Тема: Натали

Первый поход в студию. Только цветокоррекция в ЛР и ресайз.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: Юрий Лис1

2 (11.03.2016 05:35:00 отредактировано Евгений1954)

Re: Натали

Первое, что бросилось в глаза - это короткие и толстые пальцы. Для такой милой дамы это не годится.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Merapriest, Gennadi2

Re: Натали

Хороший поход в студию. Про пальцы написано - это относится к умению смотреть видеть композицию.

Спасибо сказали: Merapriest1

4

Re: Натали

Пока незачет.

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8

5

Re: Натали

Евгений1954

Первое, что бросилось в глаза - это короткие и толстые пальцы. Для такой милой дамы это не годится

Соглашусь, исправил. А цвет, свет ? (грешу на монитор просто)

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

6 (11.03.2016 10:56:32 отредактировано PolBlack)

Re: Натали

Merapriest

Соглашусь, исправил. А цвет, свет ? (грешу на монитор просто)

а теперь какой вариант предствален в теме? с какими пальцами? Или все кто обратил внимание на пальцы должны выглядеть глупо, потому что говорят глупости о пальцах ведь Вы поменяли стартовое изображение на исправленное?

в студии стены наклонные или лестница на ЗП стоит под наклоном? если нет - меняйте стартовое изображение на такое же но с правильным горизонтом. кмк, лестница должна быть вертикальна

композиционно кадр разваливается на 2 части. в кадре есть два ярких пятна (слева и справа) - это белые цветы слева и такие же цветы и лицо справа. т.к. подсознание обращает внимание на лица и яркие пятна, то взгляд мечется слева на право и обратно, так не должно быть. желательно чтоб все элементы кадра вели к самому главному, в данном случае это лицо. а левые цветы забирают на себя внимание.

а ветки из плечей ака крылья падшего ангела это в качестве бонуса

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7 (11.03.2016 10:56:32 отредактировано Merapriest)

Re: Натали

Пол, я не поменял изображение, могу добавить спойлер здесь. Иначе просто удалять тему придется. 


PolBlack

в студии стены наклонные или лестница на ЗП стоит под наклоном? если нет - меняйте стартовое изображение на такое же но с правильным горизонтом. кмк, лестница должна быть вертикальна

Лестница наклонена, не вижу смысла по ней ровнять. Это ведь не пожарная лестница .

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: PolBlack1

8

Re: Натали

Merapriest

Лестница наклонена, не вижу смысла по ней ровнять. Это ведь не пожарная лестница .

а данном случае лестница - композиционный элемент, который добавляет вращательный момент в кадр, можно и не ровнять, но только в том случае если тот факт, что девушка валится на спину Вас устраивает 


Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Алла Авилкина, Merapriest, Юрий Лис3

Re: Натали

согласна с Павлом...а еще слишком много разнофактурных цветочков, еще и платье с активным растительным принтом....в общем, вариант кадрирования Павла больше глянулся, так как он исключает все эти мелкие нюансы...

Спасибо сказали: PolBlack1

10

Re: Натали

Вопрос. При кадрировании от PolBlack нижний ракурс сьемки становится более выраженным. На сколько вообще "допустим" нижний ракурс при сьемке портретов, особенно женских?

11

Re: Натали

ovmayorov

На сколько вообще "допустим" нижний ракурс при сьемке портретов, особенно женских?

для поясных, погрудных - практически не допустим, за редким исключением (конечно не догма, можно снимать как угодно, но  ...).
камера на уровне глаз - самое то

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Натали

Не понравился ни варант ТС, ни вариант Пола. Хоть и в студии. Руки все убили...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Нервный лыжник1

Re: Натали

Денис Анатольевич

Не понравился ни варант ТС, ни вариант Пола. Хоть и в студии. Руки все убили...

+ 1

И кадрирование...

Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

14

Re: Натали

Это обычный пых в лицо. Просто снят в ракурсе. Никакой внятной светотени, ни позы, ни эмоции, а развели тут демагогии...

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8