Тема: Татьяна


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:47.5 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30.63 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

2 (14.03.2016 23:34:00 отредактировано Андрей Кожехов)

Re: Татьяна

Очень яркая памада, софтбокс в глазах. На второй и третьей вообще зрачков не видно. Обработка в редакторе тоже не помешала бы. Ну это на любителя.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Татьяна

подскажите так сказать ученику)). В некоторых видео которых полно в интернете говорят что блик от вспышки наоборот должен присутствовать в глазах. Так вот он должен быть или нет?

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

4

Re: Татьяна

Почему бы Вам не снимать без вспышки - днем и не на солнце  Вспышка это зло - обойдитесь без неё.
Я посмел дать образец выпуклого портрета - только как образец естественного света :


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/3.5ISO:320Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Татьяна

на улице это понятно. А как быть если находишся в студии и там нет больших окон чтоб снять портрет со светом от окна?

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

6

Re: Татьяна

Максим Пилипенко

на улице это понятно. А как быть если находишся в студии и там нет больших окон чтоб снять портрет со светом от окна?

У меня нет опыта в студии - но там не снимают со вспышкой - а используют специальные лампы - две как минимум. Одна как главная а вторая как заполняющая. Это целая наука.

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Татьяна

Максим Пилипенко

подскажите так сказать ученику)). В некоторых видео которых полно в интернете говорят что блик от вспышки наоборот должен присутствовать в глазах. Так вот он должен быть или нет?

Макс, блик должен быть, только либо на 10 часов, либо на 14 часов. У вас же он по центру. И ещё, многое зависит от формы блика.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

Re: Татьяна

Ralph

Почему бы Вам не снимать без вспышки - днем и не на солнце  Вспышка это зло - обойдитесь без неё.
Я посмел дать образец выпуклого портрета - только как образец естественного света :

Ральф, вы заблуждаетесь. Почитайте тут http://radojuva.com.ua/2011/05/flesh-dn … spolzovat/

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: Нервный лыжник1

Re: Татьяна

Денис Анатольевич

Ральф, вы заблуждаетесь.

Денис ! Так Ральф и пишет :Почему бы Вам не снимать без вспышки - днем и не на солнце ! А так,я сам часто на семерке применял вспышку ,в качестве заполняющего света, при сьемке на солнце !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Татьяна

константиниванович
Денис Анатольевич

Ральф, вы заблуждаетесь.

Денис ! Так Ральф и пишет :Почему бы Вам не снимать без вспышки - днем и не на солнце ! А так,я сам часто на семерке применял вспышку ,в качестве заполняющего света, при сьемке на солнце !

Да, Иванович, возможно не так понял Ральфа. Но, все равно, будет полезно почитать, думаю.

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50
Спасибо сказали: константиниванович1

11

Re: Татьяна

"У меня нет опыта в студии - но там не снимают со вспышкой"   - просто улетный комментарий.

Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

12

Re: Татьяна

Блик сильно оживляет глаза и может быть любой формы. См. портреты с кольцевым светом. Еще лучше если освещена радужка. Взгляд тухлой селедки никому не интересен.

Моя камера : Nikon 5200
Мои объективы : Nikon 50 mm f/1.4, Tamron 28-75 mm f/2.8

Re: Татьяна

anvolok

 Взгляд тухлой селедки никому не интересен.

 Это на этих карточках взгляд тухлой селёдки???? а по мне так как рас живой взгляд

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

Re: Татьяна

Ralph
Максим Пилипенко

на улице это понятно. А как быть если находишся в студии и там нет больших окон чтоб снять портрет со светом от окна?

У меня нет опыта в студии - но там не снимают со вспышкой - а используют специальные лампы - две как минимум. Одна как главная а вторая как заполняющая. Это целая наука.

А как же хотя бы те уроки Евгения  где он учит снимать с одной лампой.
И как по вашему называется импульсный студийный свет? По мне так это и есть вспышка или

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

15

Re: Татьяна

вам тут насоветуют..кольца..пыхи...на улицу..
Все нормально...

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

16

Re: Татьяна

Имелось в виду, что глаза без блика выглядят как глаза тухлой селедки. Хотя я бы не был таким уж категоричным. С другой стороны, блик в глазу должет быт соответсвующего размера. А если он полностью перекрывает зрачек - тоже плохо. Это уже как соль - мало плохо, много - еще хуже. По поводу "плоскости", по мне так фото Ralph-а более плоское из всех тут представленных.

Спасибо сказали: Максим Пилипенко1

Re: Татьяна

ovmayorov

Имелось в виду, что глаза без блика выглядят как глаза тухлой селедки. Хотя я бы не был таким уж категоричным. С другой стороны, блик в глазу должет быт соответсвующего размера. А если он полностью перекрывает зрачек - тоже плохо. Это уже как соль - мало плохо, много - еще хуже. По поводу "плоскости", по мне так фото Ralph-а более плоское из всех тут представленных.

 На счет блика буду учится, спасибо за подсказку

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

18 (15.03.2016 20:40:28 отредактировано константиниванович)

Re: Татьяна

Денис Анатольевич

Но, все равно, будет полезно почитать, думаю.

Кстати, я именно в этой статье  и узнал про использование вспышки при сьемке на улице при солнечном освещении !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Денис Анатольевич1

Re: Татьяна

Вот первый опыт работы в Фотошопе))) на примере первой карточки

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыPENTAX K-3Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:47.5 мм

Мои камеры : Canon 6D, Canon EOS R
Мои объективы : Tamron 24-70 f/28, Canon 50mm f/18, custom Samyang 85mm f/14 EF
Портфолио

20

Re: Татьяна

Андрей Кожехов

Очень яркая памада, софтбокс в глазах. На второй и третьей вообще зрачков не видно. Обработка в редакторе тоже не помешала бы. Ну это на любителя.

В глазах дожны быть блики, смотрятся живее.

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/
Спасибо сказали: Максим Пилипенко1