1

Тема: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

Здравствуйте, я не являюсь проф фотографом и никак не отношусь к данной деятельности. мой супруг занимается сдачей квартир посуточно, мы нанимаем фотографа, чтоб отснять наши интерьеры, очень интересно узнать Ваше мнение о работе фотографа, вообще профессионал ли он,что не так на фото или , наоборот, может все замечательно? Заранее благодарна за любое мнение

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

А фото где?

Мои камеры : Nikon D3200, Nikon D750
Мой объектив : Nikon NIKON AF 85 mm f/1.8D
Спасибо сказали: ElenkaNov1

3

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

Смогла загрузить только в портфолио

4

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

АлександрЛВ

А фото где?

В портфолио

5

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

Цвета какие-то бледные, тусклые и резкость не очень.
У нас на форуме фотографы делают более качественные
фотографии. 
А какая у вашего фотографа камера и какой объектив?

Мои камеры : Nikon D7000, Canon EOS 40D, Canon EOS 1100D, Canon EOS M, Olympus E-450
Мои объективы : Nikon 105/2.5, Sigma 18-125/3.8-5.6 OS HSM, Canon 55-250 IS, Sigma 17-50/2.8 EX OS HSM, Canon 22/2 STM
Портфолио
Спасибо сказали: ElenkaNov1

6

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

Нормальные фотографии нормальных квартир. Что вас не устравивает?
А вообще да, надо про камеру спросить. Если он не последней Лейкой снимает - гоните его в шею. Только фотографии оставьте. Бизнес мужа то, зачем ему стродать потом. Ну и готовьтесь сами фотографировать квартиры. На телефон. А фотографа уволить. А что? Явно не "профессиональной" камерой снято. Я например в такси без шашечек не сожусь. Еще чего. У меня всегда запасной комплект шашечек в рюкзаке.

7

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

хорошие фотографии для демонстрации квартир, все видно как и где .можно конечно взять по шире но и так я думаю что хорошо.

Моя камера : Canon 70D
Мой объектив : Canon EF 10-300mm f/0.95 IS USM
Портфолио
Спасибо сказали: ElenkaNov1

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

ElenkaNov

Здравствуйте, я не являюсь проф фотографом и никак не отношусь к данной деятельности. мой супруг занимается сдачей квартир посуточно, мы нанимаем фотографа, чтоб отснять наши интерьеры, очень интересно узнать Ваше мнение о работе фотографа, вообще профессионал ли он,что не так на фото или , наоборот, может все замечательно? Заранее благодарна за любое мнение

Здесь не дают оценки работе наёмных фотографов. Вы ошиблись форумом. И это очень не этично.

Спасибо сказали: Сергей Дергачев1

9

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

Александр М.
ElenkaNov

Здравствуйте, я не являюсь проф фотографом и никак не отношусь к данной деятельности. мой супруг занимается сдачей квартир посуточно, мы нанимаем фотографа, чтоб отснять наши интерьеры, очень интересно узнать Ваше мнение о работе фотографа, вообще профессионал ли он,что не так на фото или , наоборот, может все замечательно? Заранее благодарна за любое мнение

Здесь не дают оценки работе наёмных фотографов. Вы ошиблись форумом. И это очень не этично. Вы меня, извините, но я не в коем случае не хотела никого обидеть, я просто спросила мнение, поскольку сама не являюсь фотографом, мы платим человеку деньги, в том то и вопрос: работает он или нет

10

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

Все нормально по фото!!! Интерьер показан и т.д...! Что не так?

Моя камера : Nikon D90
Мои объективы : Nikon 18-105mm F3.5-5.6, custom Tokina 12-24мм F4.0, Nikon 50mm F1.8, Гелиос 44м F2.0
Спасибо сказали: ElenkaNov1

11

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

Он работает. Есть некоторые ошибки. Квалификация Вашего фотографа зависит от тех денег, которые Вы ему платите.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

12

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

Сказали конкуренты, что его работа "топорненькая",именно это и побудило меня обратиться к профессионалам за советом

13

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

ElenkaNov

Сказали конкуренты, что его работа "топорненькая",именно это и побудило меня обратиться к профессионалам за советом

на то они и конкуренты, а вообще помойму среди фотографов это самое любимое занятие обгадить другого, далеко ходить не нужно, достаточно почитать местные дебаты

14

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

Спасибо, всем за мнения, я так поняла, что фотограф справляется со своим делом, менять его не нужно

15

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

ElenkaNov

Сказали конкуренты, что его работа "топорненькая",именно это и побудило меня обратиться к профессионалам за советом

Вы как-то неправильно начали. Надо было сначала написать, сколько Вы ему платите. В агентской съемке вполне твердые расценки.

