Тема: Первая обработка фото

интересно мнение , не перегнула ли я с обработкой. Есть у меня такое ощущение , что слишком сильно я тут навертела

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105 VR Kit

Re: Первая обработка фото

это оригинал

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105 VR Kit

3 (10.07.2013 10:50:34 отредактировано maksimus)

Re: Первая обработка фото

Оригинал лучше. Ретуши требуется минимум. Сделать небольшую цветокоррекцию. Обработку в карзину. Не бывает людей с таким цветом лица. Глаза пепеливаются всеми цветами радуги. Во вторых они слились со щекой. Губы безжизненные. А где текстура, мимические морщинки? Лицо восковое. Слишком Вы фото переобработали. Уроков по ретуши в избытке. Тренируйтесь. Удачи Вам!

4

Re: Первая обработка фото

лицо через чур светлое, уменьшите экспозицию

5

Re: Первая обработка фото

хотя уже наверно не поможет

Re: Первая обработка фото

maksimus

Оригинал лучше. Ретуши требуется минимум. Сделать небольшую цветокоррекцию. Обработку в карзину. Не бывает людей с таким цветом лица. Глаза пепеливаются всеми цветами радуги. Во вторых они слились со щекой. Губы безжизненные. А где текстура, мимические морщинки? Лицо восковое. Слишком Вы фото переобработали. Уроков по ретуши в избытке. Тренируйтесь. Удачи Вам!

спасибо за ответ. Глаза я не трогала, в них отражение неба и деревьев с домами. Первый блин комом. Буду учиться

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105 VR Kit

7

Re: Первая обработка фото

наталия кузнецова    (Полникова)
maksimus

Оригинал лучше. Ретуши требуется минимум. Сделать небольшую цветокоррекцию. Обработку в карзину. Не бывает людей с таким цветом лица. Глаза пепеливаются всеми цветами радуги. Во вторых они слились со щекой. Губы безжизненные. А где текстура, мимические морщинки? Лицо восковое. Слишком Вы фото переобработали. Уроков по ретуши в избытке. Тренируйтесь. Удачи Вам!

спасибо за ответ. Глаза я не трогала, в них отражение неба и деревьев с домами. Первый блин комом. Буду учиться

Просто стоило чуть приглушить

Re: Первая обработка фото

еще такой вариант 

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105 VR Kit

Re: Первая обработка фото

Больше теплого. Тут без локальной коррекции думаю не обойтись.

Мои камеры : Canon 6D, Canon 7D
Мои объективы : Canon EF 24-105 F/4L Is USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM, Canon EF-S 15-85 IS, Sigma 30mm F1.4 DC HSM Art

10 (10.07.2013 12:50:26 отредактировано PolBlack)

Re: Первая обработка фото

сохраните реальность, модель нежна и естественна, карточка в челом приятна, не губите настроние, не загоняйте в рамки модной пластики и фешн. вполне достаточно убрать некоторые недостатки и излишнюю детализацию кожи, убрать или приглушить красную шлейку (обязательно). все


все представленные авторские варианты - смело можно в корзину выбросить или оставить и больше так никогда не делать, они все излишне переобработаны

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Первая обработка фото

какой "вкусный" исходник, так и чешутся руки ретушь сделать)
это ваше фото?

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

12 (10.07.2013 13:50:49 отредактировано buyer9868008)

Re: Первая обработка фото

Не утерпел, тоже приложил руку: убрал красноту с носа, "лечащая кисть", контраст, баланс белого,смягчение кожи и складок не шее, зелень на мой взгляд "ядовитая" для этого снимка-увел в теплые тона...

Моя камера : Nikon Nikon D600
Мои объективы : Nikon AF-S 28-70 f/2.8 D, Tamron SP 70-300 f/4-56 Di USD VC

13 (10.07.2013 14:20:33 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Первая обработка фото

Уважаемые форумчане,вот выкладываю на свой страх и риск эту фотографию,я вот тут просмотрел с каждого участника которые выложили вот это фото красивой леди,вот у меня к Вам ко всем вопрос такой,просмотрите все фотографии участников и дайте оценку у кого монитор правильный,я тут не как не врубаюсь,у одного блекло у другого контраста мало у третьего ещё что то не то,а то и в правду говорят когда покупаешь телики так они блин все по разному по цвету гогочат сплошная радуга!,всем спасибо.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

14

Re: Первая обработка фото

Петренко Виталий

дайте оценку у кого монитор правильный

а у кого цветовой эталон данного снимка? неужели у Вас? ведь кто-то специально крутил цвета для увода в теплую сторону, кто-то ведь мог выборочно цвета крутить...

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Первая обработка фото

Милена Маус

какой "вкусный" исходник, так и чешутся руки ретушь сделать)
это ваше фото?

фото сделано мной

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105 VR Kit

16 (10.07.2013 14:52:41 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Первая обработка фото

PolBlack
Петренко Виталий

дайте оценку у кого монитор правильный

а у кого цветовой эталон данного снимка? неужели у Вас? ведь кто-то специально крутил цвета для увода в теплую сторону, кто-то ведь мог выборочно цвета крутить...

Пока все не станут калибровать свои мониторы на должном уровне не видать всем правильных цветов!,или я не прав?,не у всех есть проф мониторы калибраторы или что там ещё!а химичить в слепую думаю не благодарное дело.это как в мультике ёжик в тумане!,к с тате вот на моём мониторе почти как у Вас отображается цвет!

