Тема: Пистолет пневматический стандартный ИЖ-40

Скорость пульки Скарабей DS 0,4g примерно 150 м\с

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

Re: Пистолет пневматический стандартный ИЖ-40

Огнестрельное оружие так не снимают. Для кого сделана эта фотография? Для жертвы? От нее исходит угроза, так как оружие направлено в сторону зрителя. Фотографии оружия должны вызывать желание владеть им. Оружие берется правой рукой, соответственно, и фотография должна делаться так, чтобы мысленно можно было взять оружие правой рукой. Естественно, при этом оно никак не может быть направлено на зрителя.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

3

Re: Пистолет пневматический стандартный ИЖ-40

Евгений Карташов

Огнестрельное оружие так не снимают. Для кого сделана эта фотография? Для жертвы? От нее исходит угроза, так как оружие направлено в сторону зрителя. Фотографии оружия должны вызывать желание владеть им. Оружие берется правой рукой, соответственно, и фотография должна делаться так, чтобы мысленно можно было взять оружие правой рукой. Естественно, при этом оно никак не может быть направлено на зрителя.

Интересно, даже никогда не задумывалась как правильно снимать оружие.....везде свои нюансы, спасибо, Евгений.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70

4

Re: Пистолет пневматический стандартный ИЖ-40

Евгений Карташов

Для кого сделана эта фотография? Для жертвы?

Для левши суицидника!!

Мои камеры : Nikon D90, Nikon D610
Мои объективы : Nikon 18-105 3.5-5.6, Nikon 50 1.8
Портфолио
Спасибо сказали: Александр М., mr. Gray2

5

Re: Пистолет пневматический стандартный ИЖ-40

Спасибо , но это не огнестрельное оружие ( догадываюсь что это не имеет значения ) Хотелось немного мультяшности  .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: lockser1

6

Re: Пистолет пневматический стандартный ИЖ-40

Для стока наверное изолят . Угадал ?

Моя камера : Nikon d300

7

Re: Пистолет пневматический стандартный ИЖ-40

Гаджеты Советской эпохи..

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

8 (04.03.2016 22:12:43 отредактировано mikitasw)

Re: Пистолет пневматический стандартный ИЖ-40

Евгений Карташов

Огнестрельное оружие так не снимают. Для кого сделана эта фотография? Для жертвы? От нее исходит угроза, так как оружие направлено в сторону зрителя. Фотографии оружия должны вызывать желание владеть им. Оружие берется правой рукой, соответственно, и фотография должна делаться так, чтобы мысленно можно было взять оружие правой рукой. Естественно, при этом оно никак не может быть направлено на зрителя.

Не соглашусь. Можно найти сколь угодно отличных профессиональных фотографий стрелкового оружия вполоборота направленного на зрителя.


Re: Пистолет пневматический стандартный ИЖ-40

mikitasw

Не соглашусь.

Все, что я написал, многократно проверено рекламными фотографами на практике. И с точки зрения психологии тоже. Приведенные вами фотографии, как демонстрирующие агрессию оружия, направленную на зрителя, превосходны. Их можно использовать для какой-то книги, не продающего каталога и пр. Но для рекламной съемки они бесполезны - оружие или его макет должны приглашать владельца взять их в руки, а не держать его на прицеле.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

10 (04.03.2016 22:50:21 отредактировано Gennadi)

Re: Пистолет пневматический стандартный ИЖ-40

Для тех кто держал оружие в руках вспомните ...ведь мы всегда рассматриваем его как продолжение взгляда , руки ....ну а значимост и мощность , угороза ,конечно. же передается в направленном к нам виде..И то ствол должен быть по линии восходящей , а не как у автораТС ..потухший)))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

11

Re: Пистолет пневматический стандартный ИЖ-40

Gennadi

 значимость и мощность , угроза ,конечно. же передается в направленном к нам виде..И то ствол должен быть по линии восходящей , а не как у автораТС ..потухший)))

Соглашусь. Особенно про восходящую и нисходящую линии фотографии))) Я бы точно снимал по восходящей и слева направо...

12

Re: Пистолет пневматический стандартный ИЖ-40

Евгений Карташов

Их можно использовать для какой-то книги, не продающего каталога и пр. Но для рекламной съемки они бесполезны - оружие или его макет должны приглашать владельца взять их в руки, а не держать его на прицеле.

Евгений, испуг тоже двигатель торговли))) Маленькие девочки покупают большие агрессивные машины, берут в бойфренды товарищей которых можно испугаться и при свете дня... А про оружие - это и в кино обыгрывается - "герой" покупает то оружие которого он и сам испугался, в надежде, что и стрелять то из него не придётся, а достаточно будет и вида)))
В последнее время, мне кажется, страх вообще самый мощный стимул... и для людей, и для стран.

13

Re: Пистолет пневматический стандартный ИЖ-40

Хотел показать мультяшность и не серьёзность пистолета, поэтому  и ствол вниз и пропорции сильно искажены.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио

14 (05.03.2016 07:05:01 отредактировано Феофанович)

Re: Пистолет пневматический стандартный ИЖ-40

Знаете... удивляют Ваши МОДЕЛИ!!! они ГДЕ? хранятся? только присматриваясь!! видеть пылинки! Многими пользовался)... Спасибо за...Ностальгию) и)....?  чо за хай о ПРЕДМЕТКЕ!!!

Спасибо сказали: Друид1