26

Re: Нужна помощь в оценке обработки кожи

Обработка та ладно. Многие начинающие спрашивают, почему кожа(текстура) получается шумной, что и обработки некоторые снимки не подлежат? Свет, свет влияет как на цвет, так и на текстуру. Поэтому нужно научиться работать со светом.

Спасибо сказали: Сибирячка, mr. Gray2

Re: Нужна помощь в оценке обработки кожи

maksimus

Обработка та ладно. Многие начинающие спрашивают, почему кожа(текстура) получается шумной, что и обработки некоторые снимки не подлежат? Свет, свет влияет как на цвет, так и на текстуру. Поэтому нужно научиться работать со светом.

Свет - наше всё

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: maksimus1

28

Re: Нужна помощь в оценке обработки кожи

Сибирячка

Свет - наше всё

100%
Очень рекомендую наглядное пособие....
Тк сказать - увидеть все воотчию.

http://www.zvork.fr/vls/

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Сибирячка, mr. Gray, maksimus3

29

Re: Нужна помощь в оценке обработки кожи

maksimus

Цвет глаз на любителя так сказать. С волосом работы не было. Светотеневой оставляет желать лучшего(кожа пошла пятнами). Ну как то так.

Все в точку) Цвет глаз как попросили, с волосами действительно ничего не делал, а светотеневой мне что-то никак не одолеть, самому не нравится, но хотелось чтоб со стороны еще сказали))
Ну, труд даже из обезьяны человека сделал...будем трудиться))

Спасибо сказали: maksimus1

30

Re: Нужна помощь в оценке обработки кожи

al300
Сибирячка

Свет - наше всё

100%
Очень рекомендую наглядное пособие....
Тк сказать - увидеть все воотчию.

http://www.zvork.fr/vls/

Спасибо! Интересно!

31

Re: Нужна помощь в оценке обработки кожи

mr. Gray
maksimus

Цвет глаз на любителя так сказать. С волосом работы не было. Светотеневой оставляет желать лучшего(кожа пошла пятнами). Ну как то так.

Все в точку) Цвет глаз как попросили, с волосами действительно ничего не делал, а светотеневой мне что-то никак не одолеть, самому не нравится, но хотелось чтоб со стороны еще сказали))
Ну, труд даже из обезьяны человека сделал...будем трудиться))

когда на исходнике на коже грязь(цифровая), светотеневой делать бесполезно. Эта грязь еще больше будет вылезать. Поэтому я и написал про свет.