Тема: Портрет


Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM
Спасибо сказали: Юрий Лис, Андрей_Н, Yuri Titarenko3

2

Re: Портрет

для ростоаых портретов мощность света должна быть не менее 800 ватт, во всяком случае мне так говорили

3

Re: Портрет

V.Lark

для ростовых портретов мощность света должна быть не менее 800 ватт, во всяком случае мне так говорили

Может быть, мне правда об этом не говорит никто. Методом тыка пока получилось так. После чего понятно, что скорее всего надо добавить еще один источник освещающий ноги (на пол положить к примеру софтбокс). В след. раз буду пробовать.

Или может Евгений Карташов подскажет, если заглянет.

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

4

Re: Портрет

Merapriest

Или может Евгений Карташов подскажет, если заглянет.

То ж интересно услышать профи этого дела)

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

Re: Портрет

Ну, так здОрово. Интересно. А что ноги не "просвечены" - фигня все это. И не умоляет впечатления от фото.
Барная табуретка   - очень удобно. Всем советую. Опускаются плечи, вытягивается шея, становятся длинные ноги. И еще, понравилось сочетание цветов- красное с серым. Остальное это авторское. Мне понравилось.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Gennadi, Merapriest2

6

Re: Портрет

Евгений1954

Барная табуретка   - очень удобно.

Я ж Вам сколько раз намекал , что Ваш табуретко-стол немного портит фото)))))

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 24-105mm, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Sigma 50mm 14
Портфолио

7 (23.03.2016 19:19:59 отредактировано Евгений1954)

Re: Портрет

Геннадий, так я ж купил. Сессия с гитарой. "Репетиция". И нюшные последние.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70
Спасибо сказали: Gennadi1

8

Re: Портрет

Я конечно не профи этого дела, но, как говорит один "элитный" фотограф, добавлю свои пять копеек, и ваше дело прислушиваться или нет. На мой взгляд - хороший портрет, но по-моему нужно было немного открыть диафрагму для размытия фона и пола. Еще теневая сторона лица слишком провалена в темноту, хотя это не слишком напрягает. Левая рука девушки получилась слишком светлая, без теней, и поза какая-то не очень естественная. А ноги отдельно подсвечивать не стоит, лучше добавьте заполняющий свет, для подсветки теней.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM
Спасибо сказали: Merapriest1

9

Re: Портрет

Ну что за проблема - высветлить ноги ?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

Re: Портрет

Причем здесь ватты, джоули и прочие количественные характеристики? Дело не в количестве света, а в его качестве.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

11

Re: Портрет

Мне нравится

Моя камера : Canon 6d
Мои объективы : Sigma 24-70, Canon 85mm 1.8
Спасибо сказали: Merapriest1

Re: Портрет

Не, так ноги нельзя высветлять. Т.к. из-за того что они были слабо освещены, пошел шум. С ним сложно справляться. Лучше так оставить.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

13

Re: Портрет

Евгений1954

Не, так ноги нельзя высветлять. Т.к. из-за того что они были слабо освещены, пошел шум. С ним сложно справляться. Лучше так оставить.

Или - или

Моя камера : Canon 5d mark iii
Мои объективы : Canon 24-105mm f/4.0, Canon 200mm f/2.8, samyang 14mm f/2.8
Портфолио

14

Re: Портрет

Ralph

Ну что за проблема - высветлить ноги ?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыJpeg FileОбъектив:-Выдержка:-Диафрагма:-ISO:-Вспышка:Без вспышки

Не, нереально.

15

Re: Портрет

Евгений Карташов

Причем здесь ватты, джоули и прочие количественные характеристики? Дело не в количестве света, а в его качестве.

Евгений, и все-таки. Догадки мои правильные ?

Моя камера : Canon EOS 6D
Мои объективы : Canon EF 24-70mm f/2.8L USM, Canon EF70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 50mm f/1.4 USM

16

Re: Портрет

Евгений Карташов

Причем здесь ватты, джоули и прочие количественные характеристики? Дело не в количестве света, а в его качестве.

ну потому что света нехватает равномерно осветить полноростовой портрет, непонятно как качество поможет, если свет слабый пусть и хороший

17

Re: Портрет

Задача фотографа проста.-выявить и проявить хорошее -и скрыть плохое.
Это очень простое правило.Пусть сам фотограф посмотрит на ноги.....их положение....линию ног...постановку света и как результат  темные линии...
А еслиб свет был чуть спереди?
Поднимите страницу до верхнего колена модели..Посмотрите как выглядят ноги.?Их положение красиво?
Если на все вы ответили -да -то вопросов нет.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Портрет

V.Lark

ну потому что света нехватает равномерно осветить полноростовой портрет, непонятно как качество поможет, если свет слабый пусть и хороший

Я к тому, что мощность - второстепенная характеристика. Ну подняли ISO до 800-1600, если не хватает света, для современных камер это не проблема. Я сам, бывает, снимаю на ISO 3200 с постоянным светом, причем коммерцию. И это источники по 150 Вт, Dedolight.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8