Re: Б/У объективы

Может взять с собой опытного фотографа ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Б/У объективы

Lev Vainer

А я бы взял samyang 100 . Ручная фокусировка,  отличные данные!

Спасибо за совет, но тяга к родной технике. Т.к родная есть родная.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

28 (01.03.2016 20:06:24 отредактировано Иван Накалюжный)

Re: Б/У объективы

константиниванович

Может взять с собой опытного фотографа ?

Хорошая мысль. Из знакомых не опытней меня))) к примеру. А кого-то искать,  просить, отрывать от их своих дел,  не хочется. По этому и обратился на форум. Надеюсь справлюсь сам. Надо же начинать когда то.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио

Re: Б/У объективы

Дать залог,а обьектив отнести в сервис на проверку или в фотомагазин ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

30

Re: Б/У объективы

Иван Накалюжный
константиниванович

Может взять с собой опытного фотографа ?

Хорошая мысль. Из знакомых не опытней меня))) к примеру. А кого-то искать,  просить, отрывать от их своих дел,  не хочется. По этому и обратился на форум. Надеюсь справлюсь сам. Надо же начинать когда то.

Обычно 24-70 ушатывают, и 70-200 думаю не промахнетесь, задавайте хозяину побольше вопросов , почему, продаете, были ли ремонты, давал ли ошибки в камеру, юстировали ли со своей камерой, как интенсивно пахал и в каких условиях и смотрите продавану в глаза 75% информации будет в них, обращайте внимание на испарину на лбу, поэтому сделку лучше проводить в теплом помещении, а попервости разузнайте , если он проф. фотограф будьте тогда осторожней

Re: Б/У объективы

Ребята,  спасибо всем. Если что то будет подозрительное , пойду по советам Константинивановича.  Оставлю залог.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио
Спасибо сказали: константиниванович1

32

Re: Б/У объективы

А советов-то
Берёте объектив, осматриваете внешне на наличие сколов на корпусе и царапин на передней и задней линзах. Смотрите состояние резинок.
Дальше смотрите на винтики, не покоцаны ли шляпки. Смотрите несколько, ибо один-два могут просто стереться о сумку. 
Дальше смотрите объектив на просвет, есть ли пыль внутри.
Затем пробуете кольца зума (если это зум) и фокусировки. Ход должен быть плавным (не обязательно лёгким), без всяких хрустов и скрежета. 

Ну и одеваете объектив на камеру и делаете несколько тестовых кадров. 

Больше вы никак ничего не проверите, если человек заморочился и довёл объектив до идеального состояния - заметить это практически не реально. Если боитесь - покупайте новый, ну или как минимум на гарантии. 

А по поводу какой объектив - да какая разница? Заюзать могут любой объектив, что 24-70, что 70-200, что 85/1.4, а объектив профессионала сразу можно узнать, по внешнему виду, даже в руки не брав, ибо там обычно "полный фарш", и царапины, и сколы, и резинки болтаются и т.д по списку

Моя камера : Полнокадровая зеркалка
Мои объективы : 16мм f/2.8 фишай, 35мм f/1.8, 85мм f/1.8, 70-200мм f/2.8 II и 1.4х телеконвертер
Портфолио

Re: Б/У объективы

Только Tamron брал новым. Canon 17-40 f/4 L вообще покупал на Ebay. При бережном отношении, объектив переживёт не одну тушку. Помимо предыдущих советов, смотрите на цену. Адекватная цена б\у объектива от нового примерно до -25%. Если продают в полцены, стОит уже задуматься. Конечно есть в жизни всякие случаи, но это уже будет рулетка. Даже если объектив выглядит как только что из магазина.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

34

Re: Б/У объективы

Объективы можно и Б\У ,но фотоаппарат всегда новый)

Мои камеры : Canon 60D, Canon Марк 2, Nikon D7000 D90
Портфолио

Re: Б/У объективы

Спасибо, учту все моменты.

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0L IS USM, Canon 100mm f/2.8L Macro IS USM, Carl Zeiss 135mm f3.5 mc
Портфолио