и интерьер? Или их лучше не смешивать? Я вот смешала и не знаю, что теперь с этим делать. 

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

Это же не интерьер. Разруха какая-то. И жуткий цветной шум.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1

3

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

Неудачно в плане сопоставления модели с интерьером. Не раскрыто то, что хотели показать. Нужно было подготовиться более основательнок съемкам, это при том, если конечно Вас не торопили. В общем - неудачно. Сорри. Да и интерьерчик не одну недельку ретачить. Согласен с Женей в плане цв. шума.

4 (18.02.2016 06:50:25 отредактировано Сибирячка)

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

Интерьер, где ведутся ремонтные работы с кучей материала и мусора, не впечатляет. Непонятно зачем там дама сидит при свечах. Да и качество самих снимков оставляет желать лучшего. Если честно, даже не представляю, как обработать такие фотографии (вряд ли их можно исправить кардинально), т.к. изначальный подход к съемке неправильный.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

5

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

Кадры не удались, слишком много шумов

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

6

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

Вот туда бы бомжей парочку и никакого диссонанса!)))

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

Интерьер замечательный, Для фантазии широкое поле. Просто нужен Свет!

Моя камера : Canon 650D / 6D
Мои объективы : Canon EF-S18-55ISII / EF50f1.8II / EF85f1.8USM / EF-70-300ISUSM, SAMYANG 35f1.4ASUMS / 14f2.8ASUMC
Портфолио
Спасибо сказали: Павел Кулаков, Наталья792

8 (18.02.2016 12:47:28 отредактировано Алена Мар)

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

спасибо за мнения! 
Со светом нам конкретно не повезло. Было очень пасмурно, сторона северная, и вот мы видим вот это
maksimus вы очень точно написали про торопить. Съемка была очень скомканная, нас ограничили всего двумя часами, а там было еще 7 моделей в отпадных костюмах, в общем, был мрак во всех смыслах. Фотки есть поудачнее в плане шума, на второй просто модели получились резкие. 
Я принесла с собой 1 пыху, 1 синхронизатор и 1 отражатель. Пыталась все это использовать, но поняла, что не помешала бы вторая пыха (1 на перед, 1 на фон). Использование одной лишь проваливало фон в темноту, хотя одно фото все-таки осветилось более-менее нормально, когда я поставила пыху на очень малую мощность. Там и передний, и задний планы примерно одинаковы по свету. Сейчас я это все обрабатываю в ЛР, пытаясь определить наименее ужасные кадры. 
По замыслу - мы хотели сделать семейную съечеомку в стилизации старых фото. И именно в этом разрушенном интерьере. Типа, модели все такие красивые, ведут себя непринужденно, как у себя дома, и не замечают той разрухи, что здесь творится. 
По-хорошему, осуществление этого замысла требовало бы большого числа аксессуаров - ну там посуда на столе, пальма в кадке, дети играют, кот сидит. Но потом нам собственники этого помещения ограничили время съемки до 2 часов, потом они опоздали на час, половина фотографов из-за этого ушла на час раньше конца съемки, в общем это был полный эпик фейл. Что сняли, то сняли в атмосфере суеты и спешки, короче, 

Спасибо сказали: maksimus1

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

VadimON про бомжей развеселило)))

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

Столько текста про фото, которые еще в фотоаппарате нужно было отправить в корзину...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: vensaj1

11

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

ничего здесь не сделаешь или полный ремонт в фотошопе делать

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

Но сам кадр статичен по постановке. А стены можно и шопе изменить и даже пошлую советскую люстру удалить.

13

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере


14

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере


15

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

А все равно не то. Напряженно-вымученные позы, мужчина как мумия, руки "гипсовые".  Дама улыбается с  немалым "усилием".

Моя камера : Nikon 5100
Мой объектив : Nikon 18-55. 50/ 1.8
Портфолио

16 (18.02.2016 18:44:55 отредактировано Владимир Баевский)

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

Пример того, как не надо критиковать фотографию.
Мой вариант, учитывающий мнения всех и мое собственное.
1. Ремонт в помещении портит впечатление
2. Поза мужчины напряженная
3. Свечи не очень вяжутся с наличием света в помещении
4. Сильный цветовой шум.

Было задумано интересно, продолжайте работу, успехов!

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

спасибо всем за мнения)) 
согласна, ремонт (точнее его отсутствие) эти фотографии не красит. 
Модели неопытные, но это уже мой косяк, с моделями надо работать тщательно. 
Свечи там просто потому, что они красивые)) 
вот для примера фото почти без шума. 

18 (19.02.2016 09:35:11 отредактировано maksimus)

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

Можно и я крутану? Правда без ретача


Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

Ну сколько можно мусолить откровенный брак?...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

20

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

Мне у Вас разрешения спросить?

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

maksimus

Мне у Вас разрешения спросить?

Если этот пост был адресован мне, то отвечу. Не нужно спрашивать разрешения, если Вам нравится работать с откровенным браком, то пожалуйста. Мне лично этого не понять.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

22

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

прошу прощения, с улыбкой все смотрю за данной темой)))
как мне кажется данная локация больше подходит для чего-то вот такого))




ну ни как у меня не вписывается тут это

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

maksimus ой как няшненько!! Мне тоже хотелось сделать тонировку в уклон сепии, но не полностью обесцвечивать, и добавить зерна, чтобы хоть как-то заглушить шум. Но скилла пока не хватает. 

PanteleeV смеялась в голос)))

24

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

PanteleeV

прошу прощения, с улыбкой все смотрю за данной темой)))как мне кажется данная локация больше подходит для чего-то вот такого))

+1) По-моему даже здесь и снимали, а после обряда ремонт затеяли )

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

25

Re: Объять необъятное, или съемка людей в интерьере

Merapriest
PanteleeV

прошу прощения, с улыбкой все смотрю за данной темой)))как мне кажется данная локация больше подходит для чего-то вот такого))

+1) а после обряда ремонт затеяли )

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM