Тема: Б/У объективы

Добого времени суток уважаемые форумчане.  Заранее прошу прощения если такая тема уже существует, отправьте по ссылке, ну или в лес.)) Теперь вопрос ❓ Стоит ли покупать б/у шные объективы и как его определить на возможные дефекты если таковы имеются. Есть возможность покрутить по трогать, одень на камеру. Заранее благодарен за разумительные пояснения

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Б/У объективы

У меня все б/у ! не жалею!

Моя камера : Nikon D 7100
Мои объективы : Nikon 35/1.8, Tamron 90/2.8
Портфолио

Re: Б/У объективы

Илья Аленин

У меня все б/у ! не жалею!И так

Можно и так, но б/ разное бывает. Вопрос то в другом заключается.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Б/У объективы

Смотря какой вы хотите купить , приведите пример конкретный вам ответят на что обратить внимание, объективы есть фиксы , есть телевики с переменным фокусным болячки у всех разные

Re: Б/У объективы

бывалый

Смотря какой вы хотите купить , приведите пример конкретный вам ответят на что обратить внимание, объективы есть фиксы , есть телевики с переменным фокусным болячки у всех разные

Вот точно, так будет правильно. Спасибо за совет.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Б/У объективы

Илья Аленин

У меня все б/у ! не жалею!

Правильно быушные ,что их жалеть где гвоздик забить......!!

Re: Б/У объективы

Интересует фиксы от 50мм до 135мм

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Б/У объективы

Есть хорошие варианты L серии

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Б/У объективы

Иван Накалюжный
бывалый

Смотря какой вы хотите купить , приведите пример конкретный вам ответят на что обратить внимание, объективы есть фиксы , есть телевики с переменным фокусным болячки у всех разные

Вот точно, так будет правильно. Спасибо за совет.

Определитесь с вашим выбором ,тогда сможем вам помочь!

Re: Б/У объективы

бывалый
Илья Аленин

У меня все б/у ! не жалею!

Правильно быушные ,что их жалеть где гвоздик забить......!!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

11

Re: Б/У объективы

Ну линейка люксов для профф. съемки рассчитана, имеет довольно качественные материалы корпуса и хорошие линзы и соответственно высокую цену , обычно фотографы их берегут и объективы зачастую переживают не одну камеру .

12 (01.03.2016 18:55:34 отредактировано V.Lark)

Re: Б/У объективы

работа моторчика автофокуса,работа диафрагмы, если есть стаб тоже проверить, плесень царапины на стеклах, механические повреждения

Re: Б/У объективы

бывалый
Иван Накалюжный
бывалый

Смотря какой вы хотите купить , приведите пример конкретный вам ответят на что обратить внимание, объективы есть фиксы , есть телевики с переменным фокусным болячки у всех разные

Вот точно, так будет правильно. Спасибо за совет.

Определитесь с вашим выбором ,тогда сможем вам помочь!

Есть в продаже Canon  EF 100mm f/2.8L Macro IS USM  вот на него смотрю.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

14

Re: Б/У объективы

На какую камеру накручивать хотите, и что снимать хотите?

Re: Б/У объективы

бывалый

На какую камеру накручивать хотите, и что снимать хотите?

Камера canon 6d kit EF 24-105 f4 L USM. Есть 50 мм 1.8 но он не в счёт,  виду своей дешевизной. Хотлось бы ещё и фикс по длинее.  Снимать портреты семью, детишек. Не для проф съёмке.  Для домашней. И большое желание есть снимать букашек таракашек,  росу на цветах.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

16

Re: Б/У объективы

Иван Накалюжный
бывалый
Иван Накалюжный

Вот точно, так будет правильно. Спасибо за совет.

Определитесь с вашим выбором ,тогда сможем вам помочь!

Есть в продаже Canon  EF 100mm f/2.8L Macro IS USM  вот на него смотрю.

Отличный объектив, с отличной пластикой и чудесными цветами, но является узконаправленным объективом для портретной и макро съемки , весит хорошо, не так часто применяется фотографами, поэтому если на пол не роняли будет в прекрасном состоянии, подходит в основном для студийной съемки с помощью штатива из-за веса и одного фокусного , на камере с усеченной матрицой будет 160мм , что ограничит съемку в помещениях

17

Re: Б/У объективы

бывалый

на камере с усеченной матрицой

что 6д уже стала усеченной ,то есть кроп.

