Тема: Два рубля


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/8 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

Что-то мне совсем не нравится ! Не могу придать блеск и вообще ! Снимал под некоторым уклоном !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: lev, Сибирячка, Алла Авилкина, maksimus4

Re: Два рубля

константиниванович

Что-то мне совсем не нравится ! 

Наверное потому, что это 2 рубля ))))

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

Re: Два рубля

Oleg Roscovoi
константиниванович

Что-то мне совсем не нравится ! 

Наверное потому, что это 2 рубля ))))

Смешно ! А по существу ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

4

Re: Два рубля

По существу -вы БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!
И это честно..от всей души...Стараетесь..пробуете..тратите время и пытаетесь продвинутся.
Вы действительно большой молодец. Снимаю шляпу!

Моя камера : Nikon Nikon 7100

Re: Два рубля

al300

По существу -вы БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ!
И это честно..от всей души...Стараетесь..пробуете..тратите время и пытаетесь продвинутся.
Вы действительно большой молодец. Снимаю шляпу!

Не ожидал конечно,спасибо !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

Re: Два рубля

константиниванович

Смешно ! А по существу ?

По существу не ко мне. Лично у меня вряд ли выйдет так хорошо. Согласен с уважемым al300 (простите не знаю имени.

Моя камера : Nikon D7100
Мои объективы : Nikon 50mm f/1.8D, Nikon AF-S DX 55-200 mm f/4-5.6 VR, Sigma 17-50mm F/2.8 EX DC OS HSM
Портфолио

7

Re: Два рубля

"ВЕС" металлу придает полный контраст.Проверьте кривые..подтяните их в шопе.НЕ значимые детали ( блики...фон) -игнорируем.
Любым инструментом выделения выделите цифры.....бортик....Накинте маску...Микс кистью  проходитесь..от светлых частей....рисуйте как бы светом.
Появится обьем.

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Два рубля

Моя рекомендация - купите бутылку самой сладкой Кока Колы. налейте в стеклянный стакан и опустите туда монеты. Через сутки (результата достигается эмпирически) монеты станут чистыми и равномерно матовыми.
Причина - запредельное количество сахара и такие важные для "сладкого бизнеса" компоненты, как ортофосфорная и фолиевая кислоты протравливают поверхность монет.
Я таким образом вычистил почти всю свою коллекцию монет СССР.

Re: Два рубля

Да монета как бы новая и помыл ее вдобавок ! На погляд грязи и не видно,вся блестит,но на снимке эта грязь убивает ! Прихожу к выводу,что просто не качественный свет и не тот ракурс !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

10 (27.03.2016 22:46:01 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Два рубля

константиниванович

Прихожу к выводу,что просто не качественный свет и не тот ракурс !

Просто не поймали толком отражение светового пятна зеркалом монеты. Вот так должно быть 


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Два рубля

Евгений ,спасибо !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

12 (28.03.2016 08:43:22 отредактировано Феофанович)

Re: Два рубля

Евгений Карташов пишет)
с Вами  не буду спорить..а? почему Вот так должно быть?! Вы считаете что эта монета (не помню достоинство... вроде 1?))) с ОБРАБОТКОЙ лучше снята двух рублей?

Re: Два рубля

Блеска немного не хватает, но получилось очень объемно.

Моя камера : Nikon D800e
Мой объектив : Nikon 10-500mm f/1.1G ED VR AF-S NIKKOR
Спасибо сказали: константиниванович1

14 (28.03.2016 10:21:27 отредактировано константиниванович)

Re: Два рубля

Сибирячка

Блеска немного не хватает, но получилось очень объемно.

Уже просек фишку и отснял новый материал ! Как обработаю,выложу !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио
Спасибо сказали: Сибирячка1

Re: Два рубля

Еще вопрос по теме !А нельзя ли нужный отблеск поймать , изменив направления света или обязательно менять положение монеты ?

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

16

Re: Два рубля

константиниванович

Еще вопрос по теме !А нельзя ли нужный отблеск поймать , изменив направления света или обязательно менять положение монеты ?

