1

Тема: Прошу критики для новичка.

Доброго времени суток. Друзья, прошу помочь в повышении мастерства. Мои друзья попросили сделать пару фотографий - вот одна из них.

Моя камера : Canon EOS 40D
Мой объектив : Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM

2

Re: Прошу критики для новичка.

Дама в неудачном развороте. И с фиолетовым может перебор.

3 (11.07.2013 21:46:05 отредактировано uz.dmitry)

Re: Прошу критики для новичка.

Smbody, спасибо, фиолетовый не крутил,честно. Зеленый убирал, и красного поменьше.  Вечер - солнце закатное,хотя закрыто тучами. Поза получилась в движении...)) Ставить людей в позы еще не получается.

Моя камера : Canon EOS 40D
Мой объектив : Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM

Re: Прошу критики для новичка.

А  что за ориолы вокруг шляпы у парня и не только они по всюду,резкость избыточна.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Прошу критики для новичка.

Очень понравилась фотка. Долго не мог оторваться. Создает настроение. Поза у дамы соответствует композиции, не делать же ей классическую скрутку. И общий тон понравился. Если сделать ярче, убрать фиолетовый, пропадет настроение композиции. Думал с резкостью перебор, да тоже нет, сделать мягче, тоже не то будет. А так, четко прослеживается "... ну, куда дальше?.." или "... а теперь, каждый своей дорогой.." (ну, в общем "...Болевар не выдержит двоих...".

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

6

Re: Прошу критики для новичка.

Виталий, да, резкость увеличивал. Возможно чересчур.

Моя камера : Canon EOS 40D
Мой объектив : Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM

Re: Прошу критики для новичка.

У меня есть это фото но исправленное мной там пурпура нет есть вечер закат в норме если есть желание могу выложить свою версию.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

8

Re: Прошу критики для новичка.

Да.  Виталий, буду рад,я просил критики

Моя камера : Canon EOS 40D
Мой объектив : Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM

Re: Прошу критики для новичка.

Мне в принципе нравиться. Может ребят нада было поставить чуть дальше...

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

10

Re: Прошу критики для новичка.

Серж, друг от друга?

Моя камера : Canon EOS 40D
Мой объектив : Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM

11

Re: Прошу критики для новичка.

Не без косяков, но понравилось. Вот только надо бы логотип побольше, а то не сразу заметно.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 5D Mark III
Мои объективы : Canon 85mm f1.8, Canon 24-70mm f 2.8 L, Canon 50mm f1.4, Canon 16-35 mm f2.8 L

Re: Прошу критики для новичка.

Нет, от себя.

Моя камера : Nikon D3100
Мои объективы : Nikon AF-S DX Nikkor 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR, Helios-44M-6 58mm F2.0 МС

Re: Прошу критики для новичка.

Ну тогда вот мой вариант,асфальт не может быть фиолетовым я это точно знаю.крутил фильтр цветовой баланс так вот добавил зелёного и чють
жёлтого!а Вы Зеленый убирали и красного уменьшили вот и получилось так фиолетово

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Прошу критики для новичка.

Фотка стала более естественна по цвету, но настрой и характер пропал.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

15 (11.07.2013 22:29:05 отредактировано uz.dmitry)

Re: Прошу критики для новичка.

Виталий, я вас обманул!!! Сейчас глянул - я накрутил раздельное тонирование. Вот исправил с учетом выше приведенной критики (цвета и резкость)

nshevelev, на счет логотипа, я скромный ... пока))

Моя камера : Canon EOS 40D
Мой объектив : Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM

Re: Прошу критики для новичка.

Да наплевать на тени и детали. Посмотрите, хотите вы на фотку смотреть или нет.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

17

Re: Прошу критики для новичка.

Виталий, из теней вытянули еще больше, я так в самый первый раз делал. Так интересней. И ваш вариант с уменьшением пурпурного интересней, чем просто отключение раздельного тонирования. Зеленый убирал т.к. здание справа  ярко-зеленого цвета и не сочеталось с составом слева.

Моя камера : Canon EOS 40D
Мой объектив : Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM

Re: Прошу критики для новичка.

Не чего страшного и то фото и это фото нормаль дело вкуса

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

Re: Прошу критики для новичка.

Евгений1954

Да наплевать на тени и детали. Посмотрите, хотите вы на фотку смотреть или нет.

Да нормальное фото я не пишу что оно совсем плохое,есть недочёты но это мелочи я не лучше делаю признаюсь.

Моя камера : Nikon д3000 д7000
Мой объектив : Nikon 18-55мм 18-105мм

20

Re: Прошу критики для новичка.

Вот это я думаю конечный вариант. Как вам Евгений?

С резкостью в первом варианте напортачил в DPP.

Моя камера : Canon EOS 40D
Мой объектив : Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM

Re: Прошу критики для новичка.

Мне первый вариант нравится больше. Возможно это связано с моими ассоциациями.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

22

Re: Прошу критики для новичка.

Евгений, в первой фото, если глянуть мельком, не рассматривая детали, то заметена тоновая симметрия неба и асфальта, что сочетается с такой же симметрией здания и состава. И эти симметрии подчеркивают дуальность главной композиции и симметрию героев. Может так.
vlark, я за разнообразие. это даст мне широту взгляда и обоготит.

Моя камера : Canon EOS 40D
Мой объектив : Canon EF 24-105 mm f/4L IS USM

Re: Прошу критики для новичка.

Неплохая фотография. Жаль, глаз не видно. Раз глаз не видно, настроение нужно создавать какими то другими способами. По технике. На мой взгляд, переднего плана маловато.Что точно сделал бы, убрал бы провод за девушкой, и за спиной у парня почистить можно было бы, немножко бы плотнее кадрировал, развел бы немножко контрасты, передний и задний план, добавилось бы еще объема. Касательно цвета, считаю, цвет-приоритет Автора.

Моя камера : Nikon d700
Мои объективы : Nikon Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR, Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM, Nikon Nikon 16-35mm f

24

Re: Прошу критики для новичка.

вообще не понял чем же хороша фотография.
ни действа, ни ретуши, девушка на веревочке висит, лично у меня создалось впечатление, что автор исподтишка фотографировал, боялся, что его заметят.
герои вообще ни как не связаны между собой, я никакой связи, кроме веревочки (см. выше) не заметил.
зачем ковбойская шляпа на банальном периферийном (в худшем смысле этого слова) советском вокзале? линии рельс взгляд уводят вдаль мимо ГГ и он там и остается. Как раз в этом фото очень уместен спор о композиции и компоновке людей в кадре. фотография - плохая, и ни одна обработка из тех что есть (и не только, кмк) его не спасает.

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио

25

Re: Прошу критики для новичка.

о какой тоновой симметрии может идти речь, когда все линии (рельсы и контур здания) устремлены в центр, вдаль?

Мои камеры : Pentax K-x, Xiaomi Redmi Note 2
Портфолио