1

Тема: Тропинка к источнику


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-xОбъектив:TAMRON SP AF 28-75mm F2.8 XR DiВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:43 мм

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Тропинка к источнику

Совсем к сожалению не понравилось. 

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

3

Re: Тропинка к источнику

Сережа, почему? Пояснить можешь?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Тропинка к источнику

PolBlack

Сережа, почему? Пояснить можешь?

Я конечно не писатель, но попробую. Полагаю снимок был сделан ради покрышек, может и в этом суть, но мне не нравится. Не тот вариант когда природа берёт верх над человеческим творением. Если все же не так, то ещё отталкивает место съёмки. Я когда ходил в поход в Карпаты, там похожего было много, конечно только природа. Время такое же было, ни тумана ни солнышка. Вроде на живую и ничего, пофотографировал. При разборе не нашёл ничего интересного, даже пробовал обработать несколько, думал мож так чёй то получится. Не получилось. Вот как раз твой кадр, мне напоминает мои кадры с похода. Вот как то так.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: PolBlack1

5

Re: Тропинка к источнику

Унылое фото. Зона экологического бедствия. Старая резина, тропинка слепленная из мазута, грязная коричневая вода напоминает технический сброс. Вот так видится этот пейзаж постороннему наблюдателю.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: band, Gennadi2

6

Re: Тропинка к источнику

Серж-Рад

Не тот вариант когда природа берёт верх над человеческим творением.

ЮрДид

Старая резина, тропинка слепленная из мазута, грязная коричневая вода напоминает технический сброс

вполне может быть и так. экология и победа человека над природой это одна из проблем нынешнего времени.

зы уточню цвет воды обусловлен цветом дна (песок вот и цвет желто-коричневый), выше по течению действительно источник, где местные берут воду для питья, тропинку проложили - как смогли и как сумели, о природе никто не думает

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

7

Re: Тропинка к источнику

К сожалению совсем никак ...Не понравился снимок..Тут больше какой то хос и не более....рябит от листьев , веток , старой резины ...Если бы из этого хаоса пробивающаяся жизнь или  какой гниющий остов авто ..возможно что  о и было бы подобно картинке...а так глаза ищут и только рябь

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Андрей_Н1

8

Re: Тропинка к источнику

Пол !!У Вас получился хороший фон ...Но нет объекта..вот о чем я хотел сказать

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack, Андрей_Н2

Re: Тропинка к источнику

При всём моем уважении Пол, удивился увидеть от Вас такой снимок...

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

10

Re: Тропинка к источнику

Oleg Roscovoi

При всём моем уважении Пол, удивился увидеть от Вас такой снимок...

да ладно. я еще и не такое могу отчебучить

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

11

Re: Тропинка к источнику

Может кислотности добавить...

Спасибо сказали: PolBlack1

12

Re: Тропинка к источнику

ovmayorov

Может кислотности добавить...

может, но тогда так сильно шарпить не надо, чуть уменьшить бы, иначе в глазах резь

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Тропинка к источнику

А на мой взгляд снимок точно передал смысл названия ! Я ,лично, такую тропинку к источнику вижу впервые! Это же сколько труда надо было,что бы натаскать столько резины ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: PolBlack1

14

Re: Тропинка к источнику

А мне понравился снимок, причем в спокойных тонах. Только он не весенний, а осенний))

Спасибо сказали: PolBlack1

15

Re: Тропинка к источнику

Постапокалиптика...

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8

16

Re: Тропинка к источнику

серенько, глазу не за что зацепиться

Спасибо сказали: PolBlack1

17

Re: Тропинка к источнику

удалено 6 сообщений 

Мои камеры : Canon 1DXm2, Canon G7X Mark2, Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-70 F/2.8 II, Canon 135mm/2.0, Canon 40mm 2.8
Портфолио

18

Re: Тропинка к источнику

Понимаю так что Вы сюда выкидываете весь мусор, а можно увидеть Ваши работы соответственно коментарием?

Моя камера : Nikon D800

19 (12.03.2016 09:18:15 отредактировано PolBlack)

Re: Тропинка к источнику

bugis

Понимаю так что Вы сюда выкидываете весь мусор, а можно увидеть Ваши работы соответственно коментарием?

Это вы мне? А где вы видели хорошего режисера умеющего хорошо снимать или хорошего футболиста ставшего выдающимся тренером? Почему вы решили, что умение анализировать и правильно выражать свои мысли как то связано с умением наводить камеру?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

20

Re: Тропинка к источнику


Спасибо сказали: PolBlack1

21 (12.03.2016 10:26:14 отредактировано Gennadi)

Re: Тропинка к источнику

PolBlack
bugis

Понимаю так что Вы сюда выкидываете весь мусор, а можно увидеть Ваши работы соответственно коментарием?

Это вы мне? А где вы видели хорошего режисера умеющего хорошо снимать или хорошего футболиста ставшего выдающимся тренером? Почему вы решили, что умение анализировать и правильно выражать свои мысли как то связано с умением наводить камеру?

На самом деле очень много!!))Просто умея все выбирают основное что то !!..Пример ?Плиз! Кве́нтин Джеро́м Таранти́но — американский кинорежиссёр, сценарист, актёр, кинопродюсер и кинооператор...И таких море!!!....добавлю : "Есть немало примеров, когда функции режиссера и оператора рационально совмещены в одном лице. Так создавали в свое время фильмы Дзига Вертов, Михаил Кауфман, а сегодня работают документалисты Сергей Дворцевой, Олег Алиев."

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Тропинка к источнику

Хосеп Гвардиолла...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

23

Re: Тропинка к источнику

Вопрос наверное в другом !!Наверное не стоит сразу видеть себя гениальным критиком и последней инстанцией , не создав сам ничего заслуживающего подражанию) Пол не принимайте все на себя !!Я это абстрактно !!..Вас бывает и заносит , но не критично!!))И снимки бывают неплохие кстати!

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио