1 (08.07.2013 21:26:34 отредактировано beautiful_visions)

Тема: Фотокамера для бьюти-блоггера

Добрый день всем!
Очень нуждаюсь в помощи профи в подборе камеры и правильных объективов к ней. Дело в том, что я веду бьюти блог и фотографии как правило предметные, макро/ супер-макро и портретные. Сейчас снимаю на беззеркалку Olympus E-PL3 штатным объективом 14-42 mm. Не радует ни цветопередача ни резкость картинки даже в мануальном режиме. Хочу брать зеркальную Body и отдельно пару объективов с зазором, чтобы не менять через год. К тому же на мой Олимпус объективы очень дорогие, так что решила оставить его легкой камерой для сумочки. А для блога взять посерьезнее.
Привожу примеры фотографий, которые бы мне хотелось получить  на выходе. Очень прошу помочь, нет ни одного знакомого хоть чуть-чуть разбирающегося в теме. Заранее спасибо всем, кто откликнется!





Моя камера : Olympus E-PL3 Lite
Мои объективы : M.Zuiko 14-42mm, M.Zuiko 40-150mm

2

Re: Фотокамера для бьюти-блоггера

Каким кошельком располагаете - к какой религии (кенон - никон) сердце лежит

Мои камеры : Canon D 650, Canon Canon EOS 5D Mark III
Мои объективы : Canon 18- 135 STM, Canon EF 40mm f/2.8 STM Canon EF 35mm F1.4L USM 24-105 f/4L IS USM
Спасибо сказали: beautiful_visions1

Re: Фотокамера для бьюти-блоггера

Sergey-mns

Каким кошельком располагаете - к какой религии (кенон - никон) сердце лежит

Не привержена ни к одной ни к другой религии, но что-то мне подсказывает что с Canon проще будет. Кошелек, ну до 2000 зеленых желательно бы все вместе, ну или хотя бы с одним объективом

Моя камера : Olympus E-PL3 Lite
Мои объективы : M.Zuiko 14-42mm, M.Zuiko 40-150mm

4

Re: Фотокамера для бьюти-блоггера

Не заморачивайтесь на данном этапе. Возьмите Canon 50mm f/1.4 или Canon 50mm f/1.8. Тушка тут роли не играет. Можно остановиться на чем то очень простом. Аппараты 650D, 1100D, 550D позволят вам без особого труда сделать подобные снимки не прибегая к помощи полу или профессиональной техники. В качестве освещения можно использовать мощный постоянный источник света или недорогую вспышку с рассеивателем. Кстати здесь в разделе уроков вы можете найти простой и дешевый способ как осветить вашу композицию дешево и сердито.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L
Спасибо сказали: beautiful_visions1

5

Re: Фотокамера для бьюти-блоггера

А обрабатывать фото вы умеете? Просто я только во второй увидел какое то более чем обычное качество. Такой портрет вообще хоть на цифрокомпакт. Не оказалось бы, что зеркалка не оправдает ожиданий (если вы не берете марк3 конечно). Объективы дорогие, а макрокольца?

6 (09.07.2013 09:44:57 отредактировано beautiful_visions)

Re: Фотокамера для бьюти-блоггера

nshevelev

Не заморачивайтесь на данном этапе. Возьмите Canon 50mm f/1.4 или Canon 50mm f/1.8. Тушка тут роли не играет. Можно остановиться на чем то очень простом. Аппараты 650D, 1100D, 550D позволят вам без особого труда сделать подобные снимки не прибегая к помощи полу или профессиональной техники. В качестве освещения можно использовать мощный постоянный источник света или недорогую вспышку с рассеивателем. Кстати здесь в разделе уроков вы можете найти простой и дешевый способ как осветить вашу композицию дешево и сердито.

Спасибо большое, это обнадеживает, что  есть шанс остаться в бюджете, записала! 
Освещение уже подбираю!

Моя камера : Olympus E-PL3 Lite
Мои объективы : M.Zuiko 14-42mm, M.Zuiko 40-150mm

7 (09.07.2013 09:42:30 отредактировано Aleks-2013)

Re: Фотокамера для бьюти-блоггера

А почему бы не взять макро-объектив панасоник-лейка микро 4/3 45мм/2.8 к своему Олику и забыть обо всех проблемах? Стоит это чудо $900, по любому дешевле, чем нормальное зеркало с нормальным макро-объективом для него. И результаты даёт потрясающие с минимальной обработкой.

Моя камера : Panasonic G5
Мой объектив : Panasonic 12-35/2.8 35-100/2.8

Re: Фотокамера для бьюти-блоггера

Smbody

А обрабатывать фото вы умеете? Просто я только во второй увидел какое то более чем обычное качество. Такой портрет вообще хоть на цифрокомпакт. Не оказалось бы, что зеркалка не оправдает ожиданий (если вы не берете марк3 конечно). Объективы дорогие, а макрокольца?

Макро кольцо и небольшая прикручивающаяся линза это все, что я использую сейчас для моего макро. Но с таким объективом результат не получается впечатляющим, хоть и не плохой на мой взгляд. Да, я обрабатываю, подтягиваю освещение и добавляю детали в Фотошоп. Вот эти фото можно назвать апогеем, и сколько труда и часов фотографии они стоили, я лучше не буду говорить. Хочется как-то облегчить свой труд. Первая- линза Close up, вторая макро-кольцо, последняя просто объектив 14-42mm.


Моя камера : Olympus E-PL3 Lite
Мои объективы : M.Zuiko 14-42mm, M.Zuiko 40-150mm

9

Re: Фотокамера для бьюти-блоггера

Честно говоря не увидел принципиальной разницы. Хотите впечатляющего - снимайте впечатляюще. Вы же не думаете, что солнечный день на фоне листвы это то же самое что и лампа и подкладка на фон? Так же и ноготь, разница в цвете. Вы сняли розовое на розовом и с розовым фоном, а там классическое гармоничное сочетание желтого с фиолетовым. Повторюсь, из примеров не увидел разницы ради которой стоило бы покупать и надеяться на дорогую камеру.

Спасибо сказали: beautiful_visions1

Re: Фотокамера для бьюти-блоггера

Smbody

Честно говоря не увидел принципиальной разницы. Хотите впечатляющего - снимайте впечатляюще. Вы же не думаете, что солнечный день на фоне листвы это то же самое что и лампа и подкладка на фон? Так же и ноготь, разница в цвете. Вы сняли розовое на розовом и с розовым фоном, а там классическое гармоничное сочетание желтого с фиолетовым. Повторюсь, из примеров не увидел разницы ради которой стоило бы покупать и надеяться на дорогую камеру.

Спасибо за конструктивную критику   возможно, нужно  просто пересмотреть подход к съемке и взять более светосильный объектив будет дешевле, чем брать все по новой.

Моя камера : Olympus E-PL3 Lite
Мои объективы : M.Zuiko 14-42mm, M.Zuiko 40-150mm