1

Тема: Вологда

Сказочный весенний день. Основная работа перенесена на следующий день. Схватил камеру - побежал практиковаться, тем более есть на чем. 
Снимки подверглись небольшой свето/цветокоррекции в лайтруме, попытался передать реальные краски, атмосферу. Фотошоп только начинаю мучить, потому не показываю - и сам вижу что не дорабатываю. 


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S17-55mm f/2.8 IS USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:37 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S17-55mm f/2.8 IS USMВыдержка:1/1000 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S17-55mm f/2.8 IS USMВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S17-55mm f/2.8 IS USMВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:17 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S17-55mm f/2.8 IS USMВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF-S17-55mm f/2.8 IS USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Моя камера : Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 2.8, Canon EF 50 1.4

2

Re: Вологда

снимки не плохие. но или мне так кажется или на 2 и 4 снимке вроде как валятся купала .
если вы работаете в лайтрум там есть коррекция объектива и горизонта.
а так все хорошо.

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: Timoha1

Re: Вологда

Купола качаются. Геометрию поправьте.

Спасибо сказали: Timoha1

4

Re: Вологда

Вы правы, особенно на четвертом (просмотрел).... а вот со вторым (колокольня/башня), в лайтруме по моему уже ничего не сделать из-за ее высоты, съемка была возможна только с нижней точки - выглядит будто валится назад (навзничь)... наверно необходимо было уйти на большее расстояние (увы позади забор).

Моя камера : Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 2.8, Canon EF 50 1.4

5

Re: Вологда

Про коррекцию вертикалей сказали. Снимки - как для тренировки - пойдут, чтобы было что покрутить вечером. А так - ничего интересного. Пока. Возможно ближе к лету будет более красочно. Голые деревья в кадре как то не придают красоты. Особенно, когда они практически полностью закрывают обьект сьемки. Время дня  - жесткий свет с резкими и длинными тенями. 3 - фонарь хорошо получился. Думаю вы не его фотографировали. На 4-й - тратуарная плитка это основной обьект на фоне церкви. 5, 7  - очень скучное небо. Будет на чем тренироваться это небо менять.  6- голый лес и какое-то здание за лесом. Пока в ваши края ехать не хочется, чтобы снять "так же" красиво.

Спасибо сказали: Timoha1

6

Re: Вологда

На большинстве кадров отсутствует передний план как таковой. Из за этого пейзажи кажутся не полными.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Timoha1

7

Re: Вологда

ovmayorov,  Спасибо. Атмосферу не передал - будем дальше тренироваться.  Материала достаточно. В этих благодатных местах я гость. В эти края ехать надо, необходимо - "Там Русский дух, там Русью пахнет" - в округе Белозерья все дышит историей, и снимете красиво - как умеете.

Моя камера : Canon EOS 7D
Мои объективы : Canon EF-S 17-55 2.8, Canon EF 50 1.4

Re: Вологда

Снимки неплохие. Во всяком случае есть, чем заняться в редакторе

Моя камера : Nikon D750
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 50mm f/1.8G, Nikon AF-S NIKKOR 28-300mm f/3.5-5.6G ED VR II
Спасибо сказали: Timoha1

Re: Вологда

Первая - хорошая открытка. Яркие - глаз радуют, но композиционно есть, что критиковать.

Мои камеры : Nikon D700, Nikon D800, Nikon D750, Nikon D90
Мои объективы : Nikon f/2.8 24-70 mm, Nikon f/1.4 85 mm, Sigma f/2.8 17-50 mm, Nikon f/1.8 50 mm, Tamron f/2.8 70 -200 V
Портфолио
Спасибо сказали: Timoha1