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио

18

Re: Б/У объективы

Sator
бывалый

на камере с усеченной матрицой

что 6д уже стала усеченной ,то есть кроп.

Нет полноформатная, пока я писал ответ на старый ,  автор выложил ответ на предидущий вопрос

Re: Б/У объективы

бывалый
Иван Накалюжный
бывалый

Определитесь с вашим выбором ,тогда сможем вам помочь!

Есть в продаже Canon  EF 100mm f/2.8L Macro IS USM  вот на него смотрю.

Отличный объектив, с отличной пластикой и чудесными цветами, но является узконаправленным объективом для портретной и макро съемки , весит хорошо, не так часто применяется фотографами, поэтому если на пол не роняли будет в прекрасном состоянии, подходит в основном для студийной съемки с помощью штатива из-за веса и одного фокусного , на камере с усеченной матрицой будет 160мм , что ограничит съемку в помещениях

Хорошее пояснение,  спасибо. Если Раняли на пол, можно этого и не увидел в начале. Может есть совет альтернативы какой-то?  Вот для моих желаний, пока что.)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

20

Re: Б/У объективы

бывалый
Иван Накалюжный
бывалый

Определитесь с вашим выбором ,тогда сможем вам помочь!

Есть в продаже Canon  EF 100mm f/2.8L Macro IS USM  вот на него смотрю.

Отличный объектив, с отличной пластикой и чудесными цветами, но является узконаправленным объективом для портретной и макро съемки , весит хорошо, не так часто применяется фотографами, поэтому если на пол не роняли будет в прекрасном состоянии, подходит в основном для студийной съемки с помощью штатива из-за веса и одного фокусного 

Re: Б/У объективы

Sator
бывалый

на камере с усеченной матрицой

что 6д уже стала усеченной ,то есть кроп.

Я понял ответ, и незачем цеплятся к словам. Собеседнику спасибо. Помогает.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

22

Re: Б/У объективы

Покрутите фокусировку в ручном режиме - должен быть плавный ход без заклинивания , оденьте на камеру закройте крышку объектива  включите авто фокус и произведите фокусировку  послушайте ,чтобы не было стуков , снимите крышку попробуйте фокус , лучше по линейке пострелять, установите диафрагму например 22 нажмите на репетитор диафрагмы и удерживая посмотрите в объектив, лепески должны сжаться, увеличте дырку 11 повторите , 8 , 2,8 - дырка должна увеличиваться, обратите на пластиковое кольцо - обод на последней линзе, при ударах бывает трескаются, просветление под углом -должно быть ровное одного цвета с темно-зеленого до синего на корпусе вмятины посмотрите, проверте на бэк фронт фокус если умеете

Re: Б/У объективы

бывалый

Покрутите фокусировку в ручном режиме - должен быть плавный ход без заклинивания , оденьте на камеру закройте крышку объектива  включите авто фокус и произведите фокусировку  послушайте ,чтобы не было стуков , снимите крышку попробуйте фокус , лучше по линейке пострелять, установите диафрагму например 22 нажмите на репетитор диафрагмы и удерживая посмотрите в объектив, лепески должны сжаться, увеличте дырку 11 повторите , 8 , 2,8 - дырка должна увеличиваться, обратите на пластиковое кольцо - обод на последней линзе, при ударах бывает трескаются, просветление под углом -должно быть ровное одного цвета с темно-зеленого до синего на корпусе вмятины посмотрите, проверте на бэк фронт фокус если умеете

По поводу внешних видимых повреждений и так понятно,  вот про диафрагму не знал, и закрытую крышку. спасибо огромное за пояснения,  учту. На выходных поеду смотреть.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

24 (01.03.2016 19:51:52 отредактировано бывалый)

Re: Б/У объективы

Желаю удачи , и удовлетворение покупкой! Да и обратите на совет сверху, царапины и плесень!

Спасибо сказали: Иван Накалюжный1

25

Re: Б/У объективы

А я бы взял samyang 100 . Ручная фокусировка,  отличные данные!