1 (13.03.2016 05:54:56 отредактировано TBopoJkee)

Тема: Какой объектив выбрать?

Приветствую.

У меня фотоаппарат Cannon с КИТовским объективом(Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II), но он слабоват для съемок того чего я хотел снимать, а именно животных(собак) в движении, иногда приходится снимать в слабо освещенных помещениях.

Из выше сказанного я понял, что мне нужен
1) зум-объектив, от 85+мм и снимать где-то на средней его возможности, чтобы f как можно ниже.
2) светопередачей 3.5f, потому что КИТовского на макс зуме мало, если не ошибаюсь, очень слаб для съемки в плохо освещенных помещениях.
3) поможет ли добавить света надстраиваемая вспышка в помещениях? 

Так вот подскажите какой объектив выбрать?! В пределах разумного по цене.
P.S. Заранее спасибо. Фотоаппарат мамы, пока учится на нем, но по ее фото видно, что он слабоват для съемок того, что она хочет. Т.е. фото в помещении, на выставках не очень хорошего качества, скажу, что на айфон лучше получается)

2 (13.03.2016 05:51:20 отредактировано maksimus)

Re: Какой объектив выбрать?

Вообще для движения больше подходят репортажные камеры вроде 70D, стекло 17-55. Если соседских злых, то можно и сотку. Тут по цене не знаю, в пределах вашего разумного или нет. А мнений как всегда будет сейчас вагон)).

3

Re: Какой объектив выбрать?

Блин, вы уже определитесь, а то пока я писал комм, вы уже исправили свой.

4

Re: Какой объектив выбрать?

maksimus

Блин, вы уже определитесь, а то пока я писал комм, вы уже исправили свой.Ихв

Извиняюсь, теперь вроде все дописал.

5

Re: Какой объектив выбрать?

Вспышка однозначно нужна даже чтобы замораживать движение. А светосила хорошо конечно,но лучше взять 50мм 1.8 и хоть заснимайтесь. И картинка сразу улучшиться и вспышка помогать будет в помещениях и на улице. Я как понял у Вас кроп, и тот же 50 мм будет уже 80мм, а Вы говорите про 85 мм,то это будет 136 мм. В каких это больших помещениях снимать на 136 мм?! Купите вобщем полтос 1.8 и пыху и кайфуйте-)))

Мои камеры : Canon 5D MarkIII, Canon 1D Mark4
Мои объективы : Canon 24-70 2.8L, Sigma 24 1.4 Art, Canon 70-200 2.8 L II

6

Re: Какой объектив выбрать?

varmebel

Вспышка однозначно нужна даже чтобы замораживать движение. А светосила хорошо конечно,но лучше взять 50мм 1.8 и хоть заснимайтесь. И картинка сразу улучшиться и вспышка помогать будет в помещениях и на улице. Я как понял у Вас кроп, и тот же 50 мм будет уже 80мм, а Вы говорите про 85 мм,то это будет 136 мм. В каких это больших помещениях снимать на 136 мм?! Купите вобщем полтос 1.8 и пыху и кайфуйте-)))


Ну такие павильоны выставочные, как сокольники, крокус, где ринги(площадь для обхвата)100квадовтов, вот что получается если снимать со всем стандартным, вспышкой и объективом, то вот что получается, если фотографировать дальний от себя угол на полный зум моего КИТовского объектива, http://s013.radikal.ru/i323/1603/73/ddb3e2366d62.jpg не могу вставить через опции форума, с телефона пишу.

Re: Какой объектив выбрать?

Вы не с того начали. Вам бы разобраться, что за что отвечает, что делает камера, что объектив, что вспышка. Т.е нужно начинать с самого начала. А если буквально ответить на ваш вопрос, ваше стекло 70-200, 2.8, вспышка тут не спасёт , оч большое помещение.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

8

Re: Какой объектив выбрать?

Написал же, что в пределах разумного, а не 5 фотоаппаратов 1100d))))

9

Re: Какой объектив выбрать?

Дешево и хорошо тут не выйдет. Задерите уже исо и не парьте мозг!

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8

Re: Какой объектив выбрать?

