26

Re: Проба в пейзажной съемке

Timoha
Максим Пилипенко

 Очень понравилось!! Подскажите можно ли так размыть края в Лайтруме?

Максим, можно. корректирующей кистью - по настройкам: убавляете до минимума ползунки "резкость" и "четкость", растушевку на максимум, для затемнения/виньетирования - убавьте экспозицию.

немного не то получится как в этом случае

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко, Timoha2

27

Re: Проба в пейзажной съемке

Gennadi
Timoha
Максим Пилипенко

 Очень понравилось!! Подскажите можно ли так размыть края в Лайтруме?

Максим, можно. корректирующей кистью - по настройкам: убавляете до минимума ползунки "резкость" и "четкость", растушевку на максимум, для затемнения/виньетирования - убавьте экспозицию.

немного не то получится как в этом случае

Да, в лайтруме подобной бокешности (слово то пришло)) не получиться.

Моя камера : Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 2.8, Canon EF 50 1.4

Re: Проба в пейзажной съемке

Не понравилась никакая фота. ТС Вам нравится то что Вы сняли?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Проба в пейзажной съемке

Серж-Рад

Не понравилась никакая фота. ТС Вам нравится то что Вы сняли?

Да! (но мне конечно не понравилась обработка) но я думаю это из за малого опыта в обработке. Но не чего где наша не пропадала буду себя развивать в этой сфере ))) 
А вот в обработке Геннадия мне очень понравилось

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Проба в пейзажной съемке

Максим Пилипенко

Да! (но мне конечно не понравилась обработка) но я думаю это из за малого опыта в обработке. Но не чего где наша не пропадала буду себя развивать в этой сфере ))) А вот в обработке Геннадия мне очень понравилось

Думаю обработка не спасёт ситуацию.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

31

Re: Проба в пейзажной съемке

Серж-Рад

Не понравилась никакая фота. ТС Вам нравится то что Вы сняли?

Серж!!Так учиться он !И реально просит и советов и прислушивается!!И с уважением относится ко всем!Да и в разделе соответствующем разместил фото!))Не судите строго!!!)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Timoha, Максим Пилипенко2

Re: Проба в пейзажной съемке

Серж-Рад
Максим Пилипенко

Да! (но мне конечно не понравилась обработка) но я думаю это из за малого опыта в обработке. Но не чего где наша не пропадала буду себя развивать в этой сфере ))) А вот в обработке Геннадия мне очень понравилось

Думаю обработка не спасёт ситуацию.

Ну так каждому своё

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

33

Re: Проба в пейзажной съемке

Sviatoslav

Бывалый, вы алчны..

Блаженны алчущие ибо насытятся!!)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Проба в пейзажной съемке

Gennadi

Серж!!Так учиться он !И реально просит и советов и прислушивается!!И с уважением относится ко всем!Да и в разделе соответствующем разместил фото!))Не судите строго!!!)

Так я и не сужу. Что можно подсказать, если кадры не интересные? Да и зачем заливать первые кадры после пробы стекла? Попробовал, сделал выводы. Подождал подходящего неба, солнца или темени, не важно. И вперёд на съёмку.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Gennadi1

35

Re: Проба в пейзажной съемке

Что за глупый вопрос,Серж?! Конечно же людям нравиться, что они высттавляют.

Моя камера : Nikon d300

Re: Проба в пейзажной съемке

lev

Что за глупый вопрос,Серж?! Конечно же людям нравиться, что они высттавляют.

Думаю не всем.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

37

Re: Проба в пейзажной съемке

То есть вы хотите сказать , что ТС выставляет фото чтобы раздражать всех?

Моя камера : Nikon d300
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Проба в пейзажной съемке

lev

То есть вы хотите сказать , что ТС выставляет фото чтобы раздражать всех?

Нет.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

39

Re: Проба в пейзажной съемке

lev

То есть вы хотите сказать , что ТС выставляет фото чтобы раздражать всех?