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

17 (10.07.2013 15:18:31 отредактировано Петренко Виталий)

Re: Первая обработка фото

Вот я и говорю что тут нет нечего такого плохого что мы пытаемся,наоборот это даже плюс нам!,тоже хороший скин тон!.а вот некоторые тут думают что мы издеваемся над этими снимками,с какого бодуна они это взяли?,я считаю что варианты нужны и у каждого свои,нет тут нечего аморального!!!.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

18 (10.07.2013 15:23:09 отредактировано Милена Маус)

Re: Первая обработка фото

наталия кузнецова    (Полникова)
Милена Маус

какой "вкусный" исходник, так и чешутся руки ретушь сделать)
это ваше фото?

фото сделано мной

хорошая работа, мне нравится
в обработке еще потренироваться нужно вам

можно его обработать и вариант выложить здесь в теме?

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

Re: Первая обработка фото

Милена Маус
наталия кузнецова    (Полникова)
Милена Маус

какой "вкусный" исходник, так и чешутся руки ретушь сделать)
это ваше фото?

фото сделано мной

хорошая работа, мне нравится
в обработке еще потренироваться нужно вам

можно его обработать и вариант выложить здесь в теме?

конечно выкладывайте.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105 VR Kit

Re: Первая обработка фото

Вот даже хозяйка этой фотографии не против того чтоб люди пробовали свои варианты выкладывать,и это очень хорошо!,что касается меня,то фотография для меня второстепенное я на этом не зарабатываю,я строитель отделочник внутри помещения,обои плинтуса плитка потолочная и тд,есть время пойду поснимаю так для себя и не более!.в фотографии я чайник можно и так сказать.в этом нет нечего зазорного!

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

21

Re: Первая обработка фото

Милена Маус

можно его обработать и вариант выложить здесь в теме?

странный вопрос при наличии в ветке (уже) четырех вариантов обработки от разных участников. при этом автор молчит относительно запретов или понравившихся вариантов.
Виталий, сразу после появления сравнивал Ваш вариант и свой и заметил сходство цветов (скинтонов), про фон не говорю, т.к. я фон особо не трогал.
Владимир, в Вашем варианте глаза потеряли объемность, т.к. почти равномерно белые. Может стоит снизить яркость/добавить тени в уголки?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Первая обработка фото

ну а почему я должна запрещать? Обрабатывать я только учусь. Коментарии и критику послушать полезно, дает толчок к развитию. Что касаемо Владимира. Я тоже не фотограф , я только учусь. Мой стаж держания в руках камеры полгода. Зарабатывать я фотографией скорей всего не буду, дабы очень критично отношусь к своим работам. А вот порадовать близких сравнительно не плохими фотографиями хочется( замечу, что не сказала хорошими, так как из ста снимков выбираю от силы 2). Так что еще раз повторюсь, буду только рада на указание ошибок. Это путь к обучению

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105 VR Kit

Re: Первая обработка фото

PolBlack
Милена Маус

можно его обработать и вариант выложить здесь в теме?

странный вопрос при наличии в ветке (уже) четырех вариантов обработки от разных участников. при этом автор молчит относительно запретов или понравившихся вариантов.
Виталий, сразу после появления сравнивал Ваш вариант и свой и заметил сходство цветов (скинтонов), про фон не говорю, т.к. я фон особо не трогал.
Владимир, в Вашем варианте глаза потеряли объемность, т.к. почти равномерно белые. Может стоит снизить яркость/добавить тени в уголки?

Ну будем надеяться что последнее слово за хозяйкой этой фотографий,пусть она и выложит свой вердикт чей вариант ей больше по душе.а за совпадение по скин тону Вам спасибо уважаемый PoiBiack.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Первая обработка фото

PolBlack
Милена Маус

можно его обработать и вариант выложить здесь в теме?

странный вопрос при наличии в ветке (уже) четырех вариантов обработки от разных участников. при этом автор молчит относительно запретов или понравившихся вариантов.
Виталий, сразу после появления сравнивал Ваш вариант и свой и заметил сходство цветов (скинтонов), про фон не говорю, т.к. я фон особо не трогал.
Владимир, в Вашем варианте глаза потеряли объемность, т.к. почти равномерно белые. Может стоит снизить яркость/добавить тени в уголки?

Не указала какой вариант больше понравился, так только потому что на вкус и цвет как говориться. Главное чтоб нравилось человеку которому потом эта карточка в ручки отдаваться будет

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105 VR Kit

Re: Первая обработка фото

PolBlack

странный вопрос при наличии в ветке (уже) четырех вариантов обработки от разных участников. при этом автор молчит относительно запретов или понравившихся вариантов.

я заметила, что до этого вопроса выставлены варианты, но у меня есть принцип - фото автора - это его собственность, и без его прямого разрешения, я не позволяю себе подобные вещи
мне бы ОЧЕНЬ не понравилось, если бы мое фото стали бы тут переделывать на все лады без моего разрешения

[img url=http://jpegshare.net/images/4d/f4/4df4011bcf708b2cd30ff7282bc24e24.jpg]http://jpegshare.net/images/4d/f4/4df4011bcf708b2cd30ff7282bc24e24.jpg[/img]

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II
Спасибо сказали: Smbody, Caballero2