1 (12.03.2016 23:40:56 отредактировано Newbie)

Тема: Посоветуйте хорошую книгу про оптику.

Доброго времени суток. Посоветуйте какую-нибудь информативную и познавательную книгу про объективы. Как они устроены, про элементы, про группы, про линзы каторые в этих самых группах, как они влияют на изображение и т.п...
Спасибо!

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/

2

Re: Посоветуйте хорошую книгу про оптику.

Могу посоветовать только этот сайт(здесь, правда, не все что вас интересует)

3

Re: Посоветуйте хорошую книгу про оптику.

Nikon-ist

Могу посоветовать только этот сайт(здесь, правда, не все что вас интересует)

Сайт не очень мне подходит, я их много нашел и просматриваю время от времени. Но мне надо pdf'ка чтоб с собой свегда была на компе и в телефоне. Я уверен, если сейчас поискать в Нэте минут 10, то можно найти и скачать много книг. Вот на сколько они хороши не ясно... Просто, если кто-то прочел много книг на эту тему, мог бы и посоветовать книгу про оптику, где всё есть, и нету ничего лишнего

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/

4

Re: Посоветуйте хорошую книгу про оптику.

Newbie
Nikon-ist

Могу посоветовать только этот сайт(здесь, правда, не все что вас интересует)

Сайт не очень мне подходит, я их много нашел и просматриваю время от времени. Но мне надо pdf'ка чтоб с собой свегда была на компе и в телефоне. Я уверен, если сейчас поискать в Нэте минут 10, то можно найти и скачать много книг. Вот на сколько они хороши не ясно... Просто, если кто-то прочел много книг на эту тему, мог бы и посоветовать книгу про оптику, где всё есть, и нету ничего лишнего

Тогда вперёд самому в поиски

5

Re: Посоветуйте хорошую книгу про оптику.

И вообще не понятно зачем так сильно углубляться? Разве что собираться работать на заводе Canon к примеру, в таком случае они сами такому обучают....

6

Re: Посоветуйте хорошую книгу про оптику.

art_

И вообще не понятно зачем так сильно углубляться? Разве что собираться работать на заводе Canon к примеру, в таком случае они сами такому обучают....

Я не особо хочу углублятся, но хочу знать как влияет на фотографию 7 элементов в 3-ёх группах или 4-ёх группах...или сколько там элементов бывает. Вот это я и хочу вкурить

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/

7

Re: Посоветуйте хорошую книгу про оптику.

Собираетесь чинить обьективы? Если нет, то забейте. Люди на спичечный коробок снимают, вообще без линз, и ничего.

Спасибо сказали: anvolok1

8

Re: Посоветуйте хорошую книгу про оптику.

ovmayorov

Собираетесь чинить обьективы? Если нет, то забейте. Люди на спичечный коробок снимают, вообще без линз, и ничего.

Вы можете снимать хоть на спичечный коробок, хоть на зажигалку хать на ZIPPO, это не моё дело  Почему Вас так сильно тревожит для чего мне это надо? Вы не первый кто это спросил. Мне стало интересно. Такой ответ устроит? Мой вопрос прозвучал иначе  ...если что.

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/