Иногда человек смотрит на свое фото ...что то не нравится ..или чего то не хватает ..вот и выставляет и просит совета

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

40

Re: Проба в пейзажной съемке

Серж,не горячись),вспомни себя как начинал снимать вот этих насекомых,тоже по началу не получалось!),а сейчас гляди какие карточки у тебя выходят,...КЛАСС!!!,...вот и ТС пробует),тем более если мне память не изменяет месяца как два-три как снимает на камеру!...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Проба в пейзажной съемке

V.K.

Серж,не горячись),вспомни себя как начинал снимать вот этих насекомых,тоже по началу не получалось!),а сейчас гляди какие карточки у тебя выходят,...КЛАСС!!!,...вот и ТС пробует),тем более если мне память не изменяет месяца как два-три как снимает на камеру!...

Открою секрет, у меня и сейчас не всё гладко. И большинство моих творений, мне не нравится. Я хочу большего, но боюсь не с моей техникой.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Gennadi, V.K.2

42

Re: Проба в пейзажной съемке

человек заливает все что наснимал ни на минуту не задумываясь а нужно ли, все здесь же такие как он поэтому всех радует просмотр и обсуждение мусора и дальше продолжит такое действо, до тех пор пока кто-нибудь не скажет правду, мой первый пост как раз об этом

Re: Проба в пейзажной съемке

V.K.

тем более если мне память не изменяет месяца как два-три как снимает на камеру!...

Это точно. с Декабря 2015. 
Но с одной стороны жесткая критика это тоже урок. Значит я еще далеко от ступени фотографа, пока только фото любитель))

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: V.K.1

44 (27.02.2016 22:50:52 отредактировано Максим Пилипенко)

Re: Проба в пейзажной съемке

V.Lark

человек заливает все что наснимал ни на минуту не задумываясь а нужно ли, все здесь же такие как он поэтому всех радует просмотр и обсуждение мусора и дальше продолжит такое действо, до тех пор пока кто-нибудь не скажет правду, мой первый пост как раз об этом

Вот кого здесь не хватает так это Вас.
Может вы оставите своё плоское мнение при себе.

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: V.K.1

45

Re: Проба в пейзажной съемке

Серж-Рад
V.K.

Серж,не горячись),вспомни себя как начинал снимать вот этих насекомых,тоже по началу не получалось!),а сейчас гляди какие карточки у тебя выходят,...КЛАСС!!!,...вот и ТС пробует),тем более если мне память не изменяет месяца как два-три как снимает на камеру!...

Открою секрет, у меня и сейчас не всё гладко. И большинство моих творений, мне не нравится. Я хочу большего, но боюсь не с моей техникой.

Серж,и такое бывает!),...но по любому видно что стараешься!,....а техника)..нуу это всё наживное!

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

46

Re: Проба в пейзажной съемке

очередной ставший в позу, только от этого ваши фотографии лучше не станут

Re: Проба в пейзажной съемке

V.Lark

очередной ставший в позу, только от этого ваши фотографии лучше не станут

Мои фотографии точно лучше не станут от вашего мнения))))))
А то что они станут лучше от того как я буду стремится к этому, это только вопрос времени
Я вам обязательно напишу когда это случится. А пока хочу Вас вежливо попросить не посещайте мои темы и не пишите мне больше. Чао  

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио
Спасибо сказали: V.K.1

48

Re: Проба в пейзажной съемке

из того что видел на первой странице - заинтересовал только один кадр, но и он только для "пошалить"

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Проба в пейзажной съемке

Я конечно не эксперт, но хотелось бы сказать. 1-й кадр может даже было бы интереснее снять фронтально, чтобы эти камни создавали некую перспективу к крану с водой, 2-й кадр больше похож на то, что просто шли мимо и решили сфотографировать увиденное. 3-й интересный если как-то поиграть с цветами или светом.имхо.

Мои камеры : Nikon D3200, Nikon D750
Мой объектив : Nikon NIKON AF 85 mm f/1.8D
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Проба в пейзажной съемке

Sviatoslav

Бывалый, вы алчны..

Да жажда у него

Спасибо сказали: Sviatoslav1