Мои камеры : Fujifilm X-T2, Fujifilm X-A1
Мой объектив : Fujifilm 10-24/4 23/1.4 35/1.4 56/1.2 16-55/2.8 50-140/2.8
Портфолио
Спасибо сказали: Linda_Sw1

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

Спасибо за позитив, посмеялся. Елена, а кроме высказываний его конкурентов, Вас самих что не устраивает в этих фотографиях? Как уже писали, может вопрос в цене?
P.S. И не сравнивайте эти фото с фотографиями интерьеров номеров отелей. Там другие деньги.
2 P.S. Линда, Вы супер!

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L
Спасибо сказали: Linda_Sw1

17

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

Автор..
Как же достала реклама всякой мути...причем В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ!!

Уже изголяются как могут.....идут на любые ухищрения -только что то порекламировать!Неужели вы думаете что выставляя таким образом фото - создавая тему - к вам обратятся люди чтоб им это же сняли?

Могу только пожелать модерам  БОЛЕЕ чаще появляться на форуме и как можно быстрее тереть подобный мусор - в целях рекламы..

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

al300

Автор..
Как же достала реклама всякой мути...причем В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ!!

Уже изголяются как могут.....идут на любые ухищрения -только что то порекламировать!Неужели вы думаете что выставляя таким образом фото - создавая тему - к вам обратятся люди чтоб им это же сняли?

Могу только пожелать модерам  БОЛЕЕ чаще появляться на форуме и как можно быстрее тереть подобный мусор - в целях рекламы..

Народ ведется - это главное...

Мои камеры : Nikon D3100, Nikon D7100
Мои объективы : Nikon AF-S 50mm 1.8G, Nikon AF DC 105mm 2.0 D, Nikon AF-S 18-105mm, МС Гелиос-81Н 2/50

19 (25.03.2016 11:00:56 отредактировано al300)

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

Главное - что бы модеры не велись.
Ведь задача то какая ?- при каждом сообщении  - ветка будет прыгать наверх.....ее быстрее будут читать...
Как же они достали.....

Моя камера : Nikon Nikon 7100

20

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

al300

Как же достала реклама всякой мути...причем В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ!!

а вчем собственна реклама, ни ссылок ни названия товарной марки, я не вижу здесь никакой рекламы

21

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

ElenkaNov

мой супруг занимается сдачей квартир посуточно

Сколька $ на час нумер снять ?

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Linda_Sw1

22

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

Не знаю где вы увидели рекламу!!! Абсурд! Вы даже не знаете в каком городе наш бизнес! Или по вашему именно так строится реклама?

23

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

ElenkaNov

Не знаю где вы увидели рекламу!!! Абсурд! Вы даже не знаете в каком городе наш бизнес! Или по вашему именно так строится реклама?

Так поставили бы сообщение с фотографиями без описания мужниного бизнеса и спросили мнения про качество фото.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Сибирячка1

24

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

lirika
ElenkaNov

Не знаю где вы увидели рекламу!!! Абсурд! Вы даже не знаете в каком городе наш бизнес! Или по вашему именно так строится реклама?

Так поставили бы сообщение с фотографиями без описания мужниного бизнеса и спросили мнения про качество фото.

Я пыталась объяснить для чего мне все это надо... если бы была нужна реклама, минимум была бы ссылка на сайт, номер тел или какие то контакты, или я не права?

25

Re: Нужна ваша оценка, интересно Ваше мнение

ElenkaNov

Я пыталась объяснить для чего мне все это надо... если бы была нужна реклама, минимум была бы ссылка на сайт, номер тел или какие то контакты, или я не права?

Вы думаете кому-то на фотофоруме  интересно для чего Вам нужны эти фотографии. Тем более, если это были бы Ваши фото, а чужой труд обсуждать, каким бы он ни был как-то....... соглашусь с Александром:

Александр М.

Здесь не дают оценки работе наёмных фотографов. Вы ошиблись форумом. И это очень не этично.

P.S. Не скупитесь $ на работу фотографа и тогда не возникнет желание задавать подобные вопросы.

Мои объективы : Nikon 80-200, Nikon 85, Nikon 50, Nikon 24-70
Спасибо сказали: Linda_Sw1