1

Тема: Помогите советом про выбор!

У меня имеется Canon 70-200 2.8 и мне предлагают поменяться на Canon 135 2.0. У меня Кроп 1.3  Посоветуйте, что бы Вы выбрали? Понятно что все от задач зависит, но для Вас что предпочтительнее (рисунок,универсальность фокусных или беготня ножками и тд.)?

Мои камеры : Canon 5D MarkIII, Canon 1D Mark4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8L, Sigma 24 1.4 Art, Canon 70-200 2.8 L II

2

Re: Помогите советом про выбор!

не скажу за всех,но как по мне то я бы не стал делать такой обмен.
Canon 135 на кропе превратится в теже 200 мм и смысл вам терять 70мм . вот и подумайте

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: varmebel1

Re: Помогите советом про выбор!

varmebel

но для Вас что предпочтительнее (рисунок,универсальность фокусных или беготня ножками и тд.)?

Тут, наверное, что именно для Вас важнее и приоритетнее. Я бы ни за что не поменяла 70-200.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: varmebel1

4

Re: Помогите советом про выбор!

на кропе что тот не очень удобный что и второй, поэтому если еще и привыкли к зуму то 135 вас загонит в очень ограниченые рамки, пока бы не менял, если вы не решили снимать только лицевые портреты

Спасибо сказали: varmebel1

Re: Помогите советом про выбор!

70-200 2,8 просто? не тот что в подписи надеюсь? а то размен не равноценный. там отличий вообще почти никаких.
а так...для своих задач я вообще б не менял. единственный вариант если б я очень любил именно это расстояние на зуме и другими не пользовался, ну и снимал если б только портрет....в остальных случаях не стал бы.

Моя камера : Canon 5DM4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8 L, Canon 70-200 4 IS L, Canon 100 macro 2.8 IS L, Canon 16-35 4 IS L, Samyang 14 Гелиос
Спасибо сказали: varmebel1

Re: Помогите советом про выбор!

varmebel

Понятно что все от задач зависит

Именно так, поэтому:

varmebel

для Вас что предпочтительнее

Это и есть задачи. 

Данная тема, получается, что больше не про выбор объектива, а про то, кто что снимает. Я вот, например, снимаю репортаж, и 70-200/2.8 для меня - это объектив, на который я снимаю наверно около 80% снимков, это объектив, который бы я не променял бы ни на какой другой, разве что если бы вышел такой же, но с большей светосилой или с такой же светосилой, но с бОльшим диапазоном фокусных расстояний, ну или точно такой же, но более лёгкий и с более быстрым автофокусом .  Фикс и репортаж - штука мало совместимая, особенно если это телефикс и объект съёмки движется хаотично, поэтому, я фиксами снимаю редко, и то, по большей части это широкоугольные фиксы. 

varmebel, если Вам так хочется красивый рисунок, то просто поменяйте свой 85/1.8 на тот же 135/2. Впрочем, если 70-200/2.8 Вы используете в основном на 200мм для портретов, тогда он Вам и не нужен и можете смело его менять.

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио
Спасибо сказали: varmebel1