Тема: Фон

Дело вот в чём: Купил я недавно в ебей китайский бюджетный сет для фото студии в комплекте шли три фона (зелёный, белый, черный) так вот естественно фон весь мятый да так что складывается впечатление что он долго лежал под прессом)))) Вопрос можно его чем нибудь разгладить? (утюг не помог) и можно ли его разгладить в Lightroom? (Вот пример фото)
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Фон

народ подальше от фона посадить и дырку приоткрыть - фон уйдет в нерезкое и складок никто не увидит 

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Sigma DC 18-250 3.5-6.3 macro HSM, Nikon Nikkor AF 50mm 1.8, Samyang 85mm 1.4
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Фон

Так получилось что место было мало вот и пришлось посадить близко к фону.  Спасибо за совет. Многих мелочей пока не знаю так как новичок в этой сфере

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

4

Re: Фон

А что за материал,  что он не гладиться?

Re: Фон

самый мелкий мальчишка классно вышел! как с плаката агитационной пропаганды - смело смотрит в светлое будущее!!!

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Sigma DC 18-250 3.5-6.3 macro HSM, Nikon Nikkor AF 50mm 1.8, Samyang 85mm 1.4
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Фон

Lev Vainer

А что за материал,  что он не гладиться?

да не понятно на обычную ткань не похоже. Ощущения что из пластика сделан

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Фон

Павел Кулаков

самый мелкий мальчишка классно вышел! как с плаката агитационной пропаганды - смело смотрит в светлое будущее!!!

Оооо с ним пришлось немного по воевать)))  как только  я брал в руки камеру он сразу отворачивался и болтал головой)))) Так что можно сказать что этот кадр сделан с лету

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

8 (24.02.2016 13:46:38 отредактировано Андрей Кожехов)

Re: Фон

Максим Пилипенко

и можно ли его разгладить в Lightroom?

Инструмент "Удаление пятен" (Это там где инструменты локальной коррекции)
В ФШ попроще будет. Ещё в цвете выделить фон сразу весь и отработать, допустим, размытием. А вообще, попробуйте всё-таки выправить фон. Может замочить и дать отвисеться? Из чего он у вас?

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Фон


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:smc PENTAX-DA 35mm F2.4 ALВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:smc PENTAX-DA 35mm F2.4 ALВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Фон

На первой шум и явный белый ореол, на второй сзади руки, руки, руки.... и шум. ИМХО не стОит так выдергивать из общего портрета.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Фон

Я понимаю просто хотел эмоции показать. А так да вы правы 

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Фон

Фон, конечно, нужно разглаживать в фотошопе. Сделать это несложно, главное, аккуратно выделить объекты.


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Фон

Евгений Карташов

Фон, конечно, нужно разглаживать в фотошопе. Сделать это несложно, главное, аккуратно выделить объекты.


Большое спасибо. А в Лайтруме можно так сделать? У меня проблемка с фотошопом не могу я его заставить корректно работать на моем ноуте)))) (просто ноут слабенький)

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Фон

В лайтруме так не сделать.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

15

Re: Фон

От матерьяла зависит коречно, но попробуйте разбрызгать на висячий фон воду из "брызгалки", которой обычно пользуются для опрыскивания цветов или при глажении белья. Прыскаете равномерно в места сильно помятые. Потом можно просто стряхнуть всё изделие или так же рукой пройти, светру вниз, как бы отряхивая. Когда высохнет - складок не будет.
Хотя с китайским "пластиковым" может и не сработать.

16

Re: Фон

Что то мне подсказывает что с разглаживанием пластика необходимо бороться повышенной температурой, как вариант попробовал бы направить на фон тепловую пушку, калорифер.

Моя камера : Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 2.8, Canon EF 50 1.4

17

Re: Фон

Ну это не совсем пластик. Просто матерьял такой, плотный, непонятный короче. Напоминает пластик, но не пластик. Отпариватель может помочь, наверное.

18

Re: Фон

Слишком много резкости, состарили кожу да и блеск на лице, для портрета это не допустимо да и фон мятый на троечку снимок

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

Re: Фон

aristovart

Слишком много резкости, состарили кожу да и блеск на лице, для портрета это не допустимо да и фон мятый на троечку снимок

Что самое интересное, вы наверное не прочитали тему и что в ней написано?))) Так то я и спросил как фон можно разгладить или исправить в Лайтруме))) А за критику спасибо

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио