26

Re: Портрет Маши

Первые две - трагичные. Или строгие. Третья - веселая, позитивная. Мне болше позитив по душе.

Re: Портрет Маши

Мне понравились только авторские варианты. Особенно световое решение. А фото, с поднятыми вверх волосами отдавать однозначно. Успехов.

Моя камера : Nikon d300 D700
Мои объективы : Nikon nikkor 16-85G nikkor 35mm 18g dx nikkor50mm 14G, Tamron 24-70

28

Re: Портрет Маши


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/350 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Re: Портрет Маши

Вторая понравилась. Да и ЧБ тоже. На первой, КМК, точка съемки неудачная для такого типа лица. Нижняя часть лица немного массивной получается.

Моя камера : Canon 500D
Мои объективы : Canon 17-40 f/4 L, Canon 50 f/1.4, Tamron 28-75 f/2.8, Canon 70-200 f/4 L
Спасибо сказали: Мурзик Мохнатый1

Re: Портрет Маши

maksimus


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/350 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Мне понравилась Ваша обработка во всем кроме волос, а цвета классные, совсем другое настроение получилось. У меня пока не получается так ретушировать кожу. Это частотное разложение? я тоже по нему делаю, но очень много вариаций этого метода. Вы какой используете?

Моя камера : Canon 6D
Мои объективы : Canon 85 1.8, гелиос 44-2
Портфолио

31

Re: Портрет Маши

Мурзик Мохнатый
maksimus


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1200DОбъектив:EF85mm f/1.8 USMВыдержка:1/350 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Мне понравилась Ваша обработка во всем кроме волос, а цвета классные, совсем другое настроение получилось. У меня пока не получается так ретушировать кожу. Это частотное разложение? я тоже по нему делаю, но очень много вариаций этого метода. Вы какой используете?

Для качественной ретуши исходник не дотягивает. В принципе я эталонную ретушь не старался показать. Просто чуть почистил кожу пером(планшет) на сером слое. На нем же и добавил немного объема. С волосом нужно работать отдельно. Хорошая чистка волос требует времени. Обычно, чтобы мне было легче и быстрее чистить волосы, я накидываю сетку (View-Show-Grid) и в каждой клетке работаю, переодически выключая и включая сетку(Ctrl-H). Мне так удобнее. Вообще для разных снимков я использую разные методы ЧР. Для одного хватает и двух полос. Для другого две уже мало. Цвета опять-таки уложился в один слой с кривыми.