TBopoJkee

Написал же, что в пределах разумного, а не 5 фотоаппаратов 1100d))))

Хоть сто раз скажи халва, сладко не будет. Фотография, это секта, тут за все дерут большие деньги, за качество, особенно ))

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f
Спасибо сказали: Andrey ZZ1

11

Re: Какой объектив выбрать?

согласен с тс.
Прежде стоит глядеть что на руках и какая тушка.
90 % предпочтут купить новый боди чем стекло.
Так уж человек устроен.Главное тушка. стекло-примочка.
А платить столько за линзу-извините...

Моя камера : Nikon Nikon 7100

12

Re: Какой объектив выбрать?

al300

Так уж человек устроен.Главное тушка. стекло-примочка.
А платить столько за линзу-извините...

Позволю себе с Вами не согласиться, все с точностью наоборот. Качественное стекло может в бережных руках и десяток лет прослужить, новые законы как свет через линзы не придумают. А вот тушки как раз производители штампуют каждый год.

Моя камера : Canon 450D
Мои объективы : Canon 17-40 L 4.0, Canon 50 1.8

13 (13.03.2016 23:02:09 отредактировано al300)

Re: Какой объектив выбрать?

Andrey ZZ

Позволю себе с Вами не согласиться, все с точностью наоборот.

В чем наоборот?
Люди покупают тушки за 400$ и к ним линзы за 2 или 3 штуки зеленых ?
Это где такое поголовное население появилось?
БОЛЬШИНСТВО покупающих -любители.Главное для них - слово ЗЕРКАЛКА и ЛЮБИТЕЛЬСТВО .
Человеку тяжело втюхать что он вряд ли увидит и различит  где кроп -а где -фулл.
Скорее будет дань крутизне при покупке фулла.
А качество ( от стекла) -то дело десятое.Чем хвастать? что у меня на дешевке весит линза за 2000?
Нет..стекло хочется конечно -но по цене уж не как за новый фотик.
Тем более что и фулл - мона за это купить.
А вот выйти в разряд трезво думающих..работающих на качество..понимающих что главное -это стекло - смогут не многие.
Вот именно по этому ТС и написал -в пределах разумного.Разумного -опираясь на точку отсчета -его тушку.
А большинство рассуждает  просто "Да ты что? Да ты за это можешь новый фотик купить"

Моя камера : Nikon Nikon 7100

14

Re: Какой объектив выбрать?

al300 ,но судя по всему мы то с Вами понимаем, что картинку в первую очередь рисует объектив. Да и ТС обозначил задачи, которые бюджетным стеклом не решить никак. Да и дорогие родные стекла на вторичном рынке ликвидны, их всегда продать можно не сильно потеряв в цене.

Моя камера : Canon 450D
Мои объективы : Canon 17-40 L 4.0, Canon 50 1.8

15

Re: Какой объектив выбрать?

Andrey ZZ

al300 ,но судя по всему мы то с Вами понимаем, что картинку в первую очередь рисует объектив.

Это понимаем МЫ.Но пока на рынке самое ходовое...дешево и сердито  -полтинник 1.4 иль 1.8.
Вот и ответ. А выше прыгать -тут уже глубже человеку надо копать..

Моя камера : Nikon Nikon 7100

16

Re: Какой объектив выбрать?

Вообщем я все понял, задачу тут решить только если брать другой фотик с Исо до 12800 и возможностью расширения, а на мой(мамин) можно только портреты снимать, максимум простой зум-объектив, чтобы снимать удаленки, но при хорошем освещении. Спасибо всем за мнения и советы, учту, а вот чтобы брать дорогой объектив должна быть как раз камера с исо 12800+, если даже взять объектив за 500к моя камера не сможет дать ему показать все на что он способен.

17

Re: Какой объектив выбрать?

все наоборот объектив решает! тушка вторична.

Моя камера : Canon 550D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6, Canon EF 50mm f/1.8 II, Helios 44-2, Индустар И50У-1
Портфолио
Спасибо сказали: Andrey ZZ1

18 (14.03.2016 11:56:55 отредактировано TBopoJkee)

Re: Какой объектив выбрать?

Как вариант можно такую тушку взять? Canon EF 100mm f/2 USM


Но ведь проблема ИСО останется не всегда спасёт объектив... Ведь у него зум постоянный... Не всегда такое расстояние надо.