1 (17.03.2016 16:47:58 отредактировано Yuri Titarenko)

Тема: как фотографировать маникюр?

ребят,привет.попросили на днях маникюр пофоткать,но я никогда не делал этого,может у кого-то уже есть опыт в этой съемке?на что обратить внимание нужно,свет какой,может дополнительные аксессуары нада какие-то.заранее спасибо всем откликнувшимся))

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8

2

Re: как фотографировать маникюр?

Yuri Titarenko

ребят,привет.попросили на днях маникюр пофоткать,но я никогда не делал этого,может у кого-то уже есть опыт в этой съемке?на что обратить внимание нужно,свет какой,может дополнительные аксессуары нада какие-то.заранее спасибо всем откликнувшимся))

Это наверное к Сержу!!)))Тут скорее стекингом получится красиво

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

3 (17.03.2016 17:14:07 отредактировано maksimus)

Re: как фотографировать маникюр?

Ген, в такой фотографии не важно, умеешь ли ты работать с макро.

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: как фотографировать маникюр?

Gennadi

Это наверное к Сержу!!)))Тут скорее стекингом получится красиво

Та он насоветует.... объект в морозилку и т. д. )

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon 18-55, Nikon 70-300

Re: как фотографировать маникюр?

Думается будет достаточно одного макрика.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

6

Re: как фотографировать маникюр?

Серж, а зачем тут макрик? Вроде ногти фотографировать.

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: как фотографировать маникюр?

maksimus

Серж, а зачем тут макрик? Вроде ногти фотографировать.

А разве простой так близко сфокусируется? Маникюр, а какой? Руки в целом, или сам ноготок с рисунком? Вот из этого нада наверное исходить.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Yuri Titarenko, Gennadi2

8 (17.03.2016 17:34:01 отредактировано maksimus)

Re: как фотографировать маникюр?

Yuri Titarenko

ребят,привет.попросили на днях маникюр пофоткать,но я никогда не делал этого,может у кого-то уже есть опыт в этой съемке?на что обратить внимание нужно,свет какой,может дополнительные аксессуары нада какие-то.заранее спасибо всем откликнувшимся))

Главное, чтобы свет падал не прямо. Руку не напрягать. Можно в руке не сжимая держать стеклянный бутылек лака. Сделайте серию снимков, выбирите лучший. Руку с лаком поворачивайте в разные стороны, посмотрите как ложится свет. Довести можно в графическом редакторе(прорисовать чуть сильней блик). Макрик здесь не нужен. Вы же снимать будете ногти, а не волос на руке.

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

9

Re: как фотографировать маникюр?

Что-бы лак лучше смотрелся нужен блик на ногтях .

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

10 (17.03.2016 17:37:24 отредактировано Серж-Рад)

Re: как фотографировать маникюр?

maksimus

Вы же снимать будете ногти, а не волос на руке.

А Вы думаете Волос на руке можно сфотографировать просто макриком?

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

11

Re: как фотографировать маникюр?

Серж-Рад
maksimus

Серж, а зачем тут макрик? Вроде ногти фотографировать.

А разве простой так близко сфокусируется? Маникюр, а какой? Руки в целом, или сам ноготок с рисунком? Вот из этого нада наверное исходить.

Руки в целом снимают. Из этого исходим.

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

Re: как фотографировать маникюр?

maksimus

Руки в целом снимают. Из этого исходим.

Я не в курсе.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

13

Re: как фотографировать маникюр?

Конечно маникюр - это макро.
Должно быть всё хорошо видно.
Иначе будет не интересно.
Нужен хороший макрообьектив.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

14

Re: как фотографировать маникюр?

Linda_Sw

Конечно маникюр - это макро.
Должно быть всё хорошо видно.
Иначе будет не интересно.
Нужен хороший макрообьектив.

не буду ни с кем спорить, купите дорогой макрик, а то прослоек ногтевых видно не будет)

Спасибо сказали: Linda_Sw1

15

Re: как фотографировать маникюр?

maksimus

не буду ни с кем спорить, купите дорогой макрик,
а то прослоек ногтевых видно не будет)

Это правильно. 
В маникюре всё должно быть хорошо видно.  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: lev1

16

Re: как фотографировать маникюр?

думаю ниче особливого не надо.Что да-надо уметь привести в цвет руки..пальцы..привезти в порядок основания ногтей.. уметь работать с микс кистью.Это сродни разглаж.металла в мат.
Лак должен выглядеть ровно...гладко..без полос..с показом света и обьема.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

17

Re: как фотографировать маникюр?

вот

Спасибо сказали: Yuri Titarenko1

18

Re: как фотографировать маникюр?

Linda_Sw

Конечно маникюр - это макро.

не сказал-бы что маникюр макро.скорее крупный план.Владимир верно показал, только это все я видел,мне-бы по свету что да как понять.какой свет использовать.думаю будет мало вспышки в потолок,наверное софты использовать надо.с зонтами тоже не гуд наверное

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Linda_Sw1

19

Re: как фотографировать маникюр?

maksimus

Ген, в такой фотографии не важно, умеешь ли ты работать с макро.

Прекрасно понимаю))для сиего и поставил смайлы!)Но умение клеить стекинг думаю , что пригодится

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: maksimus1

20 (17.03.2016 19:24:32 отредактировано maksimus)

Re: как фотографировать маникюр?

Попробуйте с рассеенным светом. Прямой свет только подчеркнем морщины на руках. Постарайтесь, чтобы свет лег только на ногти, то есть вскольз, не задевая пальцев. Фокус конечно же на ногтях. Для белее выраженного блеска я применял закрепитель для ногтей, он наносится в самом конце после маникюра и нанесения лака. Ну а там пошаманьте в ФШ) к сожалению снимков не осталось, т.к. Я этим не заморачивался. Были пробы. Дорабатывал немного в графическом редакторе.

21 (17.03.2016 19:24:51 отредактировано Linda_Sw)

Re: как фотографировать маникюр?

Yuri Titarenko
Linda_Sw

Конечно маникюр - это макро.

не сказал-бы что маникюр макро.скорее крупный план.Владимир верно показал, только это все я видел,мне-бы по свету что да как понять.какой свет использовать.думаю будет мало вспышки в потолок,наверное софты использовать надо.с зонтами тоже не гуд наверное

Почти макро, всё такое меленькое, рисуночки и всё такое.
Макрообьектив не помешал бы.
А свет я думаю как для предметки. Может руки с маникюром
в фотобоксик засунуть? В котором мелочи для продажи
фотографируют. Это недорого, там и лампы есть.
У меня есть такой, но я его еще не пробовала.  

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

22

Re: как фотографировать маникюр?

Yuri Titarenko

какой свет использовать.думаю будет мало вспышки в потолок,наверное софты использовать надо.с зонтами тоже не гуд наверное

достаточно будет одного софта или со светом от окна

23

Re: как фотографировать маникюр?

Думаю могут быть и настольные лампы ..но нужны и отражатели...есть уроки по предметке О.Вайднера ...могу скинуть там очень многое можно почерпнуть

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

24

Re: как фотографировать маникюр?

Gennadi

Думаю могут быть и настольные лампы
..но нужны и отражатели...

Точно, со светом от окна + отражатель.

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио

25

Re: как фотографировать маникюр?

спасибо всем.буду пробовать.может потом выложу глянете что да как

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Gennadi1