1

Тема: зеркальные фотоаппараты canon - какой лучше?

Доброго дня. Вот хочу купить себе хороший фотоаппарат - зеркалку. Думаю выбрать что то из линейки Canon. Я новичок, поэтому для начала думаю взять CANON EOS 700D BODY - http://fotospektr.ru/collection/Canon-15 А вы что посоветуете?

2

Re: зеркальные фотоаппараты canon - какой лучше?

Зеркалка начального уровня, только не забывайте что BODY это сам аппарат без объектива, да и сумма которую вы решили потратить на фотоаппарат вы не указали

Мои камеры : Canon EOS 1100D, Canon 5D mark 2
Мои объективы : Canon 50 f/1.8, custom Гелиос - 92 /f2, Tamron 17-50 f/2.8, вспышка Raylab r-45 ttl, Helios 44

Re: зеркальные фотоаппараты canon - какой лучше?

Петренко Виталий

Мудрое решение,можно присмотреть такие Кэнон 100д либо Кенон 700д последний с откидывающимся экранчиком и слегка навороченный функционально,я недавно провёл тест Кэнона 100д тут есть мои файлы можно глянуть,моё личное мнение,камера хорошая на 800iso картинка чистая без(шумная)по сравнению с моей камерой Никон д3000.в общем выбирайте из этих двух.есть опасение что экранчик от Кэнона 700д хлюпкий.я их терпеть не могу по опыту знаю был у меня компакт Панасоник Люмикс ZF30.при частом открываний закрываний пропадал контакт.а на оставшиеся деньги можно прикупить обьектив 50\1,8.

   Хочу вступиться за поворотный экран. Своим PowerShotом SX 10 US я отснял столько ( и при помощи экрана тоже), что если бы японцы знали, что ему предстоит, они бы его и не планировали делать!  ) А ведь у зеркалки экранчик, по сравнению с тем экранчиком - ЖК телевизор!

Мои камеры : Canon Power Shot SX 10 IS, Canon 60d
Мой объектив : Sigma 18 - 50 mm F2.8 - 4.5 DC OS

4

Re: зеркальные фотоаппараты canon - какой лучше?

Jungsoo

Доброго дня. Вот хочу купить себе хороший фотоаппарат - зеркалку. Думаю выбрать что то из линейки Canon. Я новичок, поэтому для начала думаю взять CANON EOS 700D BODY

с фиксом берите -> фикс и удачного творчества

5

Re: зеркальные фотоаппараты canon - какой лучше?

Желающие могут ругаться, но ИМХО фикс нужен только тем, кто знает что это, и как с ним работать. Начинающему - только зум. Мазохистам предлагаю отснять свадьбу (или любой репортаж) фиксом.

Мои камеры : Sony A77, Nikon D300

Re: зеркальные фотоаппараты canon - какой лучше?

Leon222

Желающие могут ругаться, но ИМХО фикс нужен только тем, кто знает что это, и как с ним работать. Начинающему - только зум. Мазохистам предлагаю отснять свадьбу (или любой репортаж) фиксом.

Фикс заставляет думать и искать ракурс.
Снимали фиксом мероприятия, да, побегать пришлось, но ничуть не жалею

7

Re: зеркальные фотоаппараты canon - какой лучше?

Leon222

Желающие могут ругаться, но ИМХО фикс нужен только тем, кто знает что это, и как с ним работать. Начинающему - только зум. Мазохистам предлагаю отснять свадьбу (или любой репортаж) фиксом.

а вот лучше сразу узнать что такое фикс, и не писать потом - посоветуйте замену китовому, но не дорогой и что б все резко. я понимаю лень двигатель прогресса, но головой думать и ходить ногами тоже нужно