Тема: прошу конструктивную критику и советы по обработке

свадебная съемка невесты
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

2

Re: прошу конструктивную критику и советы по обработке

По мне так все нормально

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/
Спасибо сказали: aigerima2605931

3 (19.03.2016 15:44:20 отредактировано maksimus)

Re: прошу конструктивную критику и советы по обработке

Мне не понравилась ретушь. Лицо пластмассовое. Нижние веки глаз сейчас сольются со щеками. Нужно поработать с носом(ликвифаем). Хотя Вы должны были *проработать* нос в процессе съемки. Не с лучшей стороны Вы его(нос) показали.

Спасибо сказали: aigerima260593, Нервный лыжник2

4

Re: прошу конструктивную критику и советы по обработке

maksimus

Мне не понравилась ретушь. Лицо пластмассовое. Нижние веки глаз сейчас сольются со щеками. Нужно поработать с носом(ликвифаем). Хотя Вы должны были проработать нос в процессе съемки. Не случшей стороны Вы его(нос) показали.

Хорошо что Вас невеста не "слышит". Так бы она Вам нос бы подправила, и уж точно не в фотошопе 

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/
Спасибо сказали: maksimus1

5

Re: прошу конструктивную критику и советы по обработке

Newbie
maksimus

Мне не понравилась ретушь. Лицо пластмассовое. Нижние веки глаз сейчас сольются со щеками. Нужно поработать с носом(ликвифаем). Хотя Вы должны были проработать нос в процессе съемки. Не случшей стороны Вы его(нос) показали.

Хорошо что Вас невеста не "слышит". Так бы она Вам нос бы подправила, и уж точно не в фотошопе 


Проработать, в смысле в процессе съемки поработать с поворотом головы, чтобы нос показать с лучшей стороны. Меня не интересует, что подумает невеста. Если кому-то нравится, это его личное дело. Я за всех не говорю. Я говорю лично за себя. Это мое личное мнение. Вы фотографируете крупный портрет. Здесь нужно учитывать все.

Спасибо сказали: Александр М., Newbie2

6

Re: прошу конструктивную критику и советы по обработке

Носогубные складки подчеркнули пост выше.

Моя камера : Canon 40D
Портфолио
Спасибо сказали: aigerima2605931

7

Re: прошу конструктивную критику и советы по обработке

maksimus

Это мое личное мнение.

100% одобрям все сказанное.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: aigerima260593, iifedor83, Александр М.3

Re: прошу конструктивную критику и советы по обработке

maksimus

Мне не понравилась ретушь. Лицо пластмассовое. Нижние веки глаз сейчас сольются со щеками. Нужно поработать с носом(ликвифаем). Хотя Вы должны были *проработать* нос в процессе съемки. Не с лучшей стороны Вы его(нос) показали.

спасибо, буду учитывать

Re: прошу конструктивную критику и советы по обработке

О мутном букете не сказали ни слова

Спасибо сказали: vensaj, maksimus, aigerima2605933

10

Re: прошу конструктивную критику и советы по обработке

Ну, невесты на *мутные букеты*, как показывает практика, смотрят в самую последнюю очередь).

Re: прошу конструктивную критику и советы по обработке

На фото какой-то паразитный синий оттенок, как вуаль, или это так задумано?

Моя камера : Canon 650D
Мои объективы : Jupiter 37A, Helios 44-2
Портфолио

12

Re: прошу конструктивную критику и советы по обработке

Можно еще и чуток обесцветить букет, а то яркий очень и внимание отвлекает от невесты. Мне кажется, такие яркие цветы хороши, когда они в фокусе а не модель.

Мои камеры : Canon EOS 70D, Canon EOS 1200D
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4 L IS USM, Canon 17-85mm f/4-5.6 IS USM, Canon 75-300mm f/4-5.6 USM II, Canon 50mm f/