Тема: Натюркото


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800EОбъектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

2

Re: Натюркото

Спокойненько так. Без всяких цветовых и световых излишеств. Понравилось

Спасибо сказали: Сибирячка1

3

Re: Натюркото

убрать кота и будет хороший натюрморт, всетаки натюрморт- это мертвая природа, а не живая

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Натюркото

V.Lark

убрать кота и будет хороший натюрморт, всетаки натюрморт- это мертвая природа, а не живая

Неее,  Семён на это не согласен (это мой кот так зовется). Он всегда имеет свое мнение и к тому же очень хотел прославиться на Фотомонстре

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

5

Re: Натюркото

Кот красивый, хотелось бы его целиком в кадр с хвостом трубой как носик кофейника....... соглашусь и с Вларком - можно и без кота, но тут название Натюркото обязывает 

В целом впечатление уютной домашности фотокарточка, может чуть-чуть попросторнее бы хотелось....

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Натюркото

lirika

Кот красивый, хотелось бы его целиком в кадр с хвостом трубой как носик кофейника....... соглашусь и с Вларком - можно и без кота, но тут название Натюркото обязывает 

В целом впечатление уютной домашности фотокарточка, может чуть-чуть попросторнее бы хотелось....

Да, как я уже говорила, Семён имеет свое мнение, поэтому уговорить его не смогла (хотя, клянусь пыталась) выложить на всеобщее обозрение свой шикарный хвост. Я делала несколько попыток уложить хвост на ПП - нет и всё! Поэтому только так получилось (пришлось даже немного подрезать филейную часть, иначе был виден обрубок хвоста).

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: lirika1

7

Re: Натюркото

А кота убирать не надо!....вот тут тоже у автора есть котэ!),     http://dburn.ru/users/Daykiney    с котиком интереснее!...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Натюркото

понравилось,но без кота было-бы не хуже.вот если-б Натали дала понять что в графине сметана,тогда кот к месту

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Натюркото

V.Lark

всетаки натюрморт- это мертвая природа, а не живая

Тут бы я все-таки поспорила)) А как же Нидерландские натюрморты, которые и повлияли на этот жанр - там изображались птицы и животные.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

10

Re: Натюркото

А чего же Семена толком не показали? Шубка нечитабельная, провалом темным, глазки не горят. Зато текстура на фоне аж звенит и по цвету и по детализации. Фронт корзины опять же неинтересно проработан. Наоборот как-то все. Чего хочется рассмотреть - не видно, второстепенное - выпирает.

Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Натюркото

Yuri Titarenko

понравилось,но без кота было-бы не хуже

Ладно, Юр, скажу об этом Семену...он, конечно, расстроится...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

12

Re: Натюркото

Сибирячка
lirika

Кот красивый, хотелось бы его целиком в кадр с хвостом трубой как носик кофейника....... соглашусь и с Вларком - можно и без кота, но тут название Натюркото обязывает 

В целом впечатление уютной домашности фотокарточка, может чуть-чуть попросторнее бы хотелось....

Да, как я уже говорила, Семён имеет свое мнение, поэтому уговорить его не смогла (хотя, клянусь пыталась) выложить на всеобщее обозрение свой шикарный хвост. Я делала несколько попыток уложить хвост на ПП - нет и всё! Поэтому только так получилось (пришлось даже немного подрезать филейную часть, иначе был виден обрубок хвоста).

Семен наверное еще разговаривать может?

Спасибо сказали: Сибирячка1

13

Re: Натюркото

бывалый

Семен наверное еще разговаривать может?

думается что нет,просто он как собака:всё понимает,а сказать ничего не может

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Натюркото

o-micron

Шубка нечитабельная

У меня всё читабельно

o-micron

Фронт корзины опять же неинтересно проработан.

Ну, вот не планировала я корзину сделать здесь главной, уж извиняйте.

o-micron

Наоборот как-то все.

Ага, у меня другие приоритеты, точно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Натюркото

бывалый

Семен наверное еще разговаривать может?

Да, болтун страшный Всё что-то рассказывает - я не всегда, правда, понимаю

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: бывалый1

16

Re: Натюркото

Мордашка -то разумная

Спасибо сказали: Сибирячка1

17

Re: Натюркото

Сибирячка
o-micron

Шубка нечитабельная

У меня всё читабельно

Так чисто для себя делали?

18

Re: Натюркото

неплохой натюр...
Но если вы приложите нижнее к  исход -то увидите что в оригин снимали вообще не кота.
Все таки бы расставлял акценты светом.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D800EОбъектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Натюркото

o-micron
Сибирячка
o-micron

Шубка нечитабельная

У меня всё читабельно

Так чисто для себя делали?

Чисто для Вас)) Но у Вас с чтением что-то...

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

20

Re: Натюркото

al300б конечно, это и имелось ввиду. По акцентам. И ваш вариант в этом плане интересней и художественней.
Сибирячка, сожалею, что против шерсти. Если не нравится, больше не побеспокою в ваших темах.

Спасибо сказали: Сибирячка1

21

Re: Натюркото

Отличный кот. Моя тоже очень любопытна и очень обижается когда ее игнорируют


Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Натюркото

al300

Но если вы приложите нижнее к  исход -то увидите что в оригин снимали вообще не кота.Все таки бы расставлял акценты светом.

Спасибо! Я, правда, не очень поняла, что и куда надо приложить, можете поподробнее? Акценты я  делала светом на цветах и на котейке больше.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

Re: Натюркото

Sergey_71

Отличный кот. Моя тоже очень любопытна и очень обижается когда ее игнорируют

Спасибо, Сергей! Привет Вашей от нашего Кстати, смотрю Вы хлебушек сами печете - я тоже пеку, а Семен просто обожает свежий хлеб (мясом не корми - дай хлеба )

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: Sergey_711

Re: Натюркото

o-micron

Сибирячка, сожалею, что против шерсти. Если не нравится, больше не побеспокою в ваших темах.

Не, не, да Вы что? Ни в коем случае! Беспокойте 

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR

25

Re: Натюркото

Сибирячка
Sergey_71

Отличный кот. Моя тоже очень любопытна и очень обижается когда ее игнорируют

Спасибо, Сергей! Привет Вашей от нашего Кстати, смотрю Вы хлебушек сами печете - я тоже пеку, а Семен просто обожает свежий хлеб (мясом не корми - дай хлеба )

Где таких котов берете? У меня даже рыбу речную не есть! 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/2.8ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Спасибо сказали: Сибирячка, Linda_Sw2