26

Re: Первая обработка фото

я бы еще ушко дорисовал 

Re: Первая обработка фото

наталия кузнецова    (Полникова)

ну а почему я должна запрещать? Обрабатывать я только учусь. Коментарии и критику послушать полезно, дает толчок к развитию. Что касаемо Владимира. Я тоже не фотограф , я только учусь. Мой стаж держания в руках камеры полгода. Зарабатывать я фотографией скорей всего не буду, дабы очень критично отношусь к своим работам. А вот порадовать близких сравнительно не плохими фотографиями хочется( замечу, что не сказала хорошими, так как из ста снимков выбираю от силы 2). Так что еще раз повторюсь, буду только рада на указание ошибок. Это путь к обучению

И ещё,если Вас не затруднит,мы все ждём Ваш вердикт на самый лучший вариант,сейчас дождёмся последнего участника и начнём,нам не терпится узнать на кого падёт Ваша симпатия.спасибо за понимание.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

28 (10.07.2013 16:15:54 отредактировано z)

Re: Первая обработка фото

мысли материализуются, проверено не раз! lirika молодец

Спасибо сказали: lirika1

29

Re: Первая обработка фото

наталия кузнецова    (Полникова)

Главное чтоб нравилось человеку которому потом эта карточка в ручки отдаваться будет

Вам как автору тоже должно нравится (обычно автору и модели нравятся совершенно разные фотографии)

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

Re: Первая обработка фото

Милена Маус
PolBlack

странный вопрос при наличии в ветке (уже) четырех вариантов обработки от разных участников. при этом автор молчит относительно запретов или понравившихся вариантов.

я заметила, что до этого вопроса выставлены варианты, но у меня есть принцип - фото автора - это его собственность, и без его прямого разрешения, я не позволяю себе подобные вещи
мне бы ОЧЕНЬ не понравилось, если бы мое фото стали бы тут переделывать на все лады без моего разрешения

[img url=http://jpegshare.net/images/4d/f4/4df4011bcf708b2cd30ff7282bc24e24.jpg]http://jpegshare.net/images/4d/f4/4df4011bcf708b2cd30ff7282bc24e24.jpg[/img]

Ну даже не знаю как и ответить на Ваш вопрос,но попробую,поверьте,в этом нет нечего  плохого что мы все хотим показать своё мастерство,да,может кто то сделает это чють хуже кто то лучше,мы все учимся среди нас нет крутых АСОВ!,это своего рода заявить о себе и разве это плохо?,тут некто не будет смеяться над плохой обработкой,их тут нет!,здесь сидят нормальные адекватные люди,которые укажут что где не так,а шутов мы презираем!под моими словами все подпишутся!,один за всех и все за одного!

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

31 (10.07.2013 18:06:54 отредактировано Евгений1954)

Re: Первая обработка фото

buyer9868008Очень понравилась Ваша работа. Естественностью.  Переход от правой челюсти к шее не выделен. Сам часто с этим сталкиваюсь. Или приходится оставлять "как есть", или рисовать. Рисовать сложно, там очень тонкие теневые переходы.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

32 (10.07.2013 20:05:58 отредактировано Smbody)

Re: Первая обработка фото

Больше всего интересует, чем руководствовалась автор, когда делала первую обработку? Неужели не смутило, что лицо совершенно белое?

Вариант Милены больше всех понравился, вместо плюсиков буду "спасибо" ставить)

33

Re: Первая обработка фото

А я не буду делать

34

Re: Первая обработка фото


35 (10.07.2013 20:53:43 отредактировано maksimus)

Re: Первая обработка фото

gridih

Ништяк. Пятно белое в ухе и на носу темное убрать, верх плеча шумноват и плюсик Вам обеспечен. Это лучшая обработка из всех, остальное бяка, не в обиду остальным сказано.

Re: Первая обработка фото

Ия,ия,ия

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon 24-105/4LIS 70-200/4LIS, Samyang 14mm f/2.8

37 (10.07.2013 22:23:43 отредактировано Евгений1954)

Re: Первая обработка фото

Кто как решит проблему выделения правой челюсти от шеи. Ведь у всех слилось? Желательно с комментариями.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Первая обработка фото

Я тоже с вашей девушкой немного поработала Зацепило

Мои камеры : Sony a580, Sony а77
Мои объективы : Sony sal50/1.4, Sony 16-50/2.8, Minolta 70-210

Re: Первая обработка фото

А теперь никто не хочет убирать складки на шее. Они очень некрасивые.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

Re: Первая обработка фото

еще одна попытка сделать обработку.

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Nikon 18-105 VR Kit

41 (12.07.2013 12:42:29 отредактировано Милена Маус)

Re: Первая обработка фото

кожа хорошо,но плосковато выглядит, я бы свето-тени добавила
и зря послушали предыдущего оратора - складки на шее убрали) неестественно это выглядит ИМХО, их можно чуть приглушить, но совсем убирать не надо

Моя камера : Canon eos 600d
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm 3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250 mm 4.0-5.6 IS II, Canon EF 50mm 1.8 II

42

Re: Первая обработка фото

И снова безжизненная кожа. Сделайте губы и глаза живыми. Подтемните брови. Все это делается Д енд Б. Сделайте хороший светотеневой рисунок и сразу фото преобразится. Вы же, женщины, с детства с губной помадой и не только, так сказать, бегаете. И вы уже интуитивно должны знать, как сделать светотень. Остается только руку набить. Мне приходилось перечитать по светотени лица достаточно информации, так как я в этих делах был валенком. Прикиньте, ВЫ выглядите так на фото, я больше, чем уверен, что дай Вам в руки такое фото с Вами, не позавидовал бы я тому, кто обрабатывал

43 (12.07.2013 13:26:39 отредактировано PolBlack)

Re: Первая обработка фото

наталия кузнецова    (Полникова)

еще одна попытка сделать обработку.

мимо, нет объема, лицо стало мало контрастным и плоским. шею и текстуру кожи, ну ладно, не буду о них, а вот тени на лице...посмотрите все варианты (не Ваши), ведь тени то оставили, объем то не пропадал. у Вас получилось малоконтрастное телесного цвета пятно.
кстати, попробуйте буквально нарисовать тени и света. например, выступающая часть лба, нос и скула должны быть чуть светлее чем остальная часть. сделайте это в новом слое, потом отключая (переключая) сравните, какой из вариантов будет лучше.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

44

Re: Первая обработка фото

еще раз в цвете

если в цвете не выходит можно ...убрать цвет


а кто сказал что шум зло? наоборот, насыпать его туда побольше

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио