Тема: Настройки Photoshop. Разное.

Подскажите, настраивается ли где рабочее пространство документа?  Мне нужно много работать с краями фотографии, но они упираются в край  окна и...

 (В какой-то прежней версии я мог спокойно это делать).

Re: Настройки Photoshop. Разное.

Вам бы начать с изучения самых основ. Это азбука, вы букв толком не знаете, а уже читать собрались. Масштаб документа изменяется с помощью клавиатурных сокращений CTRL + и CTRL -. При увеличенном масштабе, зажимая временно пробел, можно перетаскивать документ в границах рабочего окна как угодно.
Рекомендую видеокурс, где все с нуля подробно объясняется: http://o.cscore.ru/s/25936

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Настройки Photoshop. Разное.

Евгений, я наверное плохо объяснил.  Я масштаб кручу альт + колесо.

Мне нужно, что б я мог сдвинуть рабочую область (в данном случае вправо) между стрелками 1 и 2.


4

Re: Настройки Photoshop. Разное.

контрл + R включит линейки по краям.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4
Спасибо сказали: Вячеслав Сенкевич1

5

Re: Настройки Photoshop. Разное.

У вас документ открыт в отдельной вкладке. Нужно изменить способ отображения 

Спасибо сказали: Вячеслав Сенкевич1

Re: Настройки Photoshop. Разное.

moderator не меняет это у меня ничего, кроме того, что развернёт на поле всё.

Cyber9D  Спасибо. Какой - никакой, но вариант. )))


 КПСС  Но ведь работало по-умолчанию в ранней версии...

Re: Настройки Photoshop. Разное.

Что-то не совсем понятно, что происходит, и о какой рабочей области идет речь. Можете дать полный снимок экрана?

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

8

Re: Настройки Photoshop. Разное.

измените масштаб картинки, можно через лупу

9

Re: Настройки Photoshop. Разное.

Edit - Preferences - Workspace - Open Doсuments as Tabs            возможно об этой опции идет речь

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

Re: Настройки Photoshop. Разное.

Вот. Покажу на программе Адоб Афтер Эффектс. (Повторюсь - точно так же было и в предыдущем фотошопе который я "обновил"

1. Имеем картинку лежащую на "столе".


2. Я могу сдвинуть картинку (не трогая слои, маски), масштабируя или нет, "много или мало" - в любую сторону инструментом "рука" так, что б мне удобно было работать ВНЕ КРАЯ КАРТИНКИ, а расположившись НАД СТОЛОМ.


Re: Настройки Photoshop. Разное.

попробуйте нажать клавишу F (можно несколько раз) - режим отображения документа (может быть такой результат Вы хотите получить)

Моя камера : Nikon D90
Мой объектив : Tokina ATX-Pro 280

Re: Настройки Photoshop. Разное.

Cyber9D   это то же самое, что советовал "модератор".  Не "мой вопрос"

Re: Настройки Photoshop. Разное.

Владимир, "это" уже в который раз мне советуют. Это совсем другой вопрос и он совсем не даёт того что мне надо.

14

Re: Настройки Photoshop. Разное.

Вячеслав Сенкевич

Cyber9D   это то же самое, что советовал "модератор".  Не "мой вопрос"

Тогда галочка чуть ниже, флоатин документ надо поставить.

Моя камера : Nikon D610
Мои объективы : Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR, Nikon 50 mm 1.8D, Tamron AF 70-300mm F/4-5.6, Гелиос 44М-4

15 (01.04.2016 16:09:02 отредактировано V.Lark)

Re: Настройки Photoshop. Разное.

Вячеслав Сенкевич

Владимир, "это" уже в который раз мне советуют. Это совсем другой вопрос и он совсем не даёт того что мне надо.

а разве в фотошоп есть такое, в иллюстраторе есть рабочая область а в фотошоп помойму такого нет

16 (01.04.2016 16:20:56 отредактировано viktorgraf)

Re: Настройки Photoshop. Разное.


если картинка превышает масштаб рабочего поля хоть на один пиксель. Тогда можно воспользоваться "рукой" и подвинуть как вам удобно.

17 (01.04.2016 16:31:04 отредактировано Евгений Карташов)

Re: Настройки Photoshop. Разное.

В упор не понимаю, чего вы хотите. Вот работаю за краем изображения. Про клавишу F здесь уже писали.


Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

Re: Настройки Photoshop. Разное.

viktorgraf  по-моему понял. Сейчас проверю...

Re: Настройки Photoshop. Разное.

Евгений, а какой у Вас масштаб?

Re: Настройки Photoshop. Разное.

Чёрт!!!   У меня БАГ!!!   В другой системе F - сработала!

 Ребят, огромное спасибо!  И извините пожалуйста!

21

Re: Настройки Photoshop. Разное.

чет ничего не понимаю, как у вас работают инструменты за областью изображение, у меня они отсеваются по краю картинки

Re: Настройки Photoshop. Разное.

"F" сколько раз нажали?

23

Re: Настройки Photoshop. Разное.

Может Вы мне растолкуете где ошибка. (PS СС2014) если пытаюсь открыть фото из Brige в Camera RAW - nе получается, приходит сообщение: " Родительское Приложение Brige не активно, для использования этой функции требуется что-бы соответствующий продукт был запущен хотя- бы один раз."

Re: Настройки Photoshop. Разное.

pb-widder

Может Вы мне растолкуете где ошибка.

Подобная проблема обычно характерна для пиратских версий.

Мои камеры : Sony A7III, Sony A7R Mark II, Canon EOS 5D Mark IV
Мои объективы : Sigma 135 f/1.8 Art, Sigma 85 f/1.4 Art, Canon EF 24-70L f/2.8 II, Canon EF70-200L f/2.8

25

Re: Настройки Photoshop. Разное.

Brige не лицензионный