Тема: один путь (one way)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS IIВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/28 L IS USM, Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM
Спасибо сказали: Gennadi, ЮрДид2

2

Re: один путь (one way)

Этот знак называется: Одностороннее движение или движение в одном направлении.

Мои камеры : Canon EOS digital Rebel XTi, Canon EOS 5D Mark III DSLR, Canon EOS 5D Mark II, Canon PowerShot A700
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Canon EF 100mm f/2.8 L macro, Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM, Canon
Спасибо сказали: БВладимир1

3

Re: один путь (one way)

Прикольно.  Путь один, но идти туда запрещено. 

Моя камера : Canon EOS 500D
Мои объективы : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II, Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II
Спасибо сказали: БВладимир1

4

Re: один путь (one way)

Шкипер

Прикольно.  Путь один, но идти туда запрещено. 

Нет, на этом перекрёстке запрещено поворачивать на дорогу (авеню) с одностосторонним движением в рабочее время (с 10  до 18) с понедельника по пятницу, за исключением автобусов общественного транспорта.

Спасибо сказали: БВладимир1

5

Re: один путь (one way)

Понравился снимок. 
Меня тоже такое сочетание вводило в ступор. Потом понял, - пешеходное движение такое оживленное, что у машин просто не будет времени повернуть на право. Пробка соберется. Вот и ставят такие сочетания знаков.

Спасибо сказали: БВладимир, Андрей Кожехов2

6

Re: один путь (one way)

Все логично и просто.Взгляните иначе на снимок..Что сразу бросается в глаза -красное.
Знаки делают из расчета важности.
Одни -просто рассказывают водителю где именно он находится..что происходит вокруг.Они не броские
Впереди тебя пересекает пятое эвенью....там машины едут слева на право.
А вот как ехать и когда -тут красное.

Кстати...а почему никто не поет "One way  ticket... One way  ticket "??
Ах да..Владимира то нет....он бы точно спел в теме...Его фишка..

Моя камера : Nikon Nikon 7100
Спасибо сказали: БВладимир1

Re: один путь (one way)

Будете смеяться но авто не вожу, знаков ни каких не знаю. На фото заинтересовал человек в капюшоне, его отражение в машине, как то так. Извиняйте .Спасибо.

Моя камера : Canon EOS 5D mark2
Мои объективы : Canon EF 70-200mm f/28 L IS USM, Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM

Re: один путь (one way)

ovmayorov

Понравился снимок. 
Меня тоже такое сочетание вводило в ступор. Потом понял, - пешеходное движение такое оживленное, что у машин просто не будет времени повернуть на право. Пробка соберется. Вот и ставят такие сочетания знаков.

Воооот. А я всё голову ломаю, чего это рядом с рынком поворот запрещён при выезде на центральную улицу. Правда в отличии от буржуинов, у нас товарищ майор сказал НЕЛЬЗЯ, значит нельзя всегда!

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L