Тема: Подскажите по цвету кожи ребенка


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30 мм

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

В RAW подправила ББ и более ничего особого не изменяла. Снимок сделан при свете от окна. Если надо улучшить цвет кожи то каким способом, плиз подскажите?

3

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Какой то оттенок фиолетовый. Может быть в комнате стены или шторы похожего цвета были? Просадите в Lighthroom фиолетовый цвет.

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/

4

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

RAW в ручную ББ правили или пипеткой?

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Попробуйте хотя бы пипеткой по белку глаз выставить ББ !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

6 (18.03.2016 15:16:19 отредактировано maksimus)

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Зачем все эти танцы с бубном(пипеткой)? Открываете в камера RAW(если Вы в нем работаете). Первых 2 ползунка(температура и тон). КрУтите их. Смотрите, чтобы цвет кожи был не слишком теплый или наоборот, не слишком холодный. Потом в ФШ по маске черной рисуете цвет. Ненужные оттенки убираются с помощью корр. слоя цветовой тон/насыщенность. Им же можно и выровнять тон всей кожи.

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Пипеткой правила ББ

8

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

maksimus

Смотрите, чтобы цвет кожи был не слишком теплый или наоборот, не слишком холодный.

Да ..все верно..Только если все кривое ложится криво и равномерно по всему лицу и одинаковый балланс по яркости.
Шоп к сожал. еще не установил..


Моя камера : Nikon Nikon 7100

9

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

al300! То ж мимо(((желтизна непонятная

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

10

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

al300
maksimus

Смотрите, чтобы цвет кожи был не слишком теплый или наоборот, не слишком холодный.

Да ..все верно..Только если все кривое ложится криво и равномерно по всему лицу и одинаковый балланс по яркости.
Шоп к сожал. еще не установил..


установите, полезная вещь

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

В ФШ пробую и не могу попасть в нужное, все как то не устраивает, то желтее то краснее кажется, попробую по маске черной.

12

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Наталия Лига

В ФШ пробую и не могу попасть в нужное, все как то не устраивает, то желтее то краснее кажется, попробую по маске черной.

Если Вы читали мой пост до конца, то я писал еще и о корр. слое

13

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Покажите, каков был RAW, чтобы понять, что делали неправильно.
Баланс жуткий.
аl300, очень поторопились. Цвет слоями, не ровный, не для здоровой кожи ребенка.

Спасибо сказали: maksimus1

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Не вышло чет

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Почему то RAW не загружается

16

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка


Как вариант не более!),...я попробовал)...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

17

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Наталия Лига

Почему то RAW не загружается

Сюда только ссылкой получится

18

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

А можно просто джипег посмотреть (не обработанный)?...

Моя камера : Nikon D7000
Мой объектив : Nikon AF 28-200 mm f/3.5-5.6G IF-ED..Индустар 50-2 50mm f/3.5.Индустар 61
Портфолио

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

V.K.


Как вариант не более!),...я попробовал)...

Здорово! Цвет мягкий намного здоровее моего)))и блики на выпуклых местах не исчезли. Как Вы это проявили?

Спасибо сказали: V.K.1

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Я пытаюсь хотя
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30 ммбы джипег загрузить.

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Было у меня и так 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30 мм

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Но последнее конечно через чур мультяшно

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка


Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L

24 (18.03.2016 16:35:53 отредактировано ЮрДид)

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

ФШ, корректирующий слой "уровни", серая пипетка на белке глаза:


Это не трудно, видимо Вы неправильно выбрали область для пипетки. Если покрутить исходник более серьёзно - можно добиться более реалистичных цветов.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Tamron AF SP 28-75 mm f/2.8, Tamron Tamron 17-35mm f/2.8-4 Di OSD
Спасибо сказали: Наталия Лига1

Re: Подскажите по цвету кожи ребенка

Вот как получилось 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:30 мм