А для чего вы  повповорачиваете монету? Для того чтобы проще управлять светом.  Конечно нужно менять положение источника света , а не монеты. Вы же не будете при съемке портрета  двигать человека вокруг  вспышки.  И попробуйте использовать черный флаг для усиления теней.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM
Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Два рубля

константиниванович

Еще вопрос по теме !А нельзя ли нужный отблеск поймать , изменив направления света или обязательно менять положение монеты ?

Нельзя. Угол падения равен углу отражения. Если монета будет перпендикулярна оптической оси объектива, вы никак не поймаете отражение светового пятна. Поймаете отражение камеры в монете, что у вас и происходит. Представьте, что монета - это зеркало. Либо возьмите плоское зеркало вместо монеты и попробуйте, снимая точно напротив, поймать отражение светового пятна, которое проецируется на белый фон или лист бумаги. 100% - не получится. Только под некоторым углом.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Два рубля

Novi4ok

А для чего вы  повповорачиваете монету? 

Не путайте человека, если сами не знаете.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Два рубля

Евгений ! Спасибо ,что прояснили вопрос !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

20

Re: Два рубля

константиниванович

Евгений ! Спасибо ,что прояснили вопрос !

Этот вопрос, константинываныч, я пытался прояснить вам в месте с Сибирячкой ещё вчера. Пропустили?

Спасибо сказали: константиниванович1

Re: Два рубля

o-micron

Этот вопрос, константинываныч, я пытался прояснить вам в месте с Сибирячкой ещё вчера. Пропустили?

Вопрос ставился об альтернативном решении и я его прояснил до конца,так как были еще сомнения !

Моя камера : Canon 5D mark lll
Мои объективы : Canon 16-35 f/4L IS USM, Canon 100 f/2.8 USM Macro, Canon 70-200 f/ 2.8L USM
Портфолио

22

Re: Два рубля

Евгений,  при всем уважении к вам,  нужно внимательнее читать посты,  прежде чем обвинять людей в невежестве. Имелось ввиду что монета уже повернута и после этого нужно ловить блик перемещением источника света.

Мои камеры : Canon 550D, Canon 6D
Мои объективы : Canon 50 f 1.4 USM, Canon 24-70mm f/4L IS USM, Canon 100 f 2.8 USM macro, Canon 70-200mm F4L USM

23

Re: Два рубля

Novi4ok

Евгений,  при всем уважении к вам,  нужно внимательнее читать посты,  прежде чем обвинять людей в невежестве. Имелось ввиду что монета уже повернута и после этого нужно ловить блик перемещением источника света.

Из вашего предыдущего поста я сделал именно такой вывод. Предыдущих я тут не вижу, где бы вы думали иначе.

24 (28.03.2016 22:21:49 отредактировано al300)

Re: Два рубля

константиниванович

А нельзя ли нужный отблеск поймать , изменив направления света или обязательно менять положение монеты ?

Можно и  легко.И в чем же разница крутя источник или монету??Да ни в чем.Шо так угол меняем -что так.
Может тут некоторые не явно себе это представляют..Пусть расставят на столе и поглядят.
Стоит монета.. сбоку свет.Его отражение в некой против. точке.Смещаем источник -смещается точка отражения.Вертим монету -меняем угол отражения..

Евгений Карташов

Если монета будет перпендикулярна оптической оси объектива, вы никак не поймаете отражение светового пятна.

Причем тут пыха  с обьектива? С какого перепугу?

Евгений Карташов

Только под некоторым углом.

А вот это ближе к теме..
Читаем вопрос "А нельзя ли нужный отблеск поймать , изменив направления света или обязательно менять положение монеты ?"
Конечно можно..ставьте источник с боку -вертите монету -и поймаете отблеск.
Иль поставте камеру -сбоку источник -стукните по монете чтоб завертелась -и она будет светится( моргать)
О чем и был вопрос.

Моя камера : Nikon Nikon 7100

25 (28.03.2016 22:22:59 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Два рубля

О, боги! Что я здесь делаю? Как об стену горох всё...Объясняешь, объясняешь, толку ноль.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8