26

Re: Tamron (или Sigma) 17-50 как замена киту?

На днях тоже купил SIGMA 17-50. Пока отснял один репортаж в ресторане и не пойму, то ли я с непривычки промахиваюсь, то ли объектив косит. При съемке с софт боксом резкий как понос просто, и без дополнительных источников, при нормальном освещении, выдаёт хорошую резкость. Обьективом доволен!

Моя камера : Canon EOS 60D
Мои объективы : Sigma AF 17-50 mm f/2.8 EX DC OS HSM, Canon EF 50 mm f/1.8 II
Спасибо сказали: elena17011

27

Re: Tamron (или Sigma) 17-50 как замена киту?

maxpers

На днях тоже купил SIGMA 17-50. Пока отснял один репортаж в ресторане и не пойму, то ли я с непривычки промахиваюсь, то ли объектив косит. При съемке с софт боксом резкий как понос просто, и без дополнительных источников, при нормальном освещении, выдаёт хорошую резкость. Обьективом доволен!

Когда я выбирал у меня был жуткий бэк-фокус походу при недостаточном освещении он не справляется с желанием фотографа...

28

Re: Tamron (или Sigma) 17-50 как замена киту?

Лучше не покупать такие стёлка, ну, Сигма лучше может быть... ))

Re: Tamron (или Sigma) 17-50 как замена киту?

Ребят,никто случаем не продает sigma 17-50 по разумной цене для canon??? ( или друзья, знакомые)??

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

30

Re: Tamron (или Sigma) 17-50 как замена киту?

у меня Sigma 17-50..мне конечно не приходилось пользовать топовыми стёклами, поэтому я доволен...лучше чем кит это точно

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья791

Re: Tamron (или Sigma) 17-50 как замена киту?

Oleg Roscovoi

у меня Sigma 17-50..мне конечно не приходилось пользовать топовыми стёклами, поэтому я доволен...лучше чем кит это точно

Вот и я решила рискнуть, мож повезёт с этим стеклом 

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Canon 85 f 1.8, Canon 18-55 3.5-5.6, Sigma 17-50 2.8
Портфолио

32 (12.04.2016 22:44:15 отредактировано Ganchar777)

Re: Tamron (или Sigma) 17-50 как замена киту?

Если стоит выбор Тамрон или Сигма - безусловно Сигма!!! 
Покупал свой Тамрон- так как Сигмы не было в подаже, сейчас сильно жалею - на крайних фокусных Тамрон тупит по страшному, На 50 мм по краям кадра разфокус страшный вообще жопа , при 45мм норма, на 17 мм непонятная  ненеодекватная  неисправимая дисторсия, фотку не возможно исправить даже в фотошопе , так как не пропорционально искажает вертикали и горизонтали на фишае легче править. Что у них за схема вообще- казалось-бы 17 мм не так уж и сильно, но искажуха  .... тяжкая.

Мои камеры : Nikon D7000, Nikon D50
Мои объективы : custom Телеар-н 200/3.5, Nikon 20/2.8D, Nikon 35/1.8G, Tamron 90/2.8 MACRO
Портфолио
Спасибо сказали: Наталья791

33

Re: Tamron (или Sigma) 17-50 как замена киту?

Пользовался Тамроном. Продал. Я честно говоря не почувствовал какой-то феерической разницы по сравнению с китовым объективом. Больше играло самовнушение. Плюс они как правило тяжелее, поэтому удовлетворять свое фотографическое либидо наличием "большой пушки" - ну кому-то по нраву, а мне комфортнее быть налегке.

Поэтому я остановил свой выбор на фиксе. Понял, что все что сделано с фокусным расстоянием меньше 40-50мм мне особо не нравится. Решил сузить себе обзор и доволен как слон Фотографии стали обдуманнее, больше стал понимать, что я же конкретно хочу снять и с какого расстояния лучше это сделать.

Моя камера : Canon Canon 5D Mark II
Мой объектив : Carl Zeiss Planar T 1.4/